Котенок аки рысь• 21 октября 2012

Клещ Demodex

Девочки, как лечить его?
Аноним• 21 октября 2012
А Вы были у дерматолога, анализы сдавали?
tsibinanna• 21 октября 2012
никак он залечивается,вылечить его невозможно
если Вы из Киева,Вам прямая дорога в ин-т красоты!Нужны для начала анализы,а потом грамотное лечение! таблетки+уколы+мази!
Аноним• 21 октября 2012
Да, ’вытравливать’ его долго нужно, соблюдать диету, потом после лечения приводить в порядок кожу.

Я двоих подруг отвела в Институт красоты, там вылечили. У одной было сильно запущенное состояние, кожа пошла рытвинами...через годик я ее вообще не узнала, как будто ничего не было.
автор Котенок аки рысь • 21 октября 2012
Меня больше уши беспокоят и красное лицо по вечерам+жирная кожа. А сыпи ка таковой нет
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну значит все не так запущено.
Все равно готовьтесь к лечению. Я так понимаю результаты анализа на руках? Идите в инст-т, сейчас как раз не лето, прекрасные условия для всех этих дерматологич.вопросов.
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну значит все не так запущено.
А сколько стоит удовольствие лечится в этом институте и где он находится?
Аноним• 21 октября 2012
я лечила так: салициловая кислота 1% - смазывать ваткой утром и вечером, когда подсохнет - смазывать маслом абрикосовых косточек или другим.
tsibinanna• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
находится на Б.Хмельницкого,возле м.Театральная, стоит дешевле чем в любом салоне!
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляtsibinanna
не правда,лечится эта зараза прекрасно.Сама пережила это,мази,салоны красоты,косметологи. Второй раз и занесли мне эту заразу косметолог.Вылечила диетой и мазями что делала по заказу у врача.
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Вам уже ответили про институт.
я считаю, что с такой проблемой как демодекс, обращаться нужно к дерматологам с высшим мед.образованием и таким опытом как в Институте красоты, а не идти к простым врачам или к косметологам в салоны. И не заниматься самолечением, Вы либо кожу себе сожжете, либо аллергию заработаете, как это было у меня!! :-(
Аноним• 21 октября 2012
Девочки читаю вас и мне смешно. НЕ ЛЕЧИТЬСЯ КЛЕЩ ПРОСТЫМИ ПОХОДАМИ К КОСМЕТОЛОГУ И САЛИЦИЛОВЫМ СПИРТОМ. это не косметическая проблема а медицинская. Те кто вылечился подобными методами клещом не болел. Возникает он на фоне снижения иммунитета, проблемы с печенью в том числе. Клещ не лечиться поверхностно а вначале изнутри. Лечение ооочень долгое, выличиться на все 100% я таких случаев пока не встречала. Залечить и держать его под контролем да можно. Есть целые форумы посвященные этой проблеме. Я болею уже лет 20 и все это время не сидела сложа руки, поверьте я знаю о чем пишу.
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну значит все не так запущено.
У меня он на ресницах
Окулист посоветовали
Двукратное протирание спиртом с интервалом 15 минут, потом мазь ( 180 гривен за тюбик) на полчаса
Повторять утром и вечером в течение 90 дней
Каждый день менять наволочки, вытирать лицо только одноразовыми салфетками
Он, зараза, рецидивирует, волнообразно
Аноним• 21 октября 2012
Мазь Гликодем, вылетело слово
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня он на ресницах
Окулист посоветовали
Он, зараза, рецидивирует, волнообразно
Если есть на ресницах значит есть и на лице, на лбу. Лечить нужно все лицо. Всю косметику выбросить, во время лечения пользоваться нельзя.
tsibinanna• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
+100 если Вам предлагают сделать чистку и масочки просто,бегите от такого профессионала!
ноа.• 21 октября 2012
Клещ не лечиться поверхностно а вначале изнутри. Согласна.Диета+желчегонные.Болтушка выписана дерматологом,помогла многим и мне.Сера 3,0.Левомицетин 2,5.Трихопол 2,5.Спирт 96% 50.Борная к_та 2% 150.Протирать 2 р в д.Удачи!
Makarenkos• 31 октября 2012
Вылечить можно! Страдала пару лет, лечение - рецидив - лечение((( Институт красоты... ну не знаю, была и там, сбежала после первого же приема, при чем в слезах! (а ходила по рекомендации!!!!!) тетя лет под 50, с садистскими наклонностями, безо всяких анализов, поставила мне диагноз ДЕМОДЕКОЗ (он же клещ), и сразу же принялась меня чистить, давила такие глубокие подкожные угри и при чем ТАК, что чуть кушетку не сломала, потом заставила умываться в каком то занюханом рукомойнике с ледяной водой!!! с распаренным лицом и сочащимися ранами отпустила домой ( предварительно нарисовав мне курс лечения около 3500-5000 грн, пилинги там всякие, чистки и прочий бред) У меня на шубе пышный песцовый воротник который касается лица, а именно подбородка, где были самые большие раны - на мою просьбу дать хотя бы ватный тампон чтобы прикрыть от инфекции - она мне заявила - ВНИМАНИЕ - а почему у вас ТАКОЙ воротник???? Не знаю как там сейчас... я начало зимы 2009, там советский союз и персонал той же закалки!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляMakarenkos
Как вылечили?
Makarenkos• 31 октября 2012
Дальше был не плохой дерматолог, который перед тем как назначить лечение (соскоб подтвердил клеща) - сначала отправил меня на УЗИ внутренних органов и прочие анализы!!! и только удостоверившись что у меня нету противопоказаний, аллергий и прочих проблем - назначил длительное, но грамотное медикаментозное лечение, и плюс болтушка и мазь по рецепту готовила в аптеке на Пушкина. Результат был, хотя кожу попортила себе сильно, мазь очень жгучая с серой, а болтушка с эфиром кажется.... едва ли не через год - опять рецидив, опять лечение... просто опускались руки.. плюс проблемы в семье, стресс, у меня на лице уже было сплошное ’месиво’ ((( перелопатила в нете кучу информации, статьи, форумы... думала это на всю жизнь... потому как то нарыла статью какого то профессора, который обосновывал факт того, что сам клещ, являясь сопрофитом, не может провоцировать угри/прыщи/сыпь и т.д., он только усугубляет существующую проблему!
подумав над его статьей, проанализировав и сопоставив информацию накопленную годами ’самообразования’ в сети, я пришла к выводу что надо лечить кожу, а не последствия!!!! В моем случае это акне, то бишь закупорка пор.
ноа.• 31 октября 2012
Надеюсь,у вас все хорошо?Для женщины так важно хорошо выглядеть.
Makarenkos• 31 октября 2012
Начала искать препараты, какое то американское средство не помню уже советовали, потом рассматривала Проэктив, читала отзывы, уже хотела заказывать, но опять же на каком то форуме узнала про Базирон - средство с тем же действующим веществом что и Проэктив, и то амриканское , бензоил пероксид, только в меньшей концентрации - у тех 10%, у Базирона 5%, но якобы эффект тот же, но дешевле в 3 раза. К тому времени Базирон на Украине не был сертифицирован, продавался в Росии, заказала оттуда через знакомых, первый эффект стал заметен после 2 недель, спустя месяца 1,5-2 это уже было ЛИЦО, а сейчас спустя почти год - на память остались только шрамы, тоже не радуют, но с ними бороться легче))))
ноа.• 31 октября 2012
Рада за вас!Возможно,автор прислушается.
Makarenkos• 31 октября 2012
Что касается Базирона, сейчас вроде как его уже можно купить в Украине, около 300 грн за тюбик, хватает на пол года каждодневного использования! По отзывам , у многих была аллергия, ожоги и сильное шелушения - я рискнула и т-т-т ниче такого у меня было, правда не советую мазать в первый день после загара/солярия - сушит, на море мазала точечно на прыщики, остальное лицо Виши Нормадерм. Что еще... а вот - он обесцвечивает цветные ткани))) в отзывах читала что таким образом его и можно проверить не подделка ли, я свой проверила - обесцвечивает, и постельное белье в том числе))) некоторые писали, что помогает только пока пользуешься - но, простите, зубы в порядке тоже если их чистить, да и мне не в напряг им пользоваться, но если честно признаться по правде девочки - то я просто боюсь))))) боюсь перестать им пользоваться - я не хочу повторения, это был ужас, было время когда я брала себе липовый больничный и не ходила на работу - потому что было стыдно(((( сейчас смотрю старые фотки и не верю, что такое может быть.... поэтому я и написала про свой опыт - если кому пригодиться буду рада!!! по возможности советую эту мазь знакомым и даже не знакомым людям, рекламой не занимаюсь, продажами тоже, просто от души хочу помочь!!!
Makarenkos• 31 октября 2012
Ответ дляноа.
Спасибо !!! Я буду рада, если поможет и автору и всем, кто борется и страдает от Демодекса!
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляMakarenkos
А внутрь принимали что- то?
Это ведь от недостатков ЖКТ идет
Аноним• 19 января 2013
Кто принимал Метронидазол против демодекса?
Прописали дерматолог, купила, а в аннотации прямо про демодекса не написано
Makarenkos• 22 января 2013
Ответ дляАноним
А внутрь принимали что- то?
Это ведь от недостатков ЖКТ идет
Пила Юнидокс солютаб, но от него эффект слабый, раз в квартал пропивала большую банку Энтерос геля, а сейчас на витаминах - там большой комплекс ( для спортсменов- Опти вумен)
Makarenkos• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я где то читала, что действие Метронидозола на демодекса вообще клинически не доказано ( хотя в самом начале мне тоже прописывали и я тоже пила), так что травиться им, думаю, не стоит, почитайте внимательно мои сообщения и поищите другого врача!!!
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляMakarenkos
Я ваши сообщения прочла, но у меня проблема с глазами. Вряд ли эту жгучую мазь можно для глаз использовать
Makarenkos• 22 января 2013
Ответ дляАноним
да с глазами это, конечно, по сложнее дело будет(((((( у меня в начала в ресницах его тоже нашли, тогда прописали чудо-крем Демалан, на то время маленький тюбик стоил около 150 грн ( если не ошибаюсь в его составе был тот же метронидозол) отзывы о нем довольно не плохие, и как альтернативу приему метронидозола внутрь - попробовать можно - но мне не подошел - начали выпадать ресницы пучками... пришлось отказаться.