Соседушка• 05 декабря 2013

А сколько стоит карамболь и где его купить?

никогда не обращала внимания...
Анонимушка• 05 декабря 2013
Это Вы Мастер-шеф только что смотрели?
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
Это Вы Мастер-шеф только что смотрели?
Да) стало интересно попробовать..
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
Это Вы Мастер-шеф только что смотрели?
Так вы не знаете?:)
Анонимушка• 05 декабря 2013
Нет))) Может надо в крупных супермаркетах посмотреть.
2julia• 05 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
Это Вы Мастер-шеф только что смотрели?
блин сегодня се среда( все пропустила, пока кушать готовила((
Вумна вутка• 05 декабря 2013
в фуршете видела, но на цену не глянула
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ для2julia
Да, вы много потеряли))))) Чего только стоила истерика Чибаря... как я смеяяяяяялаааась..
Герцогиня• 05 декабря 2013
Везде:МЕТРО,Ашан,Сильпо и Фуршеты крупные(в небольшие города обычно не всегда возят столь экзотический продукт).Лично я никогда не пробовала,только видела в продаже.Видя цену одной штучки всегда думала что лучше купить кг апельсин+ кг яблок.
Анонимушка• 05 декабря 2013
Кстати, вспомнила что когда-то меня угощали вареньем из карамболы. Мне не понравилось.
Матрёна• 05 декабря 2013
в Ялте на рынке у каждого татарина лежат, рядом с гранатами и фейхуей
Анонимушка• 05 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Это была умора.
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
Как-то вот именно внимания не обращала... Прочитала что по вкусу напоминает гармоничную(!) смесь вкуса зеленого крыжовника, яблока и огурца. Сочная упругая мякоть)
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
Это была умора.
они ж еще как покажут.. Шоу, одним словом)
Герцогиня• 05 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
ФЕЙХОА!!!!!!!! Вы хоть пробовали его? Родственники каждый год привозят из Сочи,у нас такого нигде и близко нет. Запах земляники,а вкус просто описать не могу,да и размер как у среднего пальца!
2julia• 05 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
\

Завтра повтор будет, а времни как всегда - нет. Только на выходных гляну((
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
кисловато-сладкие плоды, по вкусу напоминающие ананас.

Я тоже их и не помню, пробовала или нет..
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ для2julia
\

Так вот посмотрите! Уже ж на сайт СТБ все выложили:)

http://masterchef.stb.ua/ru/video/2013/12/4/83729/...
Герцогиня• 05 декабря 2013
Ответ дляСоседушка

Если Вы за фейхоа,то очень хорошо знаю его вкус! и то что у нас на рынке продают размером в 2ногтя,то это просто недоспелый неликвид,который выдают за полезный продукт(перекрутите на мясорубке+мед и будет вам счастье). Мы что не можем отличить спелое наливное яблоко от мелкого и недозрелого? Хотя вот с этим фруктом не все понимают(он ведь у нас не растет)
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
да это я к слову, про фейхоа) А вообще больше про карамболь интересует))
Герцогиня• 05 декабря 2013
До сегодня не знала что его можно употреблять в пищу! всегда думала что он идет только как украшение на край бокала(в разрезе этот фрукт напоминает звезду).
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
Ну да, можно конечно, и готовят его еще как-то. То ли варят, то ли парят..)))
Чупокабра• 05 декабря 2013
он есть в супермаркетах почти везде стоит около 20-24 грн за 1шт. Не ела потому что стремно, вдруг зеленый или как его вобще выбрать, но вид красивый, в разрезе...
автор Соседушка • 05 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
Спелый - это когда желтый с коричневыми рубцами по краям. Их снимаешь, как с бобовых, моешь и режешь. Вот и все)) Начиталась)