Свезло так свезло• 08 октября 2020
У людей от кофе в стаканчиках уже зависимость?
У нас на работе сотрудница все кофейни спонсирует, утром кофе, в обед кофе, после работы снова кофе, и так каждый день, именно берет то что в стаканчике по 40-50 грн. В месяц до 3000 грн набегает, но постоянно ноет что копейки получает, ни на что не хватает денег.
Утром тоже прохожу мимо ТЦ, так прямо очередь за тем кофе в стаканчиках. Это тоже зависимость как от алкоголя у людей такая?
База_птеродактилей• 08 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
алкоголь и курение тоже приносят удовольствие
кофе в таких дозах, как пишет автор, это как минимум вредно и чревато проблемами с сердцем, повышением давления и тд.
Если делаешь сам, то хоть уверен в качестве зерен и дозе. Раз у меня после кофе в Маке чуть сердце не выскочило, вообще в тот день не заснула, не знаю, что они там бодяжат.
Нащо пити в маці каву?
В кавярні видно, що насипали зарна і при тобі змололи
База_птеродактилей• 08 октября 2020
Ответ дляВ танке
Потому что у всех Свои траты на своё, у кого-то сложная стрижка и покраска, лично я Много трачу на спорт, кто то на косметолога с косметикой, кто то на хобби. Это дело человека на что деньги тратить, она же ни к вам ни к автору за деньгами не ходит, а то так можно договориться можно есть одни крупы и картошку, не пользоваться косметикой, и так далее и Несколько раз Чудово отдохнуть. Жизнь она состоит не только отдых раз в гол, но и жизнь Каждый день.
Я не закликаю економити)))
База_птеродактилей• 08 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Вы очень крутые 😉. Пошла своим писать)) будем исправляться)))
спочатку хоча б одну організуйте, повірте потім і 2, 3 підтягнеться
. Фотки скидайте їм частіше. Нас 4 зсичайно, що 4 ми не заадди збираємся, але 2-3 щонеділі.
Весенний Марафон• 08 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Как это в пятидневку втулить только?(((( это только суббота или воскресенье
Оля_с_киркою• 08 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я пью кофе на работе раз в день, могу иногда ещё в кофейне выпить по желанию. В выходные - дома с утра, но не больше чашки. Не понимаю тех, кто пьёт много кофе - из чего у них желудки сделаны?
а что с кофе не то?из чего должен быть желудок?
Весенний Марафон• 08 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Всё) одну организовала)))
ПАЦАНКА О• 08 октября 2020
Уже в соседней теме отписалась - для меня 50-100грн это деньги
Кофе на улице не покупаю. Да, из соображений экономии, т.к. потом выльется в кругленькую сумму
Лучше я книгу куплю

рукиЖимолости• 08 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Corizza, buns brew bar, kofein, кавун. Я бы сюда пошла знакомиться с полтавским вкусным кофе)
В Кавуне совсем не вкусный...
В ббб не зашло также, в Корице не пробовала.
Таки думаю, что собственноручно приготовленный кофе вкуснее мне будет)
Шумелка Мышь• 08 октября 2020
пью кофе дома (кофемашина), на работу маленькую кофе-машину купила, но есть и пара любимых кофеен, где часто балую себя кофейком. Для меня это не значительные траты, я просто люблю кофе.
Шумелка Мышь• 08 октября 2020
Ответ дляberil_он
3 чашки кофе точно ничего не посадят, это как 4-5 чашек чая выпить
вот тут вы не правы. В многих сортах чая кофеина куда больше.
Шумелка Мышь• 08 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Лучше я книгу куплю

а я вот считаю бумажные книги пустой тратой денег и вообще не понимаю зачем так деревья убивать. Я покупаю е-версии + оплачиваю подписку в приложении, в итоге за цену 1 книги дешевенькой у меня доступ к огромной библиотеке на месяц. В среднем в месяц читаю 3-5 книг, очень оправданно.
Шумелка Мышь• 08 октября 2020
Ответ дляberil_он
НУ я про обычные сорта в перемешку черный и черный, среднее взял
классический зеленый листовой по кофеину любой кофе ’уделает’)
Шумелка Мышь• 08 октября 2020
Ответ дляberil_он
не уделает, особенно эспрессо , он разве что к обычному растворимому приближается по содержанию кофеина
очень не согласна) ну или мой листовой другой (у меня обычный китайский в вакуум пакете) - так вот на нем содержание кофеина выше чем на любом кофе, который я покупала (да и по ощущениям он бодрит покруче)
Ответ дляШумелка Мышь
выше это сколько ? в заварном 150-200мг, в эспрессо 500-700мг, в зеленом с 100 не всегда есть
Шумелка Мышь• 08 октября 2020
Ответ дляberil_он
Хотя, вероятно вы таки правы и я переоценила свой чай. Просто смотрела как-то упаковку кофе и там было вроде меньше указано (не могу проверить - кофе в банке храню, выкинула пачку), а на моем любимом чае написано 280-300 мг кофеина в порции (10 oz)
КучМала• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Понятно, но зачем тогда ныть , что зарплаты мало).
Вы не ноете же я надеюсь?
А зп как еа самом деле? Большие?
положа руку на сердце...
Сколько там? Больше штуки хоть?
А зп как еа самом деле? Большие?
положа руку на сердце... Сколько там? Больше штуки хоть?
Утка_в_тапках• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Это да, если есть с чего дома закрыть, хотя я чаще морожу на компоты, так же зелень, перец, горошек. А если пойти это все на рынке купить, то не вижу смысла, сейчас нет дефицита)
Вы не видите смысла, а он есть)
На рынке брокколи 30 грн/кг
А в атб сегодня видела мороженый 30грн/400 грамм
Зимой будет еще дороже. Так же с перцем и цветной капустой. Про томаты вообще отдельный разговор, а если учесть разницу в качестве, то вообще прозреете.
На рынке брокколи 30 грн/кг
Утка_в_тапках• 08 октября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
так ни надо ныть тогда над ухом, что денег мало)
Она же не на стоимость кофе жалуется, а на размер зарплаты. Если перестанет пить кофе, ей обещают поднять зарплату?
Зарядка для хачапури• 08 октября 2020
Ответ дляКаяспер
Меня раздражают люди, курящие айкос. От них бздо в радиусе 100 метров, но они считают что это ВаУ.
а мне нра запах айкос.сколько людей,столько и мнений.будьте толерантней.