Идууу--уууу блин• 30 сентября 2020
сокращают в декабре, а в декрет идти в феврале. Я получу минималку декретных?
вопрос в заглавии. Работаю только до конца года, потом сокращение. Декретные рассчитываются только для работающих по последней зарплате, или для недавно уволенных тоже есть какие-то надбавки? Сейчас у меня белая з/п около 11 тысяч, работаю больше года
Раздражевская• 30 сентября 2020
А разве можно беременную сократить? Насколько я знаю только если предприятие ликвидируют.
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Посчитают среднюю сумму за последние полгода
ну хоть чуть больше минималки выйдет, если так
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
можно. То родившую нельзя
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Вы в декрет не успеваете уйти?
нет конечно. Рано еще
ОноВамнадо• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
По идее вас не могут сократить, могут перевести на другую должность.
ОноВамнадо• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
нет конечно. Рано еще
Сорри невнимательно прочитала.
Раздражевская• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
можно. То родившую нельзя
Відповідно до ст. ч.3 ст. 184 КЗпП Вагітну жінку не можуть звільнити з ініціативи власника ( п.1 ст. 40 КЗпП скорочення численності або штату працівників ) не мають права
Вы серьезно, права свои изучите. Я кадровик.
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
я научный сотрудник. У нас конец бюджетной темы в новый год, сокращают всех. Новой темы просто нету, нет финансирования
Ворую вкусняшки• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
можно. То родившую нельзя
И беременную нельзя сократить. Вас должны перевести на другую работу. Только если ликвидация предприятия
Аноним НаВсеГда• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Нельзя, конечно
Спелый баклажан• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
можно. То родившую нельзя
Нет, Вас и беременную по закону сократить не могут. Вам должны найти на предприятии другую должность. Так же и когда будете в декрете сидеть.
Ворую вкусняшки• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Я не кадровик и то это знаю.
Аноним НаВсеГда• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вас не будут сокращать. Просто не пишите заявление на увольнение
Раздражевская• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если Вы официально оформлены и предприятие не ликвидируют, то Вас не могут сократить, это незаконно. Могут только перевести на другую работу. У нас еще права беременных защищены .
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
как это меня не будут сокращать если моя тема, по которой я работаю и по которой идет финансирование, ликвидируется с 31.12.2020?)
Раздражевская• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почитайте законы, Вам обязаны предложить другую работу.
ЗдесяЯ• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
можно. То родившую нельзя
нельзя, КЗОТ читайте.
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
я разузнаю, спасибо. Но сказали что сокращают всех, кто работал на этой теме
Раздражевская• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У Вас трудовой договор срочный или бессрочный?
Мания-Величия• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
можно. То родившую нельзя
Изучите кзот, похоже работодатель вас хочет развести, беременных и тех, кто в декрете, нельзя сокращать
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
срочный конечно. До 31. 12.2020 подписан, и все
МойНеТакой• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
На этой фирме? Что за тема??
Аноним НаВсеГда• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Подождите месяц и посмотрите будут ли вас информировать о сокращении. И что это за ’ликвидация темы’???
Идууу--уууу блин
• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Контракт
Мастер Класс• 30 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
можно. То родившую нельзя
перехитрите и уйдите на больничній,на сохранение