Царевна_несушка• 03 октября 2020

Почему против зп официально минималка + конверт?

Интересно понять, почему многие против того, чтобы официально получать минималку, а остаток в конверте? Часто встречаю тут такое мнение. Ведь так налоги меньше платятся, на руки больше.
Поделитесь, кто сильно принципиально против, почему так?
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Кем заменят работника с постоянными больничными? Если мы говорим о реально высокой белой зарплате на хорошей должности.С таких работ даже в декрет на года не уходят
при чем тут постоянные?мой вопрос был о продолжительном больничном, а не частом, а в декрете кто, если мама с роддома на работу?
п.с. реально высокая это сколько?
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вполне официально посылали в районную поликлинику)
вы как то странно свои мысли излагаете....
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Поясните
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Как вы думаете люди охотнее пойдут на з/п 16 тыс или 22 тыс?
Даже здесь тема была, что на 8 тыс никогда не пойдут работать, а вот от 10 тыс- пойдут. Так эти 2 тыс и есть НДФЛ+ВС
Да и если у СПД штатка +- минималки, он не сможет оформить менеджера на 20 тыс.
вы не понимаете, что тот, кто платит оф 16 не будет платить 22 не оф?если он и будет нарушать закон, то ради своей выгоды, а не работника)и да, таки лучше 8000 на руки и оф оформление , чем 10000 и рисковать...
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Поясните
я поняла, врачи не только пишут неразборчиво, но и мысли так излагают
какое отношение поликлиника имеет к вашим вымогательствам?
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Почему вымогательства?Все услуги официально платные,можно в кассу и чек,можно на месте в руки.Многодетным и инвалидам скидка 50%)
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
вы работали в частной больнице?и на счет с какой формулировкой?благ взнос?)ну и на чей счет?
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Гос,я ж не работник кассы.Счёт больницы,с которого закупаются расходники официально.
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
расходники закупаются через тендер и обычно не конкретной больницей, а эти ваши счета идут в карманную фирму главврача, обычно звонок или жалоба в контролирующие структуры спускает на землю таких юизнесменов)
Планшетница• 03 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Искать фирму В, которая будет платить 20 тысяч официально.
где-нибудь в стране розовых пони, разве что
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ок, а маме с папой подавай большую пенсию, чтоб на Вашей шее не сидели?
Как раз наоброт, мне б лучше давать маме с папой, бабушке
Куда_бежать• 03 октября 2020
Мои родители всю жизнь чесно работали, платили налоги и теперь, на старости лет имеют копейки, гроши. Поэтому вообще не понимаю смысл платить налоги, пенсию мое поколение вряд ли дождеться, куплю пару квартир(одна уже есть в Киеве, сдаеться, вторая будет где то на берегу Адриатики или Середземного моря, тоже буду сдавать), все равно налоги идут в карманы чинуш, на выплаты алкашам которые бесконтрольно плодятся и т.д. Медициной пользуюсь частной, если попадаю в гос, то всегда ’благодарю’ и врача и медсестру. Родителям деньги подкидывю, их пенсия чисто их кошке на корм. Выкидывать деньги в пропасть не вижу смысла.
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
пипец, писать открыто, что нарушаете закон еще и делать вид, что так и надо
Куда_бежать• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
У нас вся страна, начиная с верхушек нарушает закон, ворует и т.д не вижу смысла набивать им карманы. Я с молодости думаю о старости, не вижу смысла выкидывать деньги в трубу, если я те же 7-9 тыс грн, что я типа как должна отдать в карманы чинушам, могу откладывать на жилье, землю, на то что меня прокормить в старости. поэтому буду делать как мне удобно и выгодно))
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
ну да, зато бесплатно пользоваться тем, что оплачено налогоплптельщиками....вы ничем не лучше верхушек, такая же халявщица и воришка
Ноги от ушей• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ок, давайте, только со своей зарплаты, а не из ПФ, куда перечислили АЖ минимум)))
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я об этом и говорила
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Так выгода у них есть. В этом и дело. Больше желающих придут на 22 тыс, чем на 16.
Из моих знакомых, в Киеве, еще и на аренде никто не захочет 8 тыс вместо 10....
Даже сестра, которая работает в бюджетной организации, на которой ’чистыми’ получает 17-18 тыс говорит, что лучше бы работала оф на минималку и получала на сумму налогов больше.
Добротная• 03 октября 2020
С точки зрения работника, ему пофигу с чего платит налоги рабо работодатель. Но, ему нужно в случае потери работы встать на биржу, будут другие, пенсия будет выше, декретные, алименты и прочее. С точки зрения работодателя, да выгодно.
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
ага, я тоже так говорю, когда отчет бух скидывает, но реально никогда бы не пошла)т.е. они просто больше будут платить работнику и рисковать ради этого?в чем смысл, если та же средняя зп по их отрасли 16 ?
автор Царевна_несушка • 03 октября 2020
Ответ дляДобротная
Положите, работник тоже платит, не только работодатель.
Есть же разница, платить с 5000 и 15 в карман, или платить с 20ти
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
А в чем риск?
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
не платит ничего работник, платит работодатель
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
А если средняя по их отрасли не 16, а 20?
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
А в чем риск?
т.е. штрафы и ответственность вас не пугает?
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Как это не платит? А НДФЛ и ВС? Это из з/п работника
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Ну какие штрафы?
Как при проверке докажут, что по факту платили больше?
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
ну, тогда все как я пишу, он свои деньги экономит)
Куда_бежать• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Как скажите
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Так эта экономия выгодна и работнику