Марфушечка душечка• 29 сентября 2020

У дочки первые КД, всё ляжет на меня?

Я слушая рассказы о ранних месячных думала хоть бы меня такая участь миновала,так как это всё еще дети и сами за собой не могут ухаживать так как это требует КД.
У меня рано начались* в 12,5 лет и я всю жизнь ходила с двух этажными* самодельными прокладками,как вспомню ((1993 год)
Вопрос в чём- Вы принимаете непосредственное участие в гигиене дочки?
Или они вот с этого момента становятся взрослыми и ответственными?
У меня девочка не очень аккуратная..может завалиться спать не снявши домашние шорты, нужно напоминать голову мыть- так как волосы стали жирниться очень,она не привыкла к такому.
У меня паника,что и это теперь ляжет на мои плечи((
Результат:
вже голосів: 859
489 (56.93%) Конечно я контролирую дочь
271 (31.55%) Всё делает дочь,как и всегда
99 (11.53%) Дочь стала аккуратной- не лезу
Помеха справа• 29 сентября 2020
автор, ваши КД начались не рано. у меня в 11 начались.

контролируйте, конечно. учите, покупайте средства.

я вот помню, что мне выдавали какие-то тряпки, которые протекали, разумеется и дико воняли. это был ужас, стыд и вообще капец позорный в школе. не прощу своей мамаше, что не контролировала это и пустила на самотёк.
автор Марфушечка душечка • 29 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
пока разбираемся... ходит к психологу, начала школу прогуливать. рыдать по утрам. приходит и лежит. учеба сползла. заставлять и наказывать запретили я уже сама рыдаю..
психолого говорят - гормональная перестройка. ничего не сделать. только поддерживать. у меня шок конечно, это очень тяжело. извините за такой текст. запятая не ставится
Подвисает на инет площадках для подростков- пересмотрите ее инет мир* тщательно
ЭмчЭндЭм• 29 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Меня вообще посетила безумная идея, не удобнее ли девчонкам вообще памперсные трусики на эти дни надевать
в темке про алиэкспресс давали ссылку на трусики для КД. симпатичные
Заместитель автора• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Давно известно, эндометриоз и мимома
Оперированная грудь.
ясно.
тогда только наблюдать.
Му ма му ма му• 29 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Торговая палата наверное
неа, это ник Дуняша из этой темы))
Заместитель автора• 29 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
мой сын все это видит с детства(можете забросать меня танками), у меня очень тяжелые КД, часто лежу, наглотавшись таблеток. Он знает, что со мной и жалеет.
это норма.
я живу не в Украине и тут женские кд.это абсолютно нормальное состояние и если случится ’авария’ над вами никто не смеется. Вам предлогают помощь! И мужчины и мальчики и окружающие люди.
Доль Чекомбана• 29 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Это чтобы пореже менять больше подойдëт. Не-не, такое или уже поздно, или ещё рано))
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
За принцев хотят. Тока кому ж такие нужны..
Якби ж за принців, за папіків
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А что я не так сказала? В 11 лет пора
следить за чистотой и головы и тела. ’может завалиться спать в домашних шортах’ - значит даже не мылась и трусы не переодела.
У меня сыну 9, идёт мыться сам, белье в корзину, чистые надевает и ложится спать
А если девочка помылась и одела чистые трусы, потом сверху одела домашние шорты чтобы выйти из ванной и не светить труселями перед родными, она тоже засранка, если легла в них спать? Что такого страшного в домашней одежде, что в ней нельзя лечь в кровать, если все гигиенические процедуры проводятся вовремя и нижнее белье подлежит регулярной смене??? Я не представляю, как должна выглядеть домашняя одежда у ребенка, чтобы я не приравняла ее к удобной пижаме.
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы сравнили конечно
А что не так?тоже стресс для ребенка
Майданщица• 29 сентября 2020
У старшей в 12 лет начались и конечно ей было непросто, приходилось помогать, подсказывать. А сейчас начались у младшей, ей сейчас почти 15 лет, так вот это совсем другое дело
КараПузовна• 29 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
это норма.

как хорошо, что не везде люди дикие. Мне иногда даже скорую вызывали, хорошо, что на работу, не представляю как бы люди на улице у нас отреагировали.
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему папа кричит?
Малый кричит-папааа я уже всееее
PANTERA_KET• 29 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
У меня стали скудные по три дня и без болей, после того как мне пришлось аборт сделать... Прошло уже 16 лет , я родила двоих детей, а все так и осталось 3_4дня и никаких проблем. А в юности, были и протечки, и прокладки толстые тогда ещё были, седло прям. Подруги на уроках протекали, а мальчики смеялись....
Ни одного такого случая в нашем классе не было...
Пи Пи Пилюля• 29 сентября 2020
’порадовал’ вариант ’Дочь стала аккуратной- не лезу’
да да..., прям таки стала
Вы, в свои сколько там взрослых лет, так и не стали аккуратной, иначе такие вопросы бы вообще не задавали
вы на нее забили, время от времени вспоминаете, когда реально припечет..
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2020
Ответ дляПомеха справа

В мене приблизно так само було. Стара простинь і ніяких пояснень.... як писали вище- життя саме навчило.
А я не хочу щоби дочку ще й такому життя вчило, навчить ще багато чому іншому. А в цій справі можна проконтролювати і допомогти.
Таки всінаші проблеми з дитинства.
КараПузовна• 29 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
я бы с удовольствием на свою такое нацепила, но она уже здоровая деваха - сил не хватит
Накладная• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Она каждодневные прокладки использует?
А зачем?
Ой тут любят поумничать чистюли ,а сами фото бы показали своей кухни
Были М только 2 раза, графика нет, стабильности нет, первые М были 2 недели, вторые М были почти целый месяц. Поэтому ежедневные как страховка, вдруг начнутся на уроке, чтобы успеть поменять и не было конфуза.
Ковбой Хагис• 29 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
моя тоже может чистенькая в дом. удобных лосинках лечь спать..что тут такого?
Девальвация• 29 сентября 2020
Я аж вспомнила свои первые критические дни, я так расстроилась, у меня поднялась температура, мать стянула с меня трусы и сама прилепили прокладку (( потом начала обзванивать родственников чтоб сообщить всем. Это был пздц.
А потом зажимала прокладки и я протекала в школе (( потому что ей казалось что она лучше знает, сколько мне надо штук (( потом пришлось их тырить и ложить по две , одновременно. Спасибо изобретателю тампонов.
Дюагональ• 29 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Посты 6, 7, 8 - ну прямо жизненная последовательность))) Надо еще добавить ДО и Б))
И ППА сюда же
Девальвация• 29 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А у меня было, никто не смеялся, но я уверенна видели потек вокруг прокладки по попе. А раз протекла в гостях на стуле((( мне было мало лет, и я не помню запачкала ли я стуло но это трэш. Что у моей мамаши было в голове?? Даже в школьный лагерь не дала ни прокладок сколько надо ни денег, приходилось их подолгу не менять((
А ещё в школе паковала бутеры в кулёк от прокладок Белла. Вот она нормальная?! А одноклассница с меня смеялась.
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2020
Ответ дляДевальвация
Я жила в гуртожитку під час навчання. То багато маминих синочків привозили котлетки в таких пакетиках не знаю, чи то мами не далекоглядні, чи спеціально хлопців так провчали, бо ті нічим не допомагали їм
Шопингмонстр• 29 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
— Чей-то, Людк? Пыс пыс-то чё?
— Постскриптум. Послесловие.
Налетчица Муся• 29 сентября 2020
Ответ дляДевальвация
И как Вы сейчас с мамой общаетесь? Какие у вас отношения
Терения• 29 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
В 12 лет вполне уже мозгов хватает подмыться и приклеить свежую прокладку. То, что вы не приучили ее к элементарной гигиене- лоджиться в постель чистой, мыть голову- да, теперь ляжет вам на плечи. А кому? Бабушке? Папе?
Мужу
Аристократка-тунеядка• 29 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Автор, мне что-то не верится, что она не сможет приклеить прокладку к трусам. Или она их, прокладки, не видела никогда? Мои все были найдены, распечатаны, изучены что-кто-зачем-почему еще в дочкины 5 лет.
Извините,но в 5 лет объяснять зачем прокладки это бред.Еще как трах..расскажите.
Доль Чекомбана• 29 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Таки всінаші проблеми з дитинства.
Ну зараз такого взагалі не має бути. Зараз Слава Богу є і всі засоби гігієни і нема ніякого сорому в обговорені. З нашими спогадами порівнювати не варто. То нам треба було допомогати, бо зробити ’коня’ з нічого і здогадатися що якесь ганчірря це важливий гігієнічний засіб то дійсно ще те випробування.
А зараз, і дитина психологічно готова, вони у певному віці вже чекають початку, і не соромляться. Ну моя і до початку розглядала прокладки, їй було цікаво що куди коли в когось з її знайомих вже почались КД. А коли у самої почались, то не соромлячись розповідала подробиці, щє і важна така ходила ’доросла! ’))
постою_послушаю• 29 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
А что вы отвечаете, когда дети в магазине спрашивают что это и зачем?
Аристократка-тунеядка• 29 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
11,5 дочке, я уже подустала контролировать ( она резко повзрослела,тут и прыщики надо обработать на лице,и подмышки,и волосы жирнятся,почти каждый день голову надо мыть.
У моей также в 12,5 начались,сейчас 13,тоже может в шортах уснуть,Не переживайте,моя хоть и грязнуля,в комнате устала убирать,ей все равно что на столе у нее или на полу,но голову моет через день,сама те уже понимает что грязная голова,и если раньше в 10 дней не были жирными,в садике мы раз в неделю мыли и это было нормально,то сейчас постоянно жирные,день и все.Вот не знаю с чем это связано.