Просто Филя• 01 октября 2020

Работа. Зарплата — 54 000 грн в месяц

МОН ищет сисадмина и еще 11 специалистов для научной экспедиции в Антарктиду.
Министерство образования Украины опубликовало 12 вакансий на 26-ю научную экспедицию в Антарктиду. Среди них — системный администратор связи, а также инженер, механик, повар и врач.

Победители будут проводить научные исследования и обеспечивать жизнедеятельность станции «Академик Вернадский» в Антарктиде с весны 2021 до весны 2022 года.
Подать заявку на отбор можно до 12 октября.

Требования к кандидатам
Высшее образование, степень не ниже магистра.
Отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний по состоянию здоровья к работе в экстремальных условиях Антарктики.
Способность работать в условиях депривации, неконфликтность и коммуникабельность.
Владение одним из иностранных языков (английский / испанский или другой).
Владение ПК.
Навыки управления моторной лодкой будут плюсом.
Что должен знать и уметь сисадмин-полярник
Среди необходимых знаний и навыков, в МОН перечислили следующие:

администрирование ОС MS Windows 2003-2007 server или Unix;
программирование на С или С ++;
опыт работы с РНР и MySQL;
ввод в эксплуатацию, управление и использование «тонких клиентов» (WYSE);
создание и управления Raid-массивом;
умение составлять рабочую и отчетную документацию, которая отражала бы объемы обрабатываемой информации, совершенствовать действующую систему;
знание элементарных правил и базовые навыки ведения радиосвязи (КВ, УКВ диапазон);
знание морских систем связи;
знание систем спутниковой связи «Инмарсат» и «Иридиум»;
знание материальной части персонального компьютера на уровне специалиста сервисно-ремонтной службы.
Требования к другим кандидатам и их обязанности можно посмотреть здесь. Также в этом документе можно узнать, как подать документы, и подробности об этапах рассмотрения кандидатов.

Оплата
Правительство впервые за 20 лет увеличило размер оклада украинским полярникам. В этом году, вместо 25 000 грн, они будут получать примерно 54 000 грн в месяц. Точный размер оклада для каждого специалиста не уточняется.

Каждому участнику экспедиции также обеспечат еду, спецодежду, медицинское сопровождение и доступ в интернет.
Ms. При теле• 01 октября 2020
Автор, где вы нашли ЗП, ЗП не указано в объявлении на офиц сайте.
Жертва интернета• 01 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
я девушка - прогер, умею с MySQL и WYSE , но в Антарктиде шо делать ?
Тю,пингвинов снимать
автор Просто Филя • 01 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
https://ain.ua/2020/10/01/mon-ishchet-poljarnikov-...
ВЫВсеВрете• 01 октября 2020
Я думаю, вакансии выставили формально, участники экспедиции уже отпредеоены
Аристократка-тунеядка• 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
можливо хтось мріє побувати в Антарктиді.
я бы поехала, но под половину требований не подхожу) и мало кто подойдет, только те, у кого уже опыт был, а в Украине таких не больше десятка думаю, и те на отличных работах))
Аристократка-тунеядка• 01 октября 2020
Ответ дляМорковна
Сисадмин на 4к долларов - это влажные мечты.
Это очень редкий случай.
нет, это не влажные мечты, это хорошая компания, неслабый опыт и широкий круг обязанностей
Потрындельница• 01 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
еще один показатель какое у нас государство жлобье, сисадмин за 54 тыс, хороший админ получает в два раза больше на американском аутсорсе
тут зато романтика...
там все люди должны быть с определенным складом характера
Потрындельница• 01 октября 2020
Ответ дляМорковна
Я думаю, туда люди не за деньгами едут.
верно
Потрындельница• 01 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
может спермотоксикоз , а среди вечных льдов не с кем ахаться . Нужно брать на роботу старых, у кого уже не стоит
прям нежные какие руки же при них
СиренаФеоктистовна• 01 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
Старые не подходят, у них, как правило, уже куча хроники...
кнопкодав• 01 октября 2020
это ведь колоссальный опыт!
Пошла бы работать и даром!
Морковна• 01 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну это единицы из тысяч.
А не обычное дело.
Аристократка-тунеядка• 01 октября 2020
Ответ дляМорковна
Ну это единицы из тысяч.
А не обычное дело.
да, согласна. но это не фантастика, просто уровень другой, чем у обычного админа
Белая и пушистая• 01 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Подойдут, у меня знакомый ездил не раз, сейчас купил и сдает пять квартир
Морковна• 01 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
сисадмин это не только переустановщик винды это раз. второе да такие бывают если не ограничиватся работой только на 1 проекте
Я знаю, что бывает. Но частота такая же, как врач с 4к на тысячу медсестер с 200 долларами.
Аристократка-тунеядка• 01 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
а моторной лодкой он управляет?))
asjaua• 01 октября 2020
Если бы на Карибы, то с удовольствием свалила от всего этого до 2022. Но Антарктида... Не так уж мне и плохо здесь)))
мимАпроходила• 01 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
автор, Вы думаете здесь кто-то подойдет на эти требования, в такие условия и за такую зп?)) удачных им поисков
У меня такая же мысль была... КОму жить надоело - тот и пойдет
Вечный двигатель• 01 октября 2020
Ответ дляМорковна
так они и ищут не дурака, вы представьте скорее всего там устарелое оборудование, часто форс-мажоры, никакой смены обстановки, думаю с интернетом проблема. им нужен такой же рабочий как на аутсорсе за 4 к баксов но чтоб получал 54 к грн. да моряки и те больше получают пока в плаванье
я Кукарача• 01 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Может таки девопс, а не сис админ? Не слышала о таких зарплатах у обычных админов
Аристократка-тунеядка• 01 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
так и тут не обычный нужен в общем-то
Гопница-Советчица• 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Моя 7летняя дочь))))) прочла ей только что. Сидит, меню составляет. Поваром поедет. Готовить будет гречневую кашу
Светка-пипетка• 01 октября 2020
Больше не будет. Им и так подняли в этом году зп в 2 раза. До этого они там в районе 20 все получали.
Мама Чели• 01 октября 2020
туда люди не ради зарплаты едут
Мама Чели• 01 октября 2020
и там конкурс бешеный
Алгонавт• 01 октября 2020
Неее, холодно и одни пингвины кругом.
Вот смотритель острова в теплой стране...или чесатель панд (как-то так звучало)...