мистерЛяпсус• 06 октября 2020
Есть здесь взрослые аутисты?
Год хожу на терапию к частному психотерапевту. Одна из лучших в городе. Запрос был, и мы его разобрали. Продолжала ходить, начала обсуждать с ней свои проблемы с социализацией, коммуникацией и тд. Думала что я в его лишь жуткий интроверт, но услышала от своего психотерапевта «аутист». Была в шоке. Понемногу начала читать, вижу что подхожу действительно под описание аутиста. Внешне это абсолютно никак не проявляется, я слежу за собой, спорт, салоны. Почему то ранее мне казалось что аутистов сразу видно. По каким то внешним дефектам. Мое заблуждение.
В последнее время на Советчице много тем об этом расстройств, в основном спрашивают о детях... А скажите есть ли здесь взрослые аутисты? Как вам живётся? Честно, мне иногда кажется что этот мир не для меня и я здесь лишняя. Вижу как мне некомфортно а иногда и жутко больно от вещей/ситуаций которые для других ничего не значат. Ну и в целом эмоциональная чувствительность повышена и немного «искаженная» что-ли. Иногда очень тяжело, и не только из за этого. Нелегко даётся общение. В новых компаниях всегда спрашивают почему я молчу. Не знаю что отвечать на такое. Но это правда. Я много молчу, много думаю. Избегаю прямого взгляда. Ну и многое другое.
Я просто пообщаться, интересно есть ли здесь похожие истории
Дежурняшная• 06 октября 2020
Автор може ви все таки інтррверт. Аутизм це трошки інше ніж те що ви описали
Галябалована• 06 октября 2020
если бы и были здесь аутисты, они врядли бы с кем-то общались. им это не нужно
Апофиозная• 06 октября 2020
Автор.усбагойтесь)
Аутисты обычно очень одарённые-пожтому вы не аутист)
СтелькаОТединицы• 06 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Тоже так думаю. Автор, я такая же. Вы не аутист.
Манка Я• 06 октября 2020
Ответ дляГалябалована
нет, аутисты могут активно общаться, но им зачастую не интересно чужое мнение, им нужно выговориться, своё рассказать (это относится к высокоинтеллектуальным аутистам с синдромом Аспергега).
их другие люди не всегда воспринимают, за не умение понимать полутона в общении.
Манка Я• 06 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Автор.усбагойтесь)
это тоже не всегда, они могут быть одаренными, но чаще всего, очень хорошо, глубоко разбираются в одно теме и совсем не понимают в другой, ведут себя как дети, часто бывают беспомощными.
ЛисАпедная• 06 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
синдром Аспергера так і проявляється
куркулиха• 06 октября 2020
в группе в вк где я состою как- то написала аутист взрослый. девушка.
интересно было.
аутизм так просто не ставится. это не 1 спец должен вас посмотреть
интересно было.
мистерЛяпсус
• 06 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Я только начала узнавать об этом расстройстве.
Те характеристики, которые я вижу в себе:
- пищевая переборчивость
- замкнутость / асоциальность (когда работаю удаленно выхожу на улицу крайне редко, 1-2 раза в неделю)
- дозирование общение с друзьями. И последующее восстановление (опять таки сижу дома, ограничиваю контакты).
- избегаю смотреть в глаза
- постоянное повторение каких-то движений (механически).
Это то что на поверхности. Углубляться наверно нет смысла.
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
ЛисАпедная• 06 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Автор.усбагойтесь)
не пишите ерунду - это большой миф. Единицы одаренных
Санта Барбара• 06 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Автор.усбагойтесь)
Это Вы в фильмах видели ?
Гжегож Бженчишчикевич• 06 октября 2020
Автор,были на приеме у невропатолога,у сына есть проблемы с поведением,говорю он похож на аутиста,она мне говорит у многих людей есть аутичные черты,так что может быть
ЛисАпедная• 06 октября 2020
Ответ дляМанка Я
высокофункциональным, а не высокоинтеллектуальным.
Автор, Вы не туда зашли, здесь люди любят обсудить вещи о которых имеют лишь призрачное понятие.
Ищите специализированные форумы взрослых аутистов
Ангелочек с рожками• 06 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
Я теж асоціальна
Для мене каторга спілкування з бьюти майстрами, тому пост їх міняю
, так само подруги не люббю зближення
Без Баяна• 06 октября 2020
У меня такие же ’симптомы’ как у Вас, один в один. Все же склоняюсь к тому, что я интроверт.
Чумачечая_• 06 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
Психотерапевта смените, он профан. Будь Вы аутистом, Вы бы не задавали подобные вопросы
Без Баяна• 06 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
А какие движения Вы повторяете?
мистерЛяпсус
• 06 октября 2020
Ответ дляМанка Я
Что то похожее. Я могу вам все рассказать о Нюрнбергском процессе, к примеру. Но абсолютно бесполезна в быту. Начиная от того как сварить суп (не умею, могу только салат по пошаговому рецепту) и заканчивая тем что не знаю как работают стиральные машины (то есть режимы и все такое... это вызывает у меня стресс. Стираю вручную если одна, или прошу включить машинку когда кто-то есть в квартире.) Извините за такой абсурд
ЛисАпедная• 06 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
аутичные черты - это не аутизм
как тебе такое илон маск• 06 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
- пищевая переборчивость
- избегаю смотреть в глаза
Как Вы умудрились пройти на спорт и в салоны? Аутисту невозможно нормально общаться с мастером парикмахкром, администратором салона, про заключение договора в спортлайф и обзорную екскурсію я вообще молчу
. Ну какой из Вас аутист?
мААААсквичка• 06 октября 2020
Мені ніхто діагнозу не ставив, але за винятком чутливості, я така ж. А ще в рядочок все викладається у мене ледь не само собою і не переношу безлад. Якщо це аутизм, то не такий він і страшний
Корсет_на_шурупах• 06 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Не паникуйте. Есть и у взрослых аутические черты. И у многих. Просто не каждый их принимает. Вы научились жить с такими своими особенностями, вот и живите спокойно дальше. Я тоже стала за собой замечать, что мне трудно смотреть в глаза. И многое другое тоже. Определённые действия, которые мне нужно сделать тоже часто вызывают у меня беспокойство. Есть такое и среди взрослых, не только среди детей.
Чумачечая_• 06 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Хорошие времена нынче... Инфантилизм и лень можно подогнать под психиатрическое расстройство...
мААААсквичка• 06 октября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вы прочитали тему ниже? И решили попасть в топ?
мистерЛяпсус
• 06 октября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
. Ну какой из Вас аутист?
Все по рекомендациям друзей. Бровист, парехмахер, косметолог... я записываюсь онлайн. Но на процедурах не разговариваю. Только если мне задают вопросы прямые тогда отвечаю. Я могу общаться с людьми, но крайне примитивно и дозировано(
ЛисАпедная• 06 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
аутичні діти викладають рядочки, тому що в них фантазії нема, вони не вміють гратися. Ну і , як плюс, одноманітність дій їх заспокоює.
В дорослої людини так можуть проявлятися інші неврологічні проблеми - їх дуже багато
У моего мужа синдром Аспергера - это аутический спектр. Нормально живёт
С людьми научился нормально общаться, бывает немного нетактичным - но если ему об этом один раз сказать - больше такого не скажет/не сделает. Сейчас уже такого нет, но раньше мог правду в глаза жёстко резануть. Единственное, что не удалось до конца победить - это перебивает, но в этом плане он тоже следит за собой. То есть он работает над собой и у него все хорошо. Друзей у нас полно
Эмпатия у него правда только по отношению ко мне и к детям.
Прекрасный отец и муж
Друзья у него в основном на работе, правда - ему легче всего общаться на профессиональные темы, там его любят, ценят и чуть ли не богом считают, но и с моими друзьями он вполне хорошо ладит
Прекрасный отец и муж