ПМСница• 09 октября 2020
Які правила перенесення вихідного дня
Допоможіть розібратись. Якщо вихідні по графіку нд, ср і наступного тижня 14 - вихідний попадає на вихідний по графіку, чи має переноситись святковий день ( вихідний в чт).
konfeto4ka24• 09 октября 2020
По правилам,государственным, общепринятые выходные сб,вс, если праздник выпадает на эти дни,тогда выходной переносится,если нет,то только один выходной день недели.
Лепешечка• 09 октября 2020
Ну по своему опыту. Если это текущий график по предприятию ( суточная мелсестра) то не переноситься.
Если же у вас по предприятию приказом утверждены выходные воскресенье и среда - должны перенести
ПМСница
• 09 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Не текучий, графік постійний. Раніше були вихідні сб, нд, зараз змінили на ср, нд. Підприємство АТБ
ПМСница
• 09 октября 2020
Ответ дляkonfeto4ka24
По яким правилам, де це прописано?
Лепешечка• 09 октября 2020
Ответ дляkonfeto4ka24
Вы ошибаетесь.
Читаем закон
Стаття 67. Вихідні дні
При п´ятиденному робочому тижні працівникам надаються два вихідних дні на тиждень, а при шестиденному робочому тижні - один вихідний день.
Загальним вихідним днем є неділя. Другий вихідний день при п´ятиденному робочому тижні, якщо він не визначений законодавством, визначається графіком роботи підприємства, установи, організації, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації, і, як правило, має надаватися підряд з загальним вихідним днем.
У випадку, коли святковий або неробочий день (стаття 73) збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого.
Читаем закон
Стаття 67. Вихідні дні
Солнечный день• 09 октября 2020
Ответ дляПМСница
По яким правилам, де це прописано?
В кодексе конечно же
на законодательном уровне
Солнечный день• 09 октября 2020
Ответ дляПМСница
Но я так понимаю, у Вас особый график работы предприятия, ведь АТБ работает всегда и 14.10 тоже будет работать
Кто в этот день буде выходить, если все захотят выходной или перенести его?
Тут надо еще смотреть коллективный договор, трудовой договор, в общем, внутренние документы
Ну ниче се• 09 октября 2020
Автор, много писать: тут ответ на ваш вопрос
Если коротко, то у вас ничего не переносится ’на следующий день’, а тем кто работает 14 октября оплачивают или в двойном размере или предоставлябт дополнительный день отпуска.
ПМСница
• 09 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Якраз 14 вихідний, не працюємо. По ссилці, яку скинули 14 теж відмічено, як вихідний, значить, має переноситись по закону?
ПМСница
• 09 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Зміни працюють 4/4, адміністрація 5/2. Працюю не по трудовому договору, а по трудовій. Раніше переносились святкові, якщо випадали на вихідні ( для адміністрації), продавці і т.д. хто у зміні, звісно, працювали по графіку
Ну ниче се• 09 октября 2020
Ответ дляПМСница
У вас плавающий график: как бы вы не хотели, у вас ничего не переносится
Солнечный день• 10 октября 2020
Ответ дляПМСница
Вы все равно работаете по трудовому договору, книжка тут ни при чем.
У Вас такой график, что нельзя перенести выходные, даже если у вас официальное трудоустройство и полный соц. пакет. Как у врачей, ремонтных бригад и других категорий
Другое дело, что оплата в выходные и нерабочие дни, как и в ночное время должна быть выше, но тут опять таки, нужно смотреть, что написано во внутренних документах предприятия либо в должностной инструкции (если она есть)