Блины со смайликами• 08 октября 2020

Думаете аренда в старости спасет??

думаете сдача квартир спасет в старости? касается тех, кто 1-2-3 квартиры сдают сейчас и имеют пассивный или основной доход, думаете это всегда так будет? ну лет так через 20-25 нужны кому- то они будут? Вы задумывались об этом? а то все думают, что пенсии не будут платить, так будут прибыль получать со сдачи квартир, реально у меня так много знакомых считают.
60 метров сметаны• 08 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Поки є можливість, купляємо квартири. Гірше від них точно не буде. А чи врятують вони від злиднів в старості, покаже час. Думаю, так.
А почему не спасут? Ведь можно её продать и жить на эти деньги. Почему бы и нет? Ведь не всегда есть здоровье работать после 60.на деньги от продажи можно жить.

Цветочница• 08 октября 2020
Ответ длятатоваще
Конечно не будет,если все хотят много и сразу получать,а отдавать налогами не хотят. Закон бумеранга- сами себя накажут и останутся вообще без ничего.
Без ничего это без чего? Уже официально сказали что мне пенсии не видать. Не вижу смысла в оплате налогов. Лучше эти деньги отложить на будущее или помочь родителям
Рогнеда Карповна• 08 октября 2020
Ой, это один из местных мифов и сказок .
Большая половина только мечтает об этом тут. Как и любое имущество требует ухода и вложений , также есть форс мажоры
Да и неизвестно какая старость , есть варианты не дожить или не иметь возможности вообще дела вести с квартир антами и прочее . плюс дети ,внуки...
Та и накормит
Научительница• 08 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Вы думаете через 25 лет все вымрут или наоборот все обзаведутся жильём?
Молодежь выедет из страны. Сдавать будет некому.
Я уже думала об этом.

Сейчас это происходит в маленьких городках. Потом дойдет и до больших городов и Киева.

В арендном бизнесе около 10 лет. Если 5 лет назад квартира у метро Л Украинки сдавалась с 1 просмотра, последний раз клиента искали 2 недели(((
Пенять на зеркало• 08 октября 2020
Ответ дляЦветочница
+++ аналогично. Я пенсии не увижу, да и то то копейки бы были(мои родители вон тяжело пахали всю жизнь, а толку, пенсия гроши). Не вижу смысла в налогах, оплачивать плодячку алкашей и набивать карманы депутатов. Лучше квартира в Украине и квартира заграницей в курортном городе, вот это и пассивный доход и не голодная старость.
Лама_мама• 08 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Я уже думала об этом.

Что такое « арендный бизнес»
Баба на горошине• 08 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Население планеты растет и растет.
А у нас все меньше и меньше...

Мать драконов• 08 октября 2020
Ответ дляОдноклассница
Никаких предпосылок не было и к уменьшению количества населения в стране, например.
А теперь они есть.
И при этом спрос не падает на аренду.
Ненька наша• 08 октября 2020
Автор,а Вася,что ЖАБА давит
Аренда, была,есть и будет.
Если есть возможность то прикупить хотя бы парочку квартир, на пенсии почувствуете)
Или вы ожидаете большею пенсию в старости??????
Первая ласточка инфляции• 08 октября 2020
Многие сейчас бездумно размножаются в однушках или на съёме, рожают по 2-3. Будет ли у этих детей своё жильё через 20 лет? Сомневаюсь. Из нищеты вырвутся единицы, ещё небольшая часть уедет заграницу, остальным придётся снимать жильё тут. Вот они-то и станут нашими арендаторами. В бесквартирных людях всегда недостатка не было и не будет до тех пор, пока люди не начнут прагматичнее относиться к продолжению рода.
Вообще, квартиры это самая беспроигрышная инвестиция на старость. Можно организовать посуточную аренду, можно долгосрочную, можно продать и укатить на острова.
Мать драконов• 08 октября 2020
Ответ длятатоваще
Почему не будет? Работать честно и официально нужно ,а не в конверт.
Пусть даже минималка,но она официальная и с выплатой налогов.
И ? Чем она поможет на пенсии? На минимальную пенсию вряд ли выжить получится
Научительница• 08 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Через 25 лет все хрущёвки и советский фонд придёт в негодность - как раз начнётся пик лендлордизма и нехватки жилья
А может и наоборот : население стареет. Одному внучку обе бабушки оставят квартирки.
Мать драконов• 08 октября 2020
Ответ дляБаба на горошине
А у нас все меньше и меньше...
И что? Место пустовать не будет. Заселят китайцы и индусы.
Кастрюлька• 08 октября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
я думаю народу не будет столько, сколько будет предложений
Не чудите). Народу с каждым днём все больше, а места все меньше)
Сундучок с каникулами• 08 октября 2020
Ответ дляЗубожиння
И там есть аренда)) Миссии ООН снимают жильё для своих работников.
Точно)
Сундучок с каникулами• 08 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Африка это не страна но и на этом континенте много аренды.
А вот например в Дании или Австрии не совсем выгодно сдавать квартиры и многие этого не делают
Значит там можно купить акции компаний
Кофе в лобби• 08 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Автор,а Вася,что ЖАБА давит
Аренда, была,есть и будет.
Расскажите это тем, кто бросил или за бесценок продал квартиры в Донецке.
Сундучок с каникулами• 08 октября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Та и накормит
Какие там дела вести,у меня свекры 3 квартиры сдают)
Докладная• 08 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Предложите альтернативу
— Пап,а что такое- альтернатива?
— Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере: Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят. Кормишь их,поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цеплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный п%%%%ц! И всю твою ферму смывает,все сдохло,все смыто...
— Пап,ну и где альтернатива?
— Утки!

ПС Хочу дачу и на пенсии буду гусей пасти

Капуста Маша• 08 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Каких предложений? В Киеве на 4.000.000 всего 900.000 квартир из которых 75% жилой фонд СССР, который скоро придёт в негодность
Быстрее придут в негодность новострои.
Пищалка• 08 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Просто других вариантов нормальных нет. А так может и спрос упасть ( население сокращается), и налог на недвижимость может измениться, и налоговая может начать контролировать оплату налога на прибыль, и коммунальные услуги могут вырасти...
населення українців скорочується. Але з кожним роком до нас все більше іммігрантів їде, тому не хвилюйтесь, попит буде завжди
Научительница• 08 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Что такое « арендный бизнес»
Несколько квартир для сдачи.
viter33• 08 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Я уже думала об этом.

Зараз - карантин, так що це не показово.
З сіл, малих міст люди скоро виїдуть ЗОВСІМ, але не в Київ, а за кордон((
В Києві ’при любих розкладах’ попит на квартири буде найвищий в д-ві.
Лама_мама• 08 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Несколько квартир для сдачи.
Это не бизнес
viter33• 08 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нічого подібного.
При такому ’покращенні’ УСІ не алкоголіки, не при владі і хто не зв’язаний малими дітьми/старими батьками - виїдуть за кордон зразу після закінчення карантину, а не віддаватимуть 100500 за оренду, працюючи на мінімалку в Україні.
ТАк що на рахунок шаленого платоспроможного попиту (орендарів) - великі питання
Ясамаякрасивая)• 08 октября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
планеты! но не в Украине и плюс стараются уехать отсюда
Приедут китайцы или кто-то ещё...мне все-равно кому сдавать
Научительница• 08 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Это не бизнес
Почему не бизнес?
Аноним Анонимыч• 08 октября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
и я в том числе)))
не могу судить в целом, но наш областной центр строится молниеносными темпами. Реально очень много котеджных городков, новостроев. Хорошие условия с рассрочкой. Все больше молодых семей предпочитают не брать вторичку, а вкладываться потихоньку в новострой. При таких темпах у нас через 20 лет сдавать будет особо некому. Студентам разве что.
Плюс почитайте окупаемость квартиры, учитывая, что после каждых жильцов косметический ремонт.
Аноним Анонимыч• 08 октября 2020
Ответ дляРадостина
Или квартира на сдачу или нищенская пенсия от любимого государства. Сдача 1 к в Киеве это минимум 2-3 средние пенсии от государства. Но можно верить в сказки.
в киеве да...в городах обычных, не больших и не курортных - не вариант.
Аноним Анонимыч• 08 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
негос. пенсионные фонды