Просто Филя• 01 октября 2020

Работа. Зарплата — 54 000 грн в месяц

МОН ищет сисадмина и еще 11 специалистов для научной экспедиции в Антарктиду.
Министерство образования Украины опубликовало 12 вакансий на 26-ю научную экспедицию в Антарктиду. Среди них — системный администратор связи, а также инженер, механик, повар и врач.

Победители будут проводить научные исследования и обеспечивать жизнедеятельность станции «Академик Вернадский» в Антарктиде с весны 2021 до весны 2022 года.
Подать заявку на отбор можно до 12 октября.

Требования к кандидатам
Высшее образование, степень не ниже магистра.
Отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний по состоянию здоровья к работе в экстремальных условиях Антарктики.
Способность работать в условиях депривации, неконфликтность и коммуникабельность.
Владение одним из иностранных языков (английский / испанский или другой).
Владение ПК.
Навыки управления моторной лодкой будут плюсом.
Что должен знать и уметь сисадмин-полярник
Среди необходимых знаний и навыков, в МОН перечислили следующие:

администрирование ОС MS Windows 2003-2007 server или Unix;
программирование на С или С ++;
опыт работы с РНР и MySQL;
ввод в эксплуатацию, управление и использование «тонких клиентов» (WYSE);
создание и управления Raid-массивом;
умение составлять рабочую и отчетную документацию, которая отражала бы объемы обрабатываемой информации, совершенствовать действующую систему;
знание элементарных правил и базовые навыки ведения радиосвязи (КВ, УКВ диапазон);
знание морских систем связи;
знание систем спутниковой связи «Инмарсат» и «Иридиум»;
знание материальной части персонального компьютера на уровне специалиста сервисно-ремонтной службы.
Требования к другим кандидатам и их обязанности можно посмотреть здесь. Также в этом документе можно узнать, как подать документы, и подробности об этапах рассмотрения кандидатов.

Оплата
Правительство впервые за 20 лет увеличило размер оклада украинским полярникам. В этом году, вместо 25 000 грн, они будут получать примерно 54 000 грн в месяц. Точный размер оклада для каждого специалиста не уточняется.

Каждому участнику экспедиции также обеспечат еду, спецодежду, медицинское сопровождение и доступ в интернет.
Сорока белобока• 01 октября 2020
Женщинам там не очень рады. Полный запрет снят, но после трагических событий в этой смене - брать их вряд ли будут.
Или вы это постите, чтобы советчицы могли куда-то мужей на год сбагрить?
автор Просто Филя • 01 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
Фруты_Буты• 01 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
А что за трагические события?
автор Просто Филя • 01 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
А что за трагические события?
хлопець покінчив життя самогубством.
Сорока белобока• 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
хлопець покінчив життя самогубством.
из-за несчастной любви
Фруты_Буты• 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
хлопець покінчив життя самогубством.
А почему не будут брать женщин?
Как_б_не_так• 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
хлопець покінчив життя самогубством.
Его местные женщины довели? Или при чем тут они?
автор Просто Филя • 01 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
А почему не будут брать женщин?
цього я не знаю, я про жінок не писала.
Вечный двигатель• 01 октября 2020
еще один показатель какое у нас государство жлобье, сисадмин за 54 тыс, хороший админ получает в два раза больше на американском аутсорсе
автор Просто Филя • 01 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
це ж оклад, не виключено що є ще доплати і різні плюшки.
Фруты_Буты• 01 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
цього я не знаю, я про жінок не писала.
Выше девушка писала, думала, может и вы знаете
Не прохожу мимо• 01 октября 2020
А где все 12 вакансий?
автор Просто Филя • 01 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
наскільки я памятаю там були особисті причини.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
вы налоги все заплатили? у государства своих депнег нет, тлько то, что люди из своих карманов в виде налогов отправили.

а хороший сисадмин пусть на американский аутсорт идет, ему никто не запрещает. пока.
Головная• 01 октября 2020
ой, а на Мальдивы случайно нет такой экспедиции?
Аристократка-тунеядка• 01 октября 2020
автор, Вы думаете здесь кто-то подойдет на эти требования, в такие условия и за такую зп?)) удачных им поисков
Фруты_Буты• 01 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Это правда, хороший админ в нормальной конторе тоже может так получать, без всяких экстремальных условий, еще и такие требования
автор Просто Филя • 01 октября 2020
ось тут
http://uac.gov.ua/antarktika-v-poshukax-profesiona...
Ло Шарик• 01 октября 2020
Маловато для экстремальных условий(не факт, что будут большие премии
Первая ласточка инфляции• 01 октября 2020
Ответ дляГоловная
А вы подошли под все требования?
автор Просто Филя • 01 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
можливо хтось мріє побувати в Антарктиді.
Вечный двигатель• 01 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

да я все налоги заплатила, а шо? офшоров не имею, да и пойдут админы на аутсорс ;) никто и не запретит никогда, даже по желанию гневных советчиц
Головная• 01 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А вы подошли под все требования?
я готова прокачать немного знания ради этого
НеГолосую• 01 октября 2020
я девушка - прогер, умею с MySQL и WYSE , но в Антарктиде шо делать ?
Морковна• 01 октября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Сисадмин на 4к долларов - это влажные мечты.
Это очень редкий случай.
Морковна• 01 октября 2020
Я думаю, туда люди не за деньгами едут.
Ответ дляГоловная
Вы заранее подготовьтесь на всякий случай. Ждать же не будут
Вечный двигатель• 01 октября 2020
Ответ дляМорковна
Это очень редкий случай.
сисадмин это не только переустановщик винды это раз. второе да такие бывают если не ограничиватся работой только на 1 проекте
Головная• 01 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
уже бегу в библиотеку
НеГолосую• 01 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
может спермотоксикоз , а среди вечных льдов не с кем ахаться . Нужно брать на роботу старых, у кого уже не стоит