01 октября 2020

Крик души.Прыщи(

Борюсь уже несколько лет с высыпаниями на лице,всегда было более менее чистое лицо,иногда перед критич.днями могло пару мелких выскочить прыщиков и вот к 40-ка годам у меня лицо полностью в ррыщах-красные,большие и мелкие,с гнойниками и без.Лечила жкт,желчный,сидела на диетах,исключила сладкое,жирное,алкоголь.Из лечения было:
-антибиотики 3 мес
-дуак гель
-розамет
-метрогил
-болтушки разных составов
-салицилка
-чистки
-лазер
-третионин
-маски,мази,кремы системного ухода от акне,сейчас серия эффаклар от акне
-диета
-чистка кишечника,желчегонные,лечение жкт
-лечение демодекоза
Обошла не одного врача-дерматолог,косметолог,гинеколог,эндокринолог,гастроэнтеролог
У меня уже нет сил,помогите пожалуйста,что еще можно сделать?у меня уже руки опускаются,не могу на себя в зеркало смотреть....я урод(
Да,на время каждого этапа лечения высыпаний было меньше и после немного стихало все,но проходит пару мес-и все с новой силой начинается снова(
Может начать пить ОК?хотя боюсь побочек от них,но я уже на все готова
показать весь текст
жар-птица Нюра 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Много на щеках и подбородке
Какие у вас показатели эстрогена, тестостерона, тиреотропных гормонов и гормонов гипофиза?
Я инженер, меряю от 1 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Флутамид-при лечении рака предстат.железы?
Да, флутафарм фемину прописывают дерматологи и гинекологи, но это одно и то же, флутамид лучше, пить полгода
жар-птица Нюра 01 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Сестра та же фигня. Я не знаю сколько тысяч уже потратила. Все обследовалась, пропила бешенные курсы антибиотиков. То больше, то меньше, но прям полностью не уходят. Пью сейчас Ярину. 2 месяца, наверное буду бросать. С настроением постоянные перепады. Либидо снизинолось почти до 0. Не знаю, мне такая цена тоже не подходит, истиричная и фригидная, но с меньшим количеством прыщей. Такое себе тоже. Мне кстати хорошо помогал антиакне. Он щипает правда, но отбеливает кожу, и меньше высыпаний было реально.
Проверьте уровень эстрогена.
Очень похоже на его избыток.
Я инженер, меряю от 1 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тоже думаю джаз+ начать принимать,Вы думаете это он Вам помог?
Да, сто процентов джаз плюс помог, можете даже не гробить печень на флутамиде как я, к нему еще карсил прилагается
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляТоматико
Попробуйте убрать крема для лица, а пользоваться серией для проблемной кожей. Умываться гелем или пенкой, мицеляркой только глаза. Крем тоже для проблемной кожи. У меня, как лето, так высыпания, особенно на щеках, как сыпь. И не давить прыщи
Не давлю.Кремами не пользуюсь,только очищением эффаклар ля рош от акне серия
ОйЙой 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Находили,вылечила,клеща нет
вылечили в смысле клеща?
его нельзя вылечить он в каждом человеке, а почему обостряется никто не знает, возможно у вас он вернулся
к психотеркпевту сходите пока (если есть перерыв в лекарствах) пообщайтесь и попейте успокоительное, а дальше посмотрите как и что
Бронетапок 01 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я перепробовала почти всё, что Вы писали, 4 года всё было ужасно, истерики, закончилось флутамидом и джаз плюс, прыщей не бывает вообще) Только пятна от старых остались, но я занимаюсь этим
Что помогает от пятен?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Какие у вас показатели эстрогена, тестостерона, тиреотропных гормонов и гормонов гипофиза?
Эстроген,тестостерон,тиреотропные-норма,гипофиз по моему не сдавала,уже не помню
Наездница 01 октября 2020
Знайома ходила в Києві у гомеопатичні клініку Попових з такою проблемою, як у Вас, там їй підібрали лікування. У Вас скоріш за все гормональний збій. Його я теж у них лікувала. До того обійшла все і всіх, як і Ви.
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляОйЙой
вылечили в смысле клеща?
его нельзя вылечить он в каждом человеке, а почему обостряется никто не знает, возможно у вас он вернулся
к психотеркпевту сходите пока (если есть перерыв в лекарствах) пообщайтесь и попейте успокоительное, а дальше посмотрите как и что
Демодекоз.клещ я знаю что есть у всех
К психотерапевту с какой проблемой?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляНаездница
Знайома ходила в Києві у гомеопатичні клініку Попових з такою проблемою, як у Вас, там їй підібрали лікування. У Вас скоріш за все гормональний збій. Його я теж у них лікувала. До того обійшла все і всіх, як і Ви.
А как лечили гормональный сбой?
АгатаХристя 01 октября 2020
У меня та же проблема. Все что написали про выше про косметич средства типа мыло, умывалка, крем и т.д-фигня полная. Не поможет. Все идет изнутри. Месяц назад пошла на узи. Целая куча гинекологич проблем и гормональный сбой. Теперь только надежда на эндокринолога...советую вам найти толкового эндокринолога
Радикальная 01 октября 2020
Из родителей кто-то страдал прыщами такими? Может быть наследственность.
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Из родителей кто-то страдал прыщами такими? Может быть наследственность.
Нет
Радикальная 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Нет
Спрашивали?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляРадикальная
Спрашивали?
Да
Наездница 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
А как лечили гормональный сбой?
Прописали 3 види пігулок.
У них дорогий прийом, самі пігулки не дорого коштують.
БолеИменее 01 октября 2020
Ответ дляБронетапок
Что помогает от пятен?
Пилинг
УжеВотДа 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тоже думаю джаз+ начать принимать,Вы думаете это он Вам помог?
Автор, сами таблетки не принимайте только по назначению врача. Я пока пила, радости было - лицо ,как у младенца гладкоооое. Есть и минусы- либидо 0, очень частые и сильные головные боли.
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Автор, сами таблетки не принимайте только по назначению врача. Я пока пила, радости было - лицо ,как у младенца гладкоооое. Есть и минусы- либидо 0, очень частые и сильные головные боли.
А до приёма были много прыщей?
Либидо у меня и так 0(
УжеВотДа 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
А до приёма были много прыщей?
Либидо у меня и так 0(
Да. И знаете ,много ещё было подкожных красных , которые не созревали ... я себя мухомором называла .
Зам Ам 01 октября 2020
А что у вас с толстым кишечником? Все норм?
долой_лама 01 октября 2020
Биотин пробывали принимать и цинк хелат?

И 2 этапное японское умывание: гидрофильное масло + пенка. Посмотрите видео Елены Пяттибрат

И обязательно клеткатка ежедневно: растворимая и не растворимая. Например, яблочная и подорожник
долой_лама 01 октября 2020
+ У Ввс напушен гормональный фон. 2:23, а Вы не спите.

Наладьте сон. Начните практиковать интерацептивный душ
Сам себе Петросян 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да,3 года
В подростковом не было вообще
После пройденного связываю с гормональным сбоем
Хуже если в подростковом возрасте. Сейчас вы кому уже нужна, почти бабашка. А так нормально.
Nsk 01 октября 2020
Автор, напишите мне в личку, я Вам расскажу что это может быть и как я вылечила своё лицо в 39
Ля-ля-ля 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Нет глистов
А почти 3 года после вторых родов пила ОК
Все было нормально
Потом думаю сделаю перерыв и уже 4 мес не пью так мне лоб обсыпало жуть!!!!
2 мес НИ ЧЕ ГО не помогает
Тоже красные и мелкие и крупные и гнойники
Такое у меня было в 14 лет
Я так понимаю у меня при ОК яичники спали,а Теперь начали работать и пошли прыщи
Вот начну опять пить
Побочек не было
Думаю у вас гормоны дают прыщи
Ля-ля-ля 01 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Сестра та же фигня. Я не знаю сколько тысяч уже потратила. Все обследовалась, пропила бешенные курсы антибиотиков. То больше, то меньше, но прям полностью не уходят. Пью сейчас Ярину. 2 месяца, наверное буду бросать. С настроением постоянные перепады. Либидо снизинолось почти до 0. Не знаю, мне такая цена тоже не подходит, истиричная и фригидная, но с меньшим количеством прыщей. Такое себе тоже. Мне кстати хорошо помогал антиакне. Он щипает правда, но отбеливает кожу, и меньше высыпаний было реально.
Привыкните
Первые полгода скачки настроения и либидо
Потом наладится и будет все ок
дама_из_декрета 01 октября 2020
У меня только на Ярине было нормальное лицо
Этожзвяздаяегообожаю 01 октября 2020
Надо восстановить липидный барьер. Исключить сахар,молочное и мучное