Счастье_же_вот_оно• 28 сентября 2020

Короновирус и школы

У меня ребёнок в этом году пошёл в первый класс, но из-за короновируса муж побоялся отдавать в школу, говорит, что заразу в дом принести может
и мы перешли на полгода на дистанционное обучение
Как вы относитесь к этому ?
Ваши дети пошли в школу ?
Майор Медуза• 28 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Есть у меня знакомая девочка, закончила оптиму. В аттестате укрмова 11, зно 132.
Ну и что?)

Вам не все равно?
Меня всегда удивляют люди, которые суют нос не в свои дела
Знакомая девочка может получить хоть 20 баллов.
Это её дело

Не фонарь• 28 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Мы тоже не в Киеве живем, но в такой бы не ходили в любом случае. Страшно подумать сколько там палочек и какая концентрация мочи.
Молодцы. Есть разные ситуации, и судить, не зная их, нельзя
Спасу мир• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Я про малышей и не говорю
Малышей нужно во всем контролировать и помогать. Им сложнее учится в дистанционной, несомненно
Но вы не думайте, что в школе им помогают
Это просто уже такой стереотип- их там учат, поэтому пусть идут обязательно в школу.
На самом деле, никому в обычных школах дети не нужны. Сколько травматизма по школам, сколько булинга со стороны одноклассников и учителей. Но мамы не хотят этого видеть . Или потому, что детей девать некуда и нужно сдать в камеру хранения( школа) или просто потому, что им не хочется заниматься детьми и помогать им, или потому, что правда, верят искренне в то, что школа- это священный храм науки с добрыми учителями , которые любят их детей.
У нас не обычная школа. 2-й класс. Частная школа, 20 человек в классе. Их там реально учат и помогают с разбором домашнего задания. Я с ужасом вспоминаю весеннюю дистанционку, хотя у нас она была на достойном уровне. Я хочу быть любящей мамой, а не нервной женщиной, которая должна частично играть роль учителя и не иметь возможности полноценно работать. У меня такой график, что на работу могу ездить в любое удобное для меня время. Но ключевое тут ’хочу’, а не сидеть дома и учить.
Как нефиг делать• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну и что?)

Вам не все равно?
Это её дело
Просто к тому, что Оптима знаний не даёт, вы платите только за аттестаты и медаль. Там все оценки нарисованные
ША все! я пришла• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Перешли в дистанционную школу
Балдеем))
Времени куча
Никаких групп в Вайбере, шторок, склок родителей и др
Так что корона помогла решиться на изменения в обучении. До этого 7 лет ходили в обычную
В 8 классе поддерживаю дистанционку,но не в первом!
Женщинас• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Я про малышей и не говорю
такое тоже есть, но есть и другая сторона - в школе ребенок учится взаимодействовать с разными людьми, разрешать конфликты ситуации, получает признание и заводит новых друзей.
Когда вас хвалит учитель и не один, это не одно и то же когда вас хвалят родители.

Я школу как-то не особо любила, но вот то, что я могу многое ’внушила’ мне как раз школа.

Но если ребенку в школе откровенно плохо, тогда обязательно надо что-то менять. Хотя в моем окружении дети хотят в школу, но не хотят учить некоторые предметы. Самое больше зло - это домашние задания)
МойНеТакой• 28 сентября 2020
Для первого класса дистанционка самое хорошее решение. У нас из-за болезни так вышло, но ребенку нервный перегруз сняло после начала школы. Контрольные годовые сдал лучше большинства в классе. Так что поддерживаю такое решение.
Глубоководная селедка• 28 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
не от большого ума совать в скопление народа, в период эпидемии.
С марта месяца до сегодня в Украине заболело 0,5% населения. Даже если на 10 умножить, 5% будет за полгода. Сколько надо сидеть дома, чтобы появился коллективный иммунитет?
Не фонарь• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну и что?)

Вам не все равно?
Это её дело
Можно подумать, что в обычных школах не бывает 11 баллов, а на зно 120 баллов.

Спасу мир• 28 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
ну люди не обязаны разбираться в тонкостях ваших диагнозов)
У мужа когда острый период аллергии, я сама его боюсь))) что уже говорить о чужих людях...кому приятно находиться рядом с чихающим и кашляющим человеком, даже если у него не заразное заболевание.
Так и никто и не говорит, что обязанные. Просто в прошлые года все адекватно реагировали: ’О, у тебя тоже аллергия, мучаешься?’, а этим летом, как на прокаженных реагируют. Критическое мышление погасили вчистую.
Помеха справа• 28 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
не сидите) раньше появится) ждем с.
Как нефиг делать• 28 сентября 2020
Ответ дляНе фонарь
Бывает, но гораздо реже. Как правило, оценки в школе занижены гемного, чем зно. Да и хочешь-не хочешь, там учиться нужно, напрягаться. В оптиме не надо. Там на неделю страничка тестов.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Или отсеивать ненужные предметы.
Сосредоточиться конкретно на необходимых и заниматься уже непосредственно углублённо именно по нужным.
А не ходить бестолково в школу и писать бесконечные рефераты по музыке или шить каких -то зайцев. И попробуй ещё не так сшить или спеть— на тебе 7 баллов или, если плохое настроение у учителя- на тебе 6– перепиши реферат)
Абсолютно согласна! Именно нынешнее образование это просто кража жизни ребёнка, забивание головы не нужной ерундой. А как важно они называют это ’проэкт’ :))))
Тьфю!
Женщинас• 28 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
как раз критическое мышление заставляет каждого кашляющего воспринимать как потенциального больного.
Я и раньше и всегда старалась держаться подальше от кашляющих и чихающих людей, это же моя безопасность прежде всего. Да и вряд ли и раньше, когда вы чихали и кашляли, люди старались стать ближе)
Почемучка• 28 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа
лицемерие, в том, что на самом деле глубоко жаль только родным, все остальные забудут завтра. хотя можете конечно рассказать, как будете слезы лить до конца дней своих. вы это суете туда, где обсуждается другая тема, от ковид умирают тоже чьи то дети, мужья и сыновья.
Глупая вы и злая, я до сих пор вспоминаю грустные глаза соседа дяди Вити без ног с Афгана, убийство Листьева, я была в 9ом классе, до сих пор помню как затонул Курск и 23 человека не дождались помощи, я помню какие части ребят возвращались с 1, 2 Чеченских войн, Беслан.. помню трагедию в Дебальцево, когда наших молодых пацанов просто кинули... Знаю лично маму из села Заалесчики, которая зоронила 2х своих сыновей, один из которых погиб в аеропорту... Помню как Ахметка сдал донбас и фактически погубил десятки тысяч жизней... По договоренности с Путиным не пустив Альфу в донецкую ОГА... Я много чего помню и по сравнению с этим горем, зомбокороновирус - это помешательство головного мозга, наблюдается особенно у декретчиц...
Не фонарь• 28 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы знаете, мое мнение: кто учится в школе обычной, тот и в Оптима будет учиться. Кто бьет баклуши в одной, будет бить и во второй.
Вы видели в Оптиме сами организацию и подачу или судите по мнению кого-то?
ША все! я пришла• 28 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
И что? Вирус или есть, или нет. Или Вы думаете, он на ночь домой уходит, и возвращается ближе к обеду?
Нет он в комнате живёт и ждёт вас
Спасу мир• 28 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Нет он в комнате живёт и ждёт вас
В черной-черной комнате?
Как нефиг делать• 28 сентября 2020
Ответ дляНе фонарь
Да, видела, я была у этой девочки репетитором по другому предмету. Видела, как с ними общается куратор, какие ей задания давались в 11 классе. Она могла неделями эти тесты не делать, вообще ничего не открывать. Профанация, а не образование. Впрочем, девочка учится в Германии😃

Женщинас• 28 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
На самом деле для коллективного иммунитета достаточно чтобы переболели всего 10% от социально активного населения.
По статистике социально активных около 35%. То есть это люди, которые несмотря на ограничения, все равно ведут активную социальную жизнь, это в том числе медики, полицейские, водители общественного транспорта и тд и простые карантинные пофигисты)

Но тут еще смотря что понимать под коллективным иммунитетом.
ША все! я пришла• 28 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вы работаете?
МойНеТакой• 28 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вы работаете?
О боги, как-то не подумала, что сейчас с вопросами интересными накинутся.
Помеха справа• 28 сентября 2020
Ответ дляПочемучка
ну насчет умственных способностей, я о вас аналогичного мнения. помнить и скорбеть, разные вещи. я знаю больше вашего перечисленного, мне этих людей жаль, но не более, скорблю за родными и близкими. и я не сую все трагедии во все попавшиеся темы. есть понятие, что к месту, а что не к месту.
ТаЕщеОптимистка• 28 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
И правильно сделали. Зачем это облучение в голову ежедневное этим пирометром. Это же мед вмешательство, причем не спрашивая у родителей (((
вы явно чебурахнутая на всю голову. Ни в одной школе никому из учеников не измеряют просто так температуру. Только учителям. И то большой вопрос, измеряют ли.
Не фонарь• 28 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну, так девочка могла бы так и в обычной школе учиться. Я вижу своего ребёнка. И отвечаю только за него. Вижу предметы
Но у меня не 11 класс
Кстати, ваша девочка могла быть в экстернате, не в режиме ученик
ША все! я пришла• 28 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Может я как вы хочу,что тут такого
Брынза• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Я про малышей и не говорю
Мои мысли озвучили
Майор Медуза• 28 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Очень некрасиво с точки зрения репетитора обсуждать свою ученицу.
Это непрофессионально в высшей степени
Вот это, я считаю, недопустимо и гораздо страшнее , чем низкий балл по ЗНО .
Оценки можно исправить.
А душа человеческая, если уж чёрная и завистливая , то это навсегда
Как нефиг делать• 28 сентября 2020
Ответ дляНе фонарь
Но у меня не 11 класс
Ок, если Вы готовы 10-11 класс оплачивать трех-четырех репетиторов помимо школы минимум 350 за 60 минут, то ради бога
ТаЕщеОптимистка• 28 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Перешли в дистанционную школу
Балдеем))
Времени куча
Радуйтесь. Только не забудьте потом порадоваться, когда ребёнок полностью потеряет социализацию и не будет уметь строить отношения, презентовать себя, находить решения в жизненных ситуациях. Вы хоть ради интереса послушайте о чем сейчас говорят психологи и психиатры всего мира. Мы уже пожинаем плоды самоизоляции и разобщения коллективов, а дальше будет ещё хуже, особенно с детьми и подростками. А пока да, радуйтесь раз не умеете пролистывать хотяб на 5 шагов вперёд