Нарисовалось• 07 октября 2020
Дочь почти 9лет, расчесала голову до ранок, кожа головы вся как в жирной перхоти
Что это?! Куда с этим к дерматологу?
Оле Лукойе• 07 октября 2020
А если нелечить? Я вот хожу с ней всегда и норм, но ребенка 9 лет надо лечить конечно
Тантрический кекс• 07 октября 2020
Себорея. У меня сейчас обострение, помимо жирной перхоти, красных пятен и ранок появились красные пятна под бровями( мою волосы дегтярным шампунем, паста сульсена 2 р в неделю и это спасает.
А вы к врачу ведите
Нарисовалось
• 07 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Так она чешется, и раздирает до ран, как не лечить?
Нарисовалось
• 07 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
Не экспериментируйте, идите к врачу.
К какому? К дерматологу?
Нарисовалось
• 07 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
У меня тоже самое , спасаюсь сульсеной шампунь и паста .
Волосы тонкие, поломанные ((( это что на всю жизнь?
Майор Медуза• 07 октября 2020
У моей дочки была сухая перхоть, корочки. Она в одном месте все время сдирала до ранки, так там волосы перестали расти
Дерматолог назначил шампунь, мазь на зудящие места, диету. Помогло.
Успокойся_Успокойся• 07 октября 2020
И к гастроэнтерологу можете сходить Проблема сверху. начинается все внутри
Нарисовалось
• 07 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я думаю пубертат, прыщами тоже обсыпало лицо...
Карусель-весель• 07 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
+ 100 регулировать питание, меньше сладкого
Сижу на стуле• 07 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Шампунь сульсена, а потом пасту сульсена.
+1. Моему 12 летнему сыну помогает. Наследственная жирная себорея. Пока без ранок, перхоть, быстро жирнеет и жёлтые корочки на голове. Неделя шампуня Сульсена и всё ок.
Успокойся_Успокойся• 07 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Обследуйте ребенка. если есть возможность Щитовидку проверьте. Железо, ферритин (не просто гемоглобин)
Хочу в БАНю• 07 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Нет, не на всю. Просто склонность есть, иногда могут быть обострения. Я вообще не знала что это такое, сама дочке взмывала, она хоть и не маленькая была (12 лет), но самой справиться нереально. Я вымыла голову ей, потом нанесла самый подходящий шампунь для жирных волос и 3 часа расческой по мыльным волосам вычесывала с кожи головы. Там ещё и запах такой специфический, жира как будто. Очень много времени заняло, но вычесала всю голову, она сплошной желтой корой взялась. Через год было повторение. Снова по той же схеме. И вот уже два года после второго случая ничего нет.
Проработник• 07 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
У меня такое бывает как только первые холода. Сульсена очень хорошо помогает - пасту надо подержать на коже, шампуньку тоже можно взять. Конечно, да и к доктору сходить.
Фекла Персиковна• 07 октября 2020
сначала к дерматологу и да, подбирать лечебный шампунь,
мне помог только Виши деркос от жирной перхоти, ни сульсена, ни низорал, ни множество других от дешевого мас-маркета до дорогих аптечных не помогали. один минус быстро к нему привыкают волосы и периодически надо менять, а вот на что менять все никак не подберу.
Оле Лукойе• 07 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Я написала ребенка лечить
Проработник• 07 октября 2020
Ох автор... ну тут вижу аж список заболеваний написали. Проконсультируйтесь со специалистом. Это просто бывает на смену сезона. Кожа летом больше сала выделает из-за жары. А в холод уже не так - вот и кожа пересыхает, перестройка идет. У меня так регулярно в начале осени.
Беговая дорожка для носа• 07 октября 2020
у ребенка начался переходный возраст, поможет помыть голову содой, а поддерживать сульсена, но лучше уточнить у трихолога(врача-дерматолога). Сода помогает очень хорошо
бифидобактерияЖоржик• 07 октября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что значит мыть содой? Сухим порошком или...? Поясните, пожалуйста принцип. Впервые слышу.
Стрекозей• 08 октября 2020
Мне Сульсена не помогла от себорейных корок на голове +покраснение на лице.
Моим спасением стал шампунь Деркоз от Виши+раз в неделю скраб для кожи головы Виши.
Лицо спасаю-крем Бетаметазон(около 40 грн стоит)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 октября 2020
Без дерматолога никак, это и псориаз может быть.
Нарисовалось
• 08 октября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Записались. На псориаз мне похоже.