Мона_Лиса• 08 октября 2020
Какой антибиотик вы принимали при подозрении на Ковид?
Знаю, что полетят в меня тапки сейчас.
Ситуация такая, заболел муж. До этого болел старший ребенок (была 2 дня температура до 37,5, сопли и все). У него температура 2-й день выше 38,3. До этого несколько дней до 37,2. По назначению врача пропили Азитромицин 5 дней, вчера ему стало хуже( начался кашель. На тест никто его не посылает, обосновываясь тем, что у ребенка было ОРВИ, значит и у вас также. Но! Муж чувствует себя намного хуже, соплей нет + кашель.
Следует ли приобрести и пропить другой антибиотик? Какой? Врач семейный наш сама заболела, на больничном. Подъехали вчера к вечеру в гриппозный блок, а там человек под 100, мы ждать не остались(
Что делать? Подскажите...
Бабулька• 08 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Ребята, это не стандартное ОРВИ, и не грипп. Здесь, если у человека наступает ухудшение на 5-7-9 день, то это пневмония с вероятностью 99%. Даже при благополучно картине и без кашла/температуры на КТ обнаруживают пневмонию.
Пневмония вирусная проходит и сама. Надо следить за сатурацией и показателями крови и только потом начинать АБ. Под присмотром АДЕКВАТНОГО доктора
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Лечитесь сами как хотите, но не советуйте глупости другим, если вы не врач
я не советовала лечения СОВСЕМ
я советую лабораторные исследования и клинические измерения уровня насыщения кислорода..
а вы советуете смертельное при ковид. капельницы с антибиотиком. с разбегу.

Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляБабулька
+100
Бабулька• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Так «убивают« клиентов , потом при острой фазе ничего не возьмет уже, резистентность зашкаливает .
Вот поэтому надо за раннее выбирать хороших докторов, которые не будут каждый чих лечить АБ и противовирусными. Благо, сейчас есть такая возможность и выбор.
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
я не советовала лечения СОВСЕМ

Вы таки не в адеквате. Основа- клиника, а не анализы.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляБабулька
их мало, посмотрите, что тут советуют и им это какие то доктора ж прописали.
Бабулька• 08 октября 2020
Ответ дляРеанимация
А ничего, что вирусы не лечат антибиотиками? Да и доказанных эффективных противовирусных, кроме ацикловира (и то ремиссия) не существует????? Только симптоматическое лечение
Что за люди? Что за врачи? Это обычная информация, которая доступна каждому
Идите к другому врачу
Рука-лицо
Идите к другому врачу
Рука-лицо
Есть такие пациенты, которые считают таких (которые не залечивают) врачей бездельниками. Хотя лично для меня - это идеальный врач)
Мой врач мне нужен только для больничного) Так как я сама понимаю, что при ОРЗ мне надо пить много и валяться дома. А если плохое состояние с т-рой не проходит за неделю , я иду без направления на анализ ОАК. И потом уже кидаю в вайбер врачу результаты.
Бабулька• 08 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Лікар, який без аналізу крові назначає аб викликає сумніви
+++++++++++++++++++
Неновая почта• 08 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне моя семейная не видя меня, по телефону назначила сначала Азитромицин, потом сумамед, я не пила ничего, т.к. корона протекала легко, зачем изначально травить организм, а представьте, не дай бог конечно, станет хуже, какой антибиотик будете принимать, если уже все возможные съели,??
Азитромицин и Сумамед это одно и то же
Неновая почта• 08 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Еще в декабре 19 было что-то очень похожее потсимтомам.
Дико закашливалась, думала все ((
Посоветовали выпить Нимесил....сработало, на другой день стало значительно легче.
Но все индивидуально. Имейте в виду.
И у меня нет офиц подтверждения .
Я болела сильно, вторая группа крови, у ребёнка четвёртая - даже не кашлянул, не было никаких симптомов.
Обычнотмы примерно одновременно зболеваем. А тут большая разница,
Дико закашливалась, думала все ((
Но все индивидуально. Имейте в виду.
И у меня нет офиц подтверждения .
А при чём тут группа крови?
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пож, если вы не врач, не пишите в таких темах . Всегдв норм врачи пневмонию начинали лечить с вв аб, а не табл, как сейчас, поэтому и мрут как мухи
100%, мне тут одна ’врач’ доказывала недавно, что лечит пневмонию азитромицином 3 дня и фсё, а я, по ее мнению, из тех, кто ’любит полечиться’.
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляБабулька
Где ж его найти, адекватного, да еще чтобы он присматривал, а не отмахивался?
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляБабулька
Пора менять врача.
Идите сами на анализ! Зачем ждать назначения, а потом прийти в лабораторию в очередь, разворачиваться и уходить????
Ушли из гриппозного блока, куда сейчас посылают всех с температурой,
тем у кого нет своего семейного врача и др., там дежурный врач, а там под 100 человек.. На анализы ещё не ходили, заказала сбор анализа завтра на дому.
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Девочки, Запорожье, кто знает где можно сделать КТ лёгких. В Диасервисе отказали, т.к. есть температура
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
У нас даже семейный не принимает, если температура - только к дежурному.
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Такое ощущение, что здесь форум пульмонологов/ вирусологов. В основном , полный бред . Интересно, много ли здесь медиков или хотя бы людей, которые близко сталкиваются с этим в обычной жизни?
Вы что не читали как врач лечит мжа автора?
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Авелокс, поднял на ноги за три дня!
А до авелокса какой был антибиотик?
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не советуйте это
А то гепарины начнут сами пить.
Да мужу д - димер надо проверить, и да это важнее у тяжёлых чем антибиотик.
А то гепарины начнут сами пить.
Гепарины не пьют, а колят
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Вы не кт ищите, а стационар, лучше пульмонологию, куда лечь и прокапаться
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пульмонологию? С ковид? Серьезно? Максимум куда может попасть муж автора, если есть места, в инфекционку.
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
У автора ковид не подтвержден,кроме ковида полно др инфекций, и таки лучше в пульмонологию, там опытнее врачи
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
С инфекцией кладут в инфекционку. А тем более с невыясненной.
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А как вы думаете, пневмонию что вызывает? И да, ее в пульмонологии лечат, совсе с ума с этим ковидом сошли. Не пишите глупости. Я- врач
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ааааа, всепанятна. Врач.
У мужа автора непонятно что и с ним нужно ложится в пульмонологию? Ну да. Почему я не удивлена?
Пупуговка• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Могу написать насчет Киева. В пульмонологию берут только с тестом ПЛР отрицательным и по направлению семейного врача (только). Без теста- только в инфекционку. Кт только по направлению врача. Любого. Часного или гос. не важно. Ожидать пару дней.
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляПупуговка
Это не только в Киеве. Только врач ЛеньГуглить_правда про это не знает(
Летчица• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
А от гриппа старое лекарство зачем?
Да и азитромицин
всі запитання до моєї сімейної лікарки!заладила’Зачєм?Зачєм?’затєм,що це наразі саме дієве лікування,нам помогло,а ви лікуйтеся тим,що вам припише ваш лікар!
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляПупуговка
Это да, сейчас в любой стационар только с тестом, но я писала, как лучше для автора, за деньги всегда можно договориться даже если тест потом полож прийдет( недели через две), автору уже окажут помощь,а это главное