Мона_Лиса• 08 октября 2020

Какой антибиотик вы принимали при подозрении на Ковид?

Знаю, что полетят в меня тапки сейчас.
Ситуация такая, заболел муж. До этого болел старший ребенок (была 2 дня температура до 37,5, сопли и все). У него температура 2-й день выше 38,3. До этого несколько дней до 37,2. По назначению врача пропили Азитромицин 5 дней, вчера ему стало хуже( начался кашель. На тест никто его не посылает, обосновываясь тем, что у ребенка было ОРВИ, значит и у вас также. Но! Муж чувствует себя намного хуже, соплей нет + кашель.
Следует ли приобрести и пропить другой антибиотик? Какой? Врач семейный наш сама заболела, на больничном. Подъехали вчера к вечеру в гриппозный блок, а там человек под 100, мы ждать не остались(
Что делать? Подскажите...
Запретный фрукт• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Так уже пропил Азитромицин 5 дней, стало хуже. Чего ждать?
Ампицилин банальный, но много и разжевывать + парацетамол.
но это только в начале, если вдруг уже воспаление легких, то скорее колоть надо, находите частника
Глаза_в_3_карата• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Назначен был Лаферобион, брызгает в нос.
О Боже, почему не святая вода?
Первая ласточка инфляции• 08 октября 2020
Читаю тему и страшно. Столько людей отписывается с короной.
Запретный фрукт• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Девочки, Запорожье, кто знает где можно сделать КТ лёгких. В Диасервисе отказали, т.к. есть температура
да сбейте вы мефанаминкой и топайте на кт
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляБабулька
Догадайтесь сами. Лично мой - у меня не лечит)
Берегите своего врача
автор Мона_Лиса • 08 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Автор ищите КТ. Я хоть и сделала тесты, но не дождалась результатов, потому что начала задыхаться. В Киеве с этим проще. КТ сделала сразу. Показало поражение и сразу начала лечение. Тесты показали Ковид у всей семьи. У детей и у мужа. Хуже всех мне. Надеюсь, что у мужа не будет осложнений. И заказывайте прямо сейчас прибор для измерения сатурации.
Взяли его пару дней назад, доставка в понедельник . Похоже опять начался бум сгребания пульсоксиметров
автор Мона_Лиса • 08 октября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Притопали, сбивши температуру, там померяли у мужа 36,9-37.0 отказали по причине наличия температуры
Распутница• 08 октября 2020
Пийте, нікого не слухайте. Тайгерон 750 я пила 10 днів
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
И ЭТО советует ’врач’
Н-да, этот народ непокоБЕЛим.
ужас какие врачи. да она еще антибиотик в капельнице с разбегу,без анализов и замеров кислорода - сразу назначила тут.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А вы хотели бесплатно? Ссср давно закончился, а если вы о том, что есть риск загрязнить ковидом чистое отлеление, то повторю- скоро вся терапия будет ковидных лечить, ибо мест в иныекционных не будет.
а почему в государственной клинике местами распоряжаются такие врачи за взятки на карман?
почему все отделение должно пострадать, если вдруг ковид ,от действий врача который себе зарабатывает на клиентах, впуская прокапаться с невыясненным статусом.
это его квартира? его частный кабинет? почему врач использует общее государственное для обогащения?
вы такие врачи получите тысячи , а такой больной в отделение принесет корону кому то С ХОБЛ, раком, аутоимунным, или другими патологиями и смерть?
ну вам же главное взять свои пять серебряников, за так званые ,-капельницы? халтурка, фууу
Эта_Шикарна)• 08 октября 2020
Я бы уже начала колоть цефтриаксон. Мне 2 антибиотика (разных) в таблетках не помогли. Их выше называли. А после уколов дважды в день на четвёртые сутки отпускать стало. В любом случае, автор, вам необходимо показаться врачу! Езжайте в частную клинику
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы какая то странная, если государство не платит врачу, понятнг, что вы ему будете платить или не получите норм помощи, без обид, как во всем мире
вы используете место гос больницы, койку, инструменты, для обогащения? ресурсы государства? кто вам мешает открыть кабинет СПД и брать плату? почему вам несовестно на рабочем месте - ложить не по направлению, а тех кто тысячу заплатит?
разруха от этого, противно читать
Эта_Шикарна)• 08 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я в феврале переболела. Целый месяц вычухивалась. Очень тяжело мне было( от госпитализации отказалась, лечилась дома. Капать меня было не нужно. Но я дочь врачей, сама умею делать уколы себе.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляНаучительница
лечение при одышке и так можно получить , без кт
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Вы не понимаете, что мест в инфекционке нет, людям на улице умирать? Сейчас все терапевтич стационары будут ковидных лечить.
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не она, а врач!!! В отличии от вас и понимаю , как лечить
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
я понимаю, вы воспользуетесь и будете пускать в обычные отделения ковидных чтоб прокапать за личную плату вам.
и вам начхать на больных того отделения.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да видно да.
почитали про ковидную пневмонию и риск отека от жидкости и угрозы капельниц.?
какой вы врач то хоть?
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Больные того отделения дома будут лечиться, хватило б врачей, а то скоро сами себя будете лечить.
Фрекен бок• 08 октября 2020
милая Автор, померяйте сатурацию!!!
, если температура не сбивается и высокая 3 дня - это есть в стандартах для госпитализации, попробуйте вызвонить.
если сатурация меньше 93 то вам надо в стационар.
скорее (кислород?) и антибиотик другой , и НМгепарины, и возможно стероид.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
вы какая то волшебная
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
вы какая то волшебная
Умничайте дальше, доумничаетесь
Настя Снежок Воля• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
разруха от этого, противно читать
1000 ей мало, сама писала.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Умничайте дальше, доумничаетесь
можно подумать вас обойдет или семью.
Респираторный дистресс-синдром от отека в легких и лишней жидкости.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
1000 ей мало, сама писала.
таких врачей. как назвать, чтоб государственными палатами торгует в обход?
жар-птица Нюра• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Свечи нужно было брать, а не брызгать. Но правда из нет нигде, те что 1 млн
жар-птица Нюра• 08 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вы в своем уме???? А если это корона??? При короне противовирусное нельзя!!!!!!!!!!!!!
Кто такое сказал. Это вирус.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
ну про назальные интрефероны хоть есть клинические исследование, но для попные НИГДЕ при ковид не применяют.
а риск получить синдром усиления иммунного ответа- очень даже.
пьЯНА• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
В смысле нельзя? Я пью по назначению, и в компетенции своего семейного врача не сомневаюсь. Пока живая
Нельзя-нельзя. Плохой у вас врач!
валерка• 08 октября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Честно вы странная..причем здесь тапки полетят. Вы логично подумайте как можно пить АБ без диагноза? Вы же сделаете так что два АБ что пропили не помогут и? Кларитромицин назначат? Это опасно поймите так пить АБ. Сделай цифровой рентген и обязательно надо попасть к врачу.
мне когда-то без анализов и снимка назначили два антибиотика- один за другим- терапевт в больнице. Когда я почувствовала сильнейший упадок сил, обратилась к отличному пульмонологу. Как он кричал..., мол ты себя травишь, отменил и сказал, что без снимка и анализов- никаких антибиотиков!