Блины со смайликами• 08 октября 2020
Думаете аренда в старости спасет??
думаете сдача квартир спасет в старости? касается тех, кто 1-2-3 квартиры сдают сейчас и имеют пассивный или основной доход, думаете это всегда так будет? ну лет так через 20-25 нужны кому- то они будут? Вы задумывались об этом? а то все думают, что пенсии не будут платить, так будут прибыль получать со сдачи квартир, реально у меня так много знакомых считают.
Я инженер, меряю от 1• 08 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Конечно не выгодно.
Если покупать с нуля под сдачу то слишком долго эти вложения окупаюися, хотя если наследство - то вполне выгодно.
Прикиньте сами, стоимость покупки квартиры без ремонта и мебели в одном из районов Киева - из объявления в интернете - 1 300 000 грн.
Аренда в этом же районе 9800 грн.
Вторичка. Окупаемость этрй квартиры - 11 лет. Только через 11 лет квартира начнет приносить доход. Это если без простоев будет сдаваться
Но опять же нужно сделать ремонт и обставить
время окупаемости возрастает.
Говорят посуточно/почасово выгоднее
Аренда в этом же районе 9800 грн.
время окупаемости возрастает. Говорят посуточно/почасово выгоднее
выгодно купить новострой, несколько лет посдавать и потом продать с ремонтом. сумма инвестиций может увеличить в 1,5-2 раза.
Но это определенный риск.
Ластоноша• 08 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Я с Луганска, но движняк там идет, и продают, и покупают... Правда не за такие деньги как до 2014...
Ну так да, у меня квартира в луганской обл копейки сейчас стоит
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
негос. пенсионные фонды
А смысл? Вы в курсе, что случилось в США с такими фондами? Уж лучше под матрац
Чебуравлик• 08 октября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну если аренда не актуальна будет, то можно же продать.... А на пенсию надеяться у нас...
Думаю что через 25 лет как раз одни пенсионеры и останутся в Украине... Остальные эммигрируют в другие страны. Уже 10 млн украинцев живут, работают , платят налоги в других странах.
Сундучок с каникулами• 08 октября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Причём даже там никто людям ничего не вернул
Ищу Аленя• 08 октября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
и я в том числе)))
Конечно, но только если есть диверсификация, жилье в разных странах. Нельзя держать все яйца в одной корзине.
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Они защищены законодательством от банкротсва..изучала этот вопрос
А вы не подумали, что у нас может быть дефолт в стране? Мы уже который год балансируем на грани. Тогда кто спасёт эти фонды?
всемВсёИмного• 08 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
Хотите немногоапокалиптический сценарий?
Если сейчас эта бодяга с коронавирусом затянется на годы (лет так на 5-10), то наш мир и его ценности очень сильно изменится.
И в цене будет прежде всего своя земля и дома, а не квартирки в городах-муравейниках, где не будет работы. Из города все будут бежать...
Хоть один адекватный человек написал! Меня тоже удивляют люди, которые носятся с бетонными скворечниками:)
Дома в сёлах, кстати уже подорожали.
Дама_с_караваем• 08 октября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
И чем вам ники не нравятся? Ваш и еще один придумала я.
Фотография гуся - откуда это?
Научительница• 08 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я вас умоляю, никакое значительное количество никуда не уедет. Большинство этих людей настоящие дети своих родителей, не способны на рывок к лучшему. Прекрасно работают, арендуют жильё и рожают новое поколение арендаторов. Да и вполне себе счастливы. Это всё иллюзии, а я живу в металлургическом городе и вижу, как молодежь на заводы аж бегут.
Так заводы закроют, обанкротят.
Работы не будет или будет, но за три копейки.
Люди выезжают тогда, когда не могут заработать хотя бы на средний уровень жизни.
Ответ дляБаррикадница
Конечно не выгодно.
Аренда в этом же районе 9800 грн.
время окупаемости возрастает.
Говорят посуточно/почасово выгоднее
Аренда в этом же районе 9800 грн.
Окупать себя квартира начинает с момента как прошёл возврат денен на ремонт.цену квартиры никто не отбивает,она и так в наличии и никуда не делась .
Бутербродница• 08 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Конечно не выгодно.
Аренда в этом же районе 9800 грн.
время окупаемости возрастает.
Говорят посуточно/почасово выгоднее
Аренда в этом же районе 9800 грн.
Для сдачи нужно брать квартиру с маленькой квадратурой. Зачем за миллион ??
Знакомые купили квартиру за 15тыс$ . Нанимали работников только стены штукатурить. Остальное всё муж сделал своими силами. На всё максимум 1тыс$ в то время ушло. Технику брал по акциям. Кухни недорогие. И т.д.
Сдают в среднем 5000грн в месяц 5лет. Тоесть:12мес×5000грн =60тыс в год ×5лет=300 000тыс.
А если учесть что стоимость квартиры сейчас выросла в 2раза (в данный момент можно продать за 35тыс) , то уже давно окупили и заработали ).
Аноним Анонимыч• 08 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Конечно спасёт.
Киев/пригород это беспроигрышный вариант,люди будут ехать и будут снимать.+саму квартиру можно продать в любой момент и получить деньги.
а если не живешь в киеве, то купить и ездить заниматься арендой?
БершкомангоЗар• 08 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Фотография гуся - откуда это?
Не знаю, я это не придумывала. Такая фантазия у других.
Колхозница• 08 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Население планеты растет и растет.
ага,особенно сейчас,когда все только начинается
Бутербродница• 08 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Но насчёт пенсии гон! Я тогда отказываюсь в пенсионный платить!
Ну так и есть )). Сейчас такую еду едят люди , что реально дожить до 70лет - подвиг. Очень много умирают от сердечно- сосудистых заболеваний (инсульты, инфаркты, тромбы.. )
Бутербродница• 08 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
А онкология ..
Бутербродница• 08 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А что ею заниматься? Главное заселить людей. Плату перечисляют на карту. Показатели счётчиков сбрасывают на вайбер + фиксируют службы сами регулярно, в квитанциях всё видно на сайтах .
СкрипяСердцем• 08 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Да, конечно поможет. Нет никаких предпосылок чтоб в мире количество аренды жилья уменьшилось.
А причем здесь мир? Квартира обычно привязана к городу и государству.
Общее количество населения падает, детей рожать не хотят. Через 15 лет пенсионеры друг другу квартиры сдавать будут?
Баррикадница• 08 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Но это определенный риск.
Не выгодно, с учетем еще и кап.ремонта в нрвострое. Это практически стоимость самой квартиры.
Выгодно в наследство получить
Баррикадница• 08 октября 2020
Ответ дляБутербродница
15 к это нерентабельная недвижимость вообще. Это явно не Киев, сдаваться потом будет ’за коммуналку’
Я маме арендую за 3.5 однушку, стоимость которой около 25 штук сейчас
Если вашим знакомым так подвезло где-то за 5ку сдать кому-то такую недвигу, то ну просто подвезло и это временно.

Баррикадница• 08 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
При этом отминусовать подоходный налог, до которого рано или поздно доберутся плюс налог на роскошь, а если квартиранты убьют квартиру, то расходы на ремонт и прочее, прочее, прочее...
Амортизация тоже есть.
Аноним Анонимыч• 08 октября 2020
Ответ дляБутербродница
та конечно, все так просто. Только темы строчат тут раз за разом про квартирантов и проблемы с ними. А если нанимать кого то следить за квартирой, то совсем не выгодно
дЫнька• 08 октября 2020
Тоже рассматриваем такой вариант. Думали, если через 20 лет купим квартиру двушку, а на деньги со сдачи покупать $, то ещё через 5 лет можно купить маленькую дачу в пригороде.
Интеллектуальные оладьи• 08 октября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы знаете страну где нет аренды? Африку с хижинами в пример не приводить)
Вы плохо об Африке думаете))там квартиры есть дороже наших
И дома
И супермаркеты и тусовки и вообще)доход Нигерии 400млрд!!!!!баксов в год, так шо ...
И дома