Губной рояль• 06 октября 2020
Хэлп! Кто разбирается в увольнениях
Создавала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2727375 Фирма на которую оформлялась в другом городе, они даже не получили мои документы. Оформлена, по их словам, с 03.10. Хотят уволить по статье «утрата доверия» и просят 1000 грн за разрешения которые они заплатили за меня для работы в супермаркетах. Мои действия? И что они могут сделать? Сказал мне «Вы связались с серьезными людьми».
Иванка Бур• 06 октября 2020
Если вам не подошла робота, вы можете уволиться, вы ж не раб, поговорите с ними по-человечески, объясните, что не смогли там работать.
Тектоническая расческа.• 06 октября 2020
Я бы договорилась что бы уволиться по собственному желанию или по согласованию сторон. Если они подали на Вас уведомление в налоговую значит Вы уже официально должны работать и они должны Вас уволить
Мой_ужин• 06 октября 2020
Оформить они вас могли по налоговой, там есть уведомление о приеме на работу.
Но, не имея ни одного оригинала документа, ни вашего подписанного заявления ничего они сделать вам не могут.
Пусть идут и отменяют уведомление в налоговой.
Губной рояль
• 06 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
А что им будет в налоговой за отмену?
Мой_ужин• 06 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
А что им будет в налоговой за отмену?
Ничего.
Просто в этом уведомлении есть графа ’скасовуюче’.
Губной рояль
• 06 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Звонила мне бухгалтер этой фирмы, только сейчас пришла за моими доками на НП. Кричала пришлите обратно, сделаем записи в трудовой. В конце вообще на три буквы послала.
Мой_ужин• 07 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Не парьтесь. Пусть делают отмену и все.
Тектоническая расческа.• 07 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
А что им будет в налоговой за отмену?
Вам ничего, а им отметить, правда не знаю какие сейчас там правила по отмене, хватит ли только скасовуючого уведомления