Анонимарик• 30 сентября 2020
Я в чем то реально неправа?муж обматерил
Сижу переписываюсь со знакомой женщиной, ей примерно 55 лет. Женщина очень хорошая,она мне помогала в жизни, после смерти моей мамы. Муж шел мимо заглянул в мои смс и что то решил пошутить по теме моей переписки: с кем она ездила, с соседом на природу заниматься сексом? ( Такие шутки о сексе,о членах и прочая херня у него частенько, не знаю откуда это в башке). Я ему говорю,не надо так шутить по поводу этой женщины, о своей маме можешь так шутить, было бы приятно? На что он начал орать сходу: ты что конченная, ты еб**ько и прочие гадости. Не смей трогать мою мать,ты неблагодарная и тд. Я говорю я сравниваю только потому что эта женщина такого же возраста как и твоя мать я прошу не уважать, также как уважаю я. Мне неприятны такие шутки по поводу нее. На что он начал орать да ты эту женщину ставишь выше моей матери. Я спрашиваю где и в чём я сейчас обидела твою мать? На что он говорит та ты такое о ней сказала( я ничего абсолютно не говорила). Начал говорить,что у меня нет мозгов в 30 лет. И я на благодарная. За что я должна быть благодарная? Да за все что я делаю, что деньги приношу (, в декрете). Я говорю ну тогда и ты должен быть благодарен за ребенка, за то что я быт веду. Да где ты ведёшь быт? Ты же ни хрена не делаешь, пыль везде лежит ( Я убираю раз в несколько дней, готовлю, вожу и забираю ребенка с сада и вообще все что касается ребенка на мне от и до).я говорю а тебе показать что у меня нет новых шуб в шкафу, что моим ботинкам 4 года,купила ещё со своей зарплаты,что джинсам два года?он мне говорит ну так и будешь все это носить еще шесть лет,пока я зарабатываю и даю деньги. Потому что я так решил. А заработаешь сама -купишь.
Я ушла,с комнаты,сказав ему,что ты нихрена меня ничем не обеспечил, живём в квартире моих родителей, разве что ремонт он сделал здесь частично. И что он не мужик, а фуфло самое настоящее.потома что мужик не станет говорить на мою просьбу что то купить,заработай и купи. И что есть мужики и получше чем он. А он кричал мне вслед маты какие то, я не слышала,чтоб уже не расстраиваться итак довел до слёз.
Вот так на ровном месте скандал. Я реально где то неправа? Чем я обидела его мать?
И знаю последуют вопросы почему не работаю. Отдала ребенка в сад недавно, декрета ещё полгода, пока не могу решить возвращаться ли на старую фирма,потому как ехать мне туда на двух автобусах наверное около полтора часа, на работе надо быть в 8 а сад принимают до 8. И забирать надо до 17.30,а у меня работа до 17 и ехать полтора часа. Не знаю как разрулить. Очень хочу уже выйти на ран чтоб не слышать упрёков.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я с детьми до полутора лет сидела. В полтора года отдала в сад и устроилась в клининг. Работала пару часов в день, когда дети были в садике. Выходила на работу по звонку, если дети болели, то просто отказывалась. Проблем не возникало, на таких условиях и устраивалась. Зарабатывала около 100грн за выход, 15 лет назад этого было абсолютно достаточно, для того, чтобы нормально жить. Вы удивитесь, когда узнаете, насколько меньше денег тратится без мужика в доме.
Вы занимались уборкой выходит? Особых навыков там не надо?
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Проблема багатьох жінок - ми на дзвіночки закриваємо очі, особливо, коли це стосується когось, не нас. А це всього лише знак, що так згодом він буде ставитись і до вас.
В вашій ситуації я би вам радила вирішити за півроку питання з роботою - чи на цю вийти, чи знайти ближче. А далі дивіться... з віком це лише загостриться. Подумайте, чи зможете з таким чоловіком зустріти старіть? Чи буде турбуватись, оберігати. Думайте зараз, поки ви молода.
Я думала и ни раз. Я очень хочу любить и быть любимой, очень хочу чтоб мой мужчина был адекватный, воспитанным, именно вот мужчина с большой буквы, уважающий меня,с которым как за каменной стеной.
Всего этого я не вижу в своем муже.
Видящие_помогите• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Да. Какие навыки? Тереть тряпкой и щёткой?
Борисфенка• 30 сентября 2020
Ответ дляДА да да
ПомИритесь.
Сравнение с матерью в этом контексте было неуместно.
Шутки мужа пропускайте мимо ушей, и все сексуальные темы переводите в область ваших взаимоотношений, раз уж он такой шутник, то хоть на пользу пойдёт.
Просто не будьте букой, этот конфликт произошёл по Вашей вине. Будь Вы в позитивном настрое, этого бы не произошло.
Если что, я маты мужа не оправдываю, но нужно понимать, что все это он сказал, потому что он психологически неустойчив.
А тому його треба виправдовувати і терпіти його сексуальні жарти щодо бабусь?
Авторка права, а він істеричка і не поважає авторку. І терпіння її безсенсове, далі буде лише гірше.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы серьезно? А с остальными частями вашего тела что не так? Или только руки рабочие?
Я не хочу его, Вы шутите???
Нет желания давно. Изредка если уговорит то может быть секс и то,мне от этого ноль удовольствия,он никакой совершенно как мужик.
О минете и речи быть не может.нп заслуживает он такого счастья.
Непостоянная постоянность• 30 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
Понятно что мужик еще то хамло, но и приплетать мать то чересчур. Подруга все же не равна матери. Можно культурно сказать, что такие шутки обижают, человек пожилой, вряд ли устраивает оргии.
Як раз подруг ми вибираємо, а мам - ні.
Так що подруга - це духовно близька нам людина.
І з такими лише віддзеркалювати, - інакше такі психи не розуміють.
А біситься він тому, що розуміє, що неправий і йому на це вказали.
Ответ дляБрехушка
Мой совет - помиритесь с мужем. Закройте глаза на все его выходки. Будьте милашкой с месяц-два. Мотивируйте его купить квартиру. После этого подавайте на развод и вышвырните этого недочеловека. Он упивается властью над Вами. Я считаю, что половина денег на квартиру - Ваши.
Если же есть вероятность, что он запишет квартиру на маму, брата и т.д. - думайте сейчас над вариантами работы со свободным графиком и ибавляйтесь от него. Заработаете сами на всё, что Вам с ребенком нужно.
Он не оформит квартиру на себя, к сожалению.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну еще бы, он за это платит. У вас товарно рыночные отношения, вы всю тему пытаетесь узнать как его деньги поделить. Каждый из вас должен иметь какие то чувства, для построения нормальных,человеческих отношений. У вас их нет, да я сомневаюсь, что они у вас были изначально. Были ожидания.
Извините, а мне остаться с ребенком ни с чем??
Он копил, экономил на съёме, сейчас свалит и купит жилье,притащит туда барышню??
Ещё он экономил на коммунальных, потому что платил отец мой.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы реально не понимаете, что проблема не в этом разговоре?
Вы имеете ввиду проблема что муж изначально мудак?
Добрая свекровь• 30 сентября 2020
Милая автор, хочу вас поддержать. Сама была на вашем месте, а может и по хуже. И знаете чем закончилось у меня? Муж сам ушёл , матеря меня. А я плакала, умоляла не оставлять меня. Моя жизнь была кончена. И как все теперь, спустя 8 лет. У меня семья, где муж любит, уважает и поддерживает, да и у нас бывают ссоры, и чего-то выясняем, но ТА жизнь была АДОМ, и это бывший муж меня не бил! Поверьте ваша ситуация не нормальна. И муж ваш не нормален. И семья ваша не здорова. Своему бывшему я благодарна за опыт, и очень благодарна за то , что не пожалел меня и ушёл, к слову, он объявлялся потом и рассказывал как без меня плохо и как он жалеет.
Вы сейчас пишете, что некому помочь. Это не так. Представьте, что вот он сам ушёл от вас, и вы поймёте, что выход и помощь найдутся. Так что дело только в ваших желаниях, надеждах и страхах. Но не стоит расчитывать, что он изменится.
А по поводу мам. Скажу по своему опыту, я тоже так говорила своему мужу, нынешнему. И только со временем поняла, что это в корне не верно. В этом нет смысла донести что-то человеку так переведя стрелки. Мне кажется продуктивней просто сказать мне не приятно , и объяснить почему. Но до такого как ваш муж это не дойдет. Удачи вам автор, и не давайте себя в обиду, вам защиты ждать неоткуда
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Автор,а для себя секс Вам вообще не нужен? Ваш муж ещё довольно молод ,чтобы удовлетворять себя просто дрочкой, Вы сами не понимаете, что ему нужна Ваша ласка и тепло,а не просто фрикции рукой,вот из-за этого что у Вас нет близости и происходят вспышки гнева.
Та не знаю я, муж первый мужчина,особо удовольствия от секса я не получала никогда. Плюс все эти ссоры скандалы, мне в принципе очень давно ничего с ним не хочется. Он убил во мне все.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
То есть он всегда был неадекватный, вы замуж вышли за неадеквата, а теперь негодуете,какого хрена он неадекватный? Простите за тавтологию.
Нет изначально все было нормально. Первые годы декрета также. Он вел себя нормально, секс был. Но скандалы всплывали и тоже ни с чего.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну не знаю , может требования какие. Убирать я умею в принципе.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляNuisance
Почему? На каком основании не оформит?
Ответ дляNuisance
Мені теж здається, що через маму його буде йти оформлення...
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Орут, ревут и матерятся.
Нет. Мы не орали и не ревели. Разошлись через 2 минуты в разные комнаты.
успокойте_Меня• 30 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Бежать и не верить что что-то изменится. Дальше будет хуже
Выходите на работу и меняйте свою жизнь!
не бежать, а выставлять
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо
Я иногда мечтаю,что он взял все свои монатки и свалил, мне кажется что так бы было проще всего.
Слухи-руки не распускаю• 30 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
Ага, а муж капец культурный оказался
успокойте_Меня• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Девочки,куда мне бежать.он живёт со мной в квартире моих родителей.
Есть отложенные деньги на новую,но оно все никак не решится. Отложенные конечно же ИМ и деньги конечно же ЕГО.
Я на данный момент не могу совмещать работу и сад . Помощи ждать от кого не могу.у меня нет ни бабушек ни дедушек. Ни денег на няню тем более.
забирайте деньги, меняйте замок
и в суд
успокойте_Меня• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Все не так просто.
Мне сначала надо стать независимой.
И плюс у нас есть сбережения на жилье,но как он говорит это только ЕГО деньги и уйдет он их заберёт.
Мне сначала надо стать независимой.
потратьте их раньше, или отнесите на депозите, при разводе 50% ваши
Ответ дляАнонимарик
Для этого нужно было изымать у него деньги, изначально. У меня есть несколько приятельниц, которые привели к себе мужей. Все они их содержат, деньги под тем или иным соусом у них, и домашняя работа тоже. И они на них орут, если что не устраивают, со словами - не нравится - уходи. Такие мужчины другого отношения не понимают.
В рот не ложи• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Нет,но если купим жилье,мы его поделим при разводе
Автор, хрен вы что поделите после покупки. Он купит квартиру и оформит на маму. Если есть доступ к деньгам заберите сколько считаете нужным и меняйте дверь в СВОЮ квартиру. И чемоданы с его барахлом за дверь.И точка.
В рот не ложи• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Скажите вы не в курсе как делится жилье в случае развода,если допустим муж делить против?
Будет решение суда что пополам или муж должен отдать деньгами Вашу половину, но зная как в нашей стране выполняться судебные решения- будете вы ждать с моря погоды до старости. Ну, или пока совесть не проснется у бывшего мужа.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
забирайте деньги, меняйте замок
и в суд
Да как я их заберу силой что ли? Мне с ним драться??
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Он мне не даст. Как вы представляете?
успокойте_Меня• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
он их с собой носит?
успокойте_Меня• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Он мне не даст. Как вы представляете?
представляю, что они где-то лежат, и вы знаете где
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляNuisance
Куда изымать)) ну вот прям так он мне и отдал. Не смешите