Г@Л@В@ломка• 04 октября 2020
Как поступать? В доме больной
Живем с отцом. В пятницу он сдал тест, сказали результат будет в понедельник. Но вчера позвонили и сообщили о положительном результате.
Что теперь делать? В доме школьник. Сообщать в школу? Или просто не ходить пока?
На работу сообщать? Самоизоляция - за свой счет?
Нам надо делать тесты? Или если нет симптомов, можно не делать?
Честно, не заморачивалась этими вопросами. Никто не болел из близкого окружения.
А и да. Если тест все таки делать, то когда? Ближе к окончанию самоизоляции? Ведь если сделать сейчас и он отрицательный, то через 2 недели может стать положительный.
НЛОша• 04 октября 2020
Мы по сути носители. Конечно в школу , на работу сообщать. Позвонить семейному врачу и он вам подскажет , что делать дальше.
Инфотуфелька• 04 октября 2020
Всем проживающих на самоизоляцию на две недели. В школу сообщить. Насчёт тестов, может вам и сделают бесплатно.
Семейный врач должен вам все рассказать.
Пацаааааааан• 04 октября 2020
Я б тест сдала где то в частной. Что б быстрее было. До рез-та дома бы осталась и ребенка оставила бы. Если в рез-те + то тогда б сообщала в школу/на работу.
НО.. у меня месяц назад отец переболел. Тест +, сказали приезжать на уколы и капельницы в поликлинику. На тесты никого из семьи не посылали (мама пришла, ей сказали вернутся дней через 10. Хотя она в группе риска). Брат с женой в частной сдавали. Получив отр.тест вышли опять на работу.
Г@Л@В@ломка
• 04 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Я про то, что если мне сдать тест сейчас и он будет отрицательный, через 10 дней он может стать положительным?
Карта мордвы• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Почитайте в интернете , миллион тем о тестах, сдают здоровыми показывает положительный, сдают опять - отрицательный . Так что больше всего что вам сейчас покажет положительный
Странно, что эти вопросы вообще возникли. У меня когда семейный сына направила анализ выспросили все: кто в контакте, имена, номера телефонов, места работ. Заполняла форму с этими данными на компе, что бы в случае если+ , сообщить что такой-то был в контакте. И рассказала нам весь алгоритм действий дальнейших.
Благо, все обошлось, кроме того что наш анализ потеряли и пришлось пересдавать, но тем не менее всю информацию получили сразу. Чо все кто проживает на самоизоляции до получения результата.
Пацаааааааан• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да кто его знает, на самом деле... я много читала что тесты часто врут
Через 10 дней, наверное, по наличию антител в крови можно сказать что Вы переболели (или не переболели), а сейчас.. 50 на 50
Кошка Мурка• 04 октября 2020
Тесты эти до одного места.. У меня из близкого окружения- и поголовно ложноположительные результаты,и у одного человека- разный результат
И у когда у человека нет симптомов,еще больше запутывается
Робот Вертер• 04 октября 2020
Расскажу за себя. Болею с прошлой пятницы. Группа риска. За 2 приема у врача меня ’осмотрели’ аж 1 раз и то, чисто символически. Никому ничего не интересно. Лечения я назначаю сама себе, врач говорит ’умница, правильно лечишься’
. Ни одного направления никуда - ни на анализ крови, про тест или КТ вообще молчу. Вчера пропали вкус и нюх. Сижу и не знаю что делать. Тест в частную сдавать не пойду - нет лишних денег, а он не 50грн стоит.
Естественный отбор. Ты никому не нужен. А то, что вещают про какие-то протоколы лечения, что врачи что-то скажут - это все для тех, кто верит СМИ.
. Ни одного направления никуда - ни на анализ крови, про тест или КТ вообще молчу. Вчера пропали вкус и нюх. Сижу и не знаю что делать. Тест в частную сдавать не пойду - нет лишних денег, а он не 50грн стоит. Естественный отбор. Ты никому не нужен. А то, что вещают про какие-то протоколы лечения, что врачи что-то скажут - это все для тех, кто верит СМИ.
Латвийские_Номера• 04 октября 2020
Все члены семьи на 2 недели на самоизоляцию. Оплачивается как больничный. Через две недели приедут домой «космонавты» и возьмут мазки. Если результат отрицательный - конец самоизоляции. Детям в школу будут нужны справки «Здоров, не контактен».
Из Хацапетовки• 04 октября 2020
Все кто живёт в квартире, все на самоизоляцию на 14 дней. Если в конце изоляции нет симптомов, все свободны и тесты можно не делать, просто осмотр врача. В школу можете учителю сообщить, учитель не имеет права разглашать, по какой причине ребенок не ходит.
Если вдруг появились симптомы то сделают тест, а дальше все зависит от результата.
Из Хацапетовки• 04 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
С 17 сентября, тесты, не обязательны, если нет симптомов
Г@Л@В@ломка
• 04 октября 2020
Ответ дляkitty76
Раз возникли, то ничего такого не проделали.
Врачи с отцом у нас разные. Он военный бывший, обслуживается в госпитале. Я в районной поликлинике. И по сути могу вообще своему врачу не сообщать. У отца точно ничего не спрашивали.
Из Хацапетовки• 04 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Странная у вас врач, сейчас в поликлиниках очень строго с этим. Мне по окончании самоизоляции, пришлось ещё и к заведующему идти и ставить подпись на справке.
Из Хацапетовки• 04 октября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Да есть такое, муж мой просидел ровно четыре недели дома, два теста плюс, третий минус, симптомов вообще никаких....
Г@Л@В@ломка
• 04 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
В смысле приедут? Сами? Даже вызывать не надо?
Не верю)
Робот Вертер• 04 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я вам больше скажу. К своей семейной я так и не попала - ее постоянно нет. Оба раза была у разных врачей.
Пока была в поликлинике - там ходили девушка лет 17 с папой (папа, конечно, странный, мог ее в машине оставить). У нее 2 теста - 1й +, 2й -. Сказали идти на рентген (не КТ). В свете нововведений - направление электронное. Так эти люди 3 часа (!!!!!) ездили от поликлиники до здания, где рентген делают, т.к. направление ’не дошло’. Это треш!
Г@Л@В@ломка
• 04 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
На какой справке?
Девочки, у меня такая ситуация. На работе директор сказал если что, сидим тихонько дома и никуда не сообщаем.
Из Хацапетовки• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На какой справке?
У меня такой же директор, но он мне всю зп заплатил. Врачу я сказала, что я за свой счёт уже месяц. А вот муж мой сел как контакт с коллегой. Так к ним на работу приезжала бригада с санстанция и обработка делала
Аноним ФЕЯ• 04 октября 2020
Всем контактным самоизоляция на 14 дней. Взрослым обратиться к своему врачу за больничным. Если на 15й день ни у кого нет симптомов заболевания, можно выходит из изоляции.
Из Хацапетовки• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На какой справке?
Мне дали обычную справку, а мужу больничный на все четыре недели, но у не год по тесту плюс.
Из Хацапетовки• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не верю)
Да приезжают))))
Бабки возле подъезда обалдели
Выступаю Я.• 04 октября 2020
у меня сотрудник болел - жена и дети сидели с ним дома на самоизоляции, в школу они сообщили. через дней 12 он выздоровел и сдал повторный тест - негативный, тогда и на работу пришел. детям не знаю делали тесты или нет, знаю что не заболел кроме него никто в семье.
Маурита• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Он может быть отрицательно а 5.6.7.8.9.14 день положительно
Вы за свой счет сдавать будете?
Бесплатно контактным уже не положено, лаборатории перегружены.
Смотрите сами, вообще вы можете и не болеть, поговорите с класс руководителем , сейчас школы просят не срыть процесс учебный если нет болезни ученика.
Потому как вдруг позитив то вы всех их на 14 дней отправите при бессимптомном даже, а они хотят доучиться до каникул.
Тесты нужны не вам, да они нужны для методов регулирования государства.
Вы за свой счет сдавать будете?
Маурита• 04 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Какое кт? Что вы тут нв советчице с тм носитесь, все с ковидом и бессимптомные легкие с матовым стеклом. И поражения до 50% вирусной пневмонии не лечат вообще,
Только Симптоматически..
лечат осложнение, и их вы не пропустите, когда надо госпитализация.
Только Симптоматически..
Маурита• 04 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не приедут
Отменено, лаборатории не справляются. Только за свой счет на дому 1600 грн(((
Стандарт к протоколу от 17-18.09
После изоляции тесты не обязательны.
Стандарт к протоколу от 17-18.09
После изоляции тесты не обязательны.
Маурита• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не верю)
Это раньше было
Все поменялось с увеличением количества.
Робот Вертер• 04 октября 2020
Ответ дляМаурита
Только Симптоматически..
У вас лично было поражение 50% и вас не лечили?
Я лично знаю человека, у которого было 35% и он был в реанимации.
И да, читайте внимательно. Я из группы риска.