Царевна_несушка• 03 октября 2020

Почему против зп официально минималка + конверт?

Интересно понять, почему многие против того, чтобы официально получать минималку, а остаток в конверте? Часто встречаю тут такое мнение. Ведь так налоги меньше платятся, на руки больше.
Поделитесь, кто сильно принципиально против, почему так?
Мечты сбываются• 03 октября 2020
А потім, коли буде мінімальні декретні і пенсія, то будете кусати локті.
Муууумие• 03 октября 2020
А пенсию вам тоже в конверте принесут помимо официальной минимальной?
Женамужная• 03 октября 2020
В декрет- с минималки, больничный- с минималки. Если захотят ’кинуть’ - выплатят тольпо минималку за месяц
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ дляМуууумие
Ну я например достаточно молода, не факт что те пенсии будут вобще, пока я доживу.
Я свое мнение не навязываю, просто стало интересно
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляМуууумие
Ну, пенсия самый маленький минус.... хоть бы ее не отменили
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Зарплата была бы не меньше, работодатель вынужден был бы платить больше, потому что на маленькую зп мало кто пойдет. Это выгодно ТОЛЬКО работодателю конверты эти. Кинуть можно в любой момент.
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Будет декрет, больничные, отпускные
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В смысле не меньше? То что удерживается с меня при начислении, налоги и взносы, они же в % от зп, и я их плачу от минималки а не от фактической зп, которая в несколько раз выше
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2725526

))
Кукарачка• 03 октября 2020
Больничные и отпускные с минималки.
Если это Ваш муж, а Вы разведетесь - алименты с минималки. И тд и тп
Муууумие• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну вот пока вы молода, вас это не беспокоит)
Ведь и отпускные, и больничные, и декретные - это всё рассчитывается исходя из официальной зарплаты. И расчётные при увольнении тоже.
Так, что ответ напрашивается сам собой.
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Будет декрет, больничные, отпускные
Был декрет уже, не такая уж маленькая сумма вышла. Отпуск и больничный - у нас на это время %от продаж все равно сохраняется.
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот и видно, что Вы еще очень молоды! После 30 лет, может, по-другому на жизнь будете смотреть. А образование у Вас какое?
Маша хороша• 03 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Да ладно. У меня тетя с учитель, завуч с огромным стажем, и разными выслугами получает минимальную пенсию.
Меряю от 0• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
На прошлой работе кинули с отпуском, проплатили только официальную часть отпускных. Все время задерживали неофициальную часть на 2-4 дня. Снйчас работаю полностью официально, знаю,что зп у меня с 1 по 5 и с 16-22 без вариантов, к тому же ее часто платят 1 го и 16-го. Не ждут верхнего срока
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Больничные и отпускные с минималки.
Вот про алименты, да))) тут не поспоришь))
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Имею ввиду если ставка белая, а на руки пшик, никто не будет работать за копейки. Зарплату постараются сделать конкурентоспособной, работать же кому то надо, в случае белой зп одни плюсы
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Высшее, или вы о профиле?)
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Высшее, или вы о профиле?)
Специальность
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Не такая, это какая? 10-15 тыс? А если бы была белая ? Ощутите разницу
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну мне 30.и я все равно хочу получать свои деньги здесь и сейчас, а не вкладывать в пенсионный фонд, который непонятно, не лопнет ли к моей пенсии))) я лучше сама отложу себе))
Кукарачка• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, а какая у Вас разница в конверте и без? У меня официально ЗП 40000 грн и разница между декретными/больничными/отпускными с этой ЗП и минималки -огромна. Если Вам в конверте пару тысяч докидывают - может, и нет разницы
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Какое у Вас образование???? Вы такую ересь написали, по-моему Вы очень далеки от экономики!
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Специальность
Инжинер-метролог.
Ушла с завода где платят копейки затот’соцпакет’, работаю в торговле, не жалею.
Блондинка в Законе• 03 октября 2020
Если посчитать то за год получение в конверте у меня бы с учетом без оплаты больничного и без отпускных больше было. Пенсия странно надеяться. По калькулятору на пару тыс больше от минималки. И то уже обещают реорганизацию и пока я выйду будет только минималка от государства
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Инжинер-метролог.
Всё понятно. Почитайте учебник ’Соц. страхование’ для студентов экономических ВУЗов
Играю_на_кларнете• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Молодо зелено. В 40 уже поздно будет думать. Половина стажа уже будет с минималки.
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я и не говорю что близка, просто стало интересно почему это многим не нравится
Кукарачка• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Инжинер-метролог.
Автор инжИнер, непонятно что ли
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
У нас не накопительная пенсия, а солидарная! Но Вам же это ни о чем не говорит, правда?