01 октября 2020

Крик души.Прыщи(

Борюсь уже несколько лет с высыпаниями на лице,всегда было более менее чистое лицо,иногда перед критич.днями могло пару мелких выскочить прыщиков и вот к 40-ка годам у меня лицо полностью в ррыщах-красные,большие и мелкие,с гнойниками и без.Лечила жкт,желчный,сидела на диетах,исключила сладкое,жирное,алкоголь.Из лечения было:
-антибиотики 3 мес
-дуак гель
-розамет
-метрогил
-болтушки разных составов
-салицилка
-чистки
-лазер
-третионин
-маски,мази,кремы системного ухода от акне,сейчас серия эффаклар от акне
-диета
-чистка кишечника,желчегонные,лечение жкт
-лечение демодекоза
Обошла не одного врача-дерматолог,косметолог,гинеколог,эндокринолог,гастроэнтеролог
У меня уже нет сил,помогите пожалуйста,что еще можно сделать?у меня уже руки опускаются,не могу на себя в зеркало смотреть....я урод(
Да,на время каждого этапа лечения высыпаний было меньше и после немного стихало все,но проходит пару мес-и все с новой силой начинается снова(
Может начать пить ОК?хотя боюсь побочек от них,но я уже на все готова
показать весь текст
Этожзвяздаяегообожаю 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Не давлю.Кремами не пользуюсь,только очищением эффаклар ля рош от акне серия
Ну как, как не пользуетесь кремом!? Посмотрите ещё на Ютубе доктор Амина, антикосметолог
Вы смывание агрессивным гелем защитный слой кожи и не он восстанавливается у вас ничем. Крем с церамидами
Автопортрет нурофена 01 октября 2020
Роаккутан. пью низкими дозами ежедневно уже много лет, только так помогает.
осень_осень_харашо 01 октября 2020
Послушаю
Не прохожу мимо 01 октября 2020
Мучилась до 28 лет. Перешла на ОК. Сейчас мне 35. Довольна. Теперь иногда вылазит пигментация (кстати, единственная побочка ок). Но,это лучше болючих подкожных прыщей.
На границе 01 октября 2020
Вы сами лечитесь? Как то список препаратов применяемых странновато выглЯдит.
У сына акне, лечимся тоже, процесс этот небыстрый
На границе 01 октября 2020
Какой диагноз? На клещей сдавали анализ?
МЕСТО_Встречи 01 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Хуже если в подростковом возрасте. Сейчас вы кому уже нужна, почти бабашка. А так нормально.
Может вы к 40 уже никому не нужны и выглядите как бабушка, при чем тут другие?
МЕСТО_Встречи 01 октября 2020
Автор, стресс?
Молчунья 01 октября 2020
Убрать полностью мучное и молочку. Минимум на месяц. Сдать анализ на стафилококк. А он там точно есть. Наружно не только очищение, а все этапы ухода за кожей, включая маски и крема. Обян увлажнять кожу. Хорошо работает линейка обаджи, там три продукта. Хон работают ночные пилинги с кислотами. Попробую добавить фото.
Молчунья 01 октября 2020
Фото . Понимаю ваше отчаяние.
Подскажите плиз 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Не давлю.Кремами не пользуюсь,только очищением эффаклар ля рош от акне серия
Это не уход
Тролю как могу 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тоже думаю джаз+ начать принимать,Вы думаете это он Вам помог?
Я Ярину принимаю с 37 лет, сейчас 41. Кожа однозначно стала лучше за весь период моей жизни. Побочек нет. Ещё в период ПМС стала спокойная, а то вся семья в этот период была из дома сбегать.
Сиреневая цапля 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тоже думаю джаз+ начать принимать,Вы думаете это он Вам помог?
Спросила своего гинеколога, он так и сказал, хотите из бавиться от прыщей перед КД, начните принимать ОК, но много побочек
ОйЙой 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Демодекоз.клещ я знаю что есть у всех
К психотерапевту с какой проблемой?
банально прищами и нервами по этому поводу, так или иначе у вас стресс уже эти 3 года, достаточно хронический+не помогание медицины, значит проблема внутренняя
Сиреневая цапля 01 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
У меня та же проблема. Все что написали про выше про косметич средства типа мыло, умывалка, крем и т.д-фигня полная. Не поможет. Все идет изнутри. Месяц назад пошла на узи. Целая куча гинекологич проблем и гормональный сбой. Теперь только надежда на эндокринолога...советую вам найти толкового эндокринолога
Что-то беспокоило по гинекологии, потому пошли на узи?
Фиона Шрековна 01 октября 2020
Кишечник, сладкое, мучное, молочка это все ерунда, можете не советовать. Можно исключить все на свете, но прыщи останутся. Умывалки тоже не помогут. Плавали, знаем

Автор, проблема в гормонах, сдавайте, ищите
Дама с заначкой 01 октября 2020
Мне помоголи Диане. Ради нормального лица я была готова их пить. Все прошло через неделю. А во время беременности стало просто идеально
Грушки-яблочки 01 октября 2020
Росккутан, но только врач-дерматолог назначает, пить долго и дорого, но избавитесь навсегда
Сусановна 01 октября 2020
Сколько по времени пользовались третиноином? Какой процент?
Нога на ногу 01 октября 2020
До 36 лет была прыщавая, ради фигуры отказалась от сладкого и мучного на месяц, даже продукты с минимальным Содержанием, читала все составы. Похудела и прошли все прыщи
Нога на ногу 01 октября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Кишечник, сладкое, мучное, молочка это все ерунда, можете не советовать. Можно исключить все на свете, но прыщи останутся. Умывалки тоже не помогут. Плавали, знаем

Автор, проблема в гормонах, сдавайте, ищите
Не скажите , я думала прыщи со мной на всегда, такие большие на щеках, подбородке
Но нет, именно отказ от сладкого помог
Анонимушка 01 октября 2020
Автор, я с вами. Мне 34. Тоже начало сыпать в 29 , сейчас ужас. Обследовалась полностью. Жкт, гинекология, эндокринолог, соскобы на демодекс( брал заведующий кожвеномм). Отказ от сахара, хлеба, жареного, острого, соленого. И до ж@пы, прыщи на подбородке ужас. Подростком ходила, лицо было идеально
tuman-no 01 октября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Роаккутан. пью низкими дозами ежедневно уже много лет, только так помогает.
Ежедневно и много лет? Не боитесь печень до цирроза довести? Рожать уже не планируете никогда?
Молчунья 01 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Росккутан, но только врач-дерматолог назначает, пить долго и дорого, но избавитесь навсегда
Пишите о побочках сразу
Для драки 01 октября 2020
Автор у меня ситуация идентична Вашей,мне 39 и это ужас начался с лицом,всю жизнь была сухая кожа и ни одного прыща в юности.Тоже думаю про гормональную перестройку,но выход я нашла. Кожа блестит в Т образной зоне,жирная,поры расширены и прыщи там же ,набухшие и болезненные,с гноем и без((
Я никогда не пользовалась уходом для лица,а сейчас не представляю себя без этого
У меня за месяц отрегулировалось кожное сало,прыщи перестали появляться,но перед месячными всё равно всё жирнится и вылазит парочку,но это уже не так страшно.
У меня гель для умывания (обязательно нужно правильно смывать жир с лица, который у Вас вырабатывается много сейчас)тоник для проблемной кожи,сыворотка от прыщей,и обезжиренный крем,+ через день делаю маску угольную. Помолодела,посвежела,я очень довольна.
Ещё я пошла дальше- гидрофильное масло использую для жирной кожи,перед гелем для умывания(для самомассажа 1-2 мин)- вообще шикарно.
Если Вы хотите,скажу что именно покупала,и где.
tuman-no 01 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Фото . Понимаю ваше отчаяние.
Это разные люди. Куда испарились родинки и шерсть на плечах?
Молчунья 01 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Автор, я с вами. Мне 34. Тоже начало сыпать в 29 , сейчас ужас. Обследовалась полностью. Жкт, гинекология, эндокринолог, соскобы на демодекс( брал заведующий кожвеномм). Отказ от сахара, хлеба, жареного, острого, соленого. И до ж@пы, прыщи на подбородке ужас. Подростком ходила, лицо было идеально
Сын отказался от молока. Совсем. Помогло. И сыр Твен, творог тоже не ест
Молчунья 01 октября 2020
Ответ дляtuman-no
Это разные люди. Куда испарились родинки и шерсть на плечах?
Это не родинки, а кровь засохшая. Шерсть не на плечах, а волосы с головы. Конечно, разные, вам виднее
ПрипоРошенная 01 октября 2020
У нас тоже список как и у Вас . Сейчас дочка в восторге от мыла , наносит намыливает на лицо, держит минут 10 и смывает. Пьет дрожжи пивные фирмы Осокор. Среднему дрожжи хорошо помогли, когда акне было.
tuman-no 01 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Это не родинки, а кровь засохшая. Шерсть не на плечах, а волосы с головы. Конечно, разные, вам виднее
Не смешите, там четко видно, что у мужчины с первого фото плечи пушистые и две огромные черные родинки, кровь так не выглядит. С такими родинками на гистологию надо, а не пилингом их травмировать.