Купипупсичек• 02 октября 2020
Это я реально нахамила работодателю?
Я просто мнительная очень. Позвонила сегодня по тел, типа будущему работодателю. Он мне мин 5 начал вести монолог о работе. Я между строк вставила "хорошо и да)))", типа я его слушаю, а не сплю(ну как положено). А этот схожу: та подождите! Не перебивайте! Это все, конец моей карьере?
СережкинаЯ• 02 октября 2020
А этот схожу: та подождите! Не перебивайте! Это все, конец моей карьере?
конец. только в писатели не идите.
Купипупсичек
• 02 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Если вы от каждого замечания в обморок падаете, то да, конец.
Я реально 10 лет не работала))) Это норм?))
Физрукая• 02 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
)Не вздумайте в этом признаться. Насочиняйте, что были каким-нибудь офис-менеджером без оформления или работали на удаленке.
Купипупсичек
• 02 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Угу, придётся борщи варить) Самое время на СЗ появиться))
Я серьезно) Устраивалась на работу еще более 10 лет назад, когда не было этих собеседований по телефону и вонючих резюме))))
Купипупсичек
• 02 октября 2020
Ответ дляФизрукая
)) Так я реально работала по специфической специальности, не официально)) но думаю, смысл говорить им))
Печенюшка• 02 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Резюме и 20 лет назад были)
миссДавеча• 02 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
А почему у вас резюме с душком? Вы не сумели понять, как его писать?
СноваЗдорова• 02 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Это не норм. Только от таких сбежала.
Есть нормальные, с которыми приятно работать. В моей практике было 2 таких руководителя. Сейчас ищу такого третьего.
Физрукая• 02 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
У меня в резюме был пробел на время учебы в институте, который не закончила. Думала зачем оно, если все равно корочку не получила. Ага, спросили что делала это время.
Смысл в том, что вас не будут считать женщиной, засевшей навечно в декрете, у которой в голове одни детские стишки. За такое время теряются любые рабочие навыки.
Маруська Му• 03 октября 2020
Ответ дляФизрукая
У меня правда стаж 15 лет был, но все равно очень волновало,что делала 5 лет, это при том,что ребенка родила, но никому и в голову не приходит, что как я могла работать,если ребенок все время болел до 5 лет, и не с кем оставить. Да, рассказывала,что работала у друзей в ресторане неофициально но( искала работу алминистратором).
Физрукая• 03 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
Да-да, их и год-два волнует, не то, что 5. Хотя, по-факту, все равно привыкать к новому месту и местным порядкам.