Кы-ы-ы-ця• 10 октября 2020
Карантин: перераспределение по зонам
Вопрос такой, может я чего не понимаю. Я не то, чтобы обеими руками за карантин, но хочу понять логику. На сайте МОЗ написано, что есть несколько критериев перехода в следующую зону (в случае моего города - в красную). И один из них - рост заболеваемости больше, чем на 11% за неделю. У нас как бы на 37% рост, но о карантине нет и речи. Вот почему так? Просто у меня создается впечатление, что нет никакой логики, нет ничего - просто введут в любой день, который пожелают.
В рот не ложи• 10 октября 2020
После выборов отпустят.
Так с 12 обещают пересмотреть. А по факту уже все больницы заполнены. Планового лечения, операций уже как год нет
Кы-ы-ы-ця
• 10 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
После выборов отпустят.
так по пятницам же вроде пересматривают, написали вот на оф.канале, что вчера пересмотрели - и два города в красную зону, все остальные на своих местах.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
После выборов отпустят.
о чем вы? Мне уже одну плановую операцию сделали, на следующей неделе готовлюсь ко второй. Днепр
В рот не ложи• 10 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну в новостной ленте так.
Посмотрим. Но ситуация плохая.
Румыния закрыла свои границы с Украиной
Посмотрим. Но ситуация плохая.
Румыния закрыла свои границы с Украиной
Nebahat Gunay• 10 октября 2020
Слугам лишь бы выборы, хоть чёрная зона будет. Им важно поставить в меры своих людей.
Госпожа_тамагочи• 10 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А где вы смотрите подскажите ?
В рот не ложи• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
Соседка с венами. Летом хотела, развернули, сейчас вообще молчат.
Наблюдают и консервативно ведут.
Ясамаякрасивая)• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
А что за операции?
Мне в гинекологию нужно, так не принимают на плановые.
Кы-ы-ы-ця
• 10 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А где вы смотрите подскажите ?
На сайте МОЗ новости, а статистику - в официальном канале в телеграмме. Есть для всей страны, и по городам - введите в поиске в телеграмме и найдите тот, что со звездочкой для своего города
размахер• 10 октября 2020
У меня травматология. Сломала ногу в январе, поставили пластину. В марте достали шуруп один, сейчас готовлюсь снимать полностью всю пластину
Кы-ы-ы-ця
• 10 октября 2020
Девочки, я просто не понимаю: есть параметры перехода по зонам. Сейчас у нас по всем пунктам - красная зона, карантин. Но никто ничего не объявляет, всё как и раньше. А потом в какой то день - с завтрашнего дня сидите дома, так что ли? зачем тогда параметры эти, с перераспределением по зонам, если никто их не придерживается.
Ответ дляразмахер
Вы лично договорились с врачом и врач, если закрыта госклиника, где он работает, делает вам операцию в частной, где он тоже работает на полставки. Частные лунники сейчас так взвинтили цены на плановые операции, что мама не горюй. Есть у нас в Одессе Одрекс. Так нахождение больного в сутки-5-8 тысяч грн., а ковидного больного- 16 тысяч. И плюс лечение и т д- сумма может выйти до 400 000 грн С нуликами не перепутала если что.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВиолала
не, областная больница Мечникова
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВиолала
Там какой то п...ц предложил неделю работать, а на выходные делать семейный карантин, то есть из дому ни ногой. Работать и только работать без отдыха.
народ ведь переживает, чтобы опять не остановили все и вся. Придумали вот такой урезанный карантин. Курам на смех
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А что за операции?
Любые операции делают планово, если вы лично договорились с врачом. Заплатите энную сумму и врач найдёт где сделать вам эту операцию. Сейчас все решают деньги. Например, у нас госклинники периодически закрываются на карантин, но т к врачи совмещают свою работу в частных- вам предложат там сделать операцию. Жёлчный удалить примерно везде один тариф- от 25 тысяч до 40 тысяч грн. Но областная умудрилась за острый случай взять 70 тысяч грн причём с последствиями. Грыжа- от 35 тысяч, но там сетка так стоит только 16 тысяч. По гинекологии не знаю. Но наберите в инете по городу частные клиники мелкого масштаба и по их ценам вы поймёте, сколько берут гос.
Мальчун-задирун• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
Это же у Вас не плановая операция. Была травма, нужно было оказать помощь (таблетками не обойтись никак). Сейчас Вам нужно убрать пластину и это не ждет. Если операцию могут отложить, ее откладывают и лечат консервативно. Но это не про Ваш случай.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Плановая. Первая была действительно ургентная, а с пластиной можно и 10 лет ходить
Госпожа_тамагочи• 10 октября 2020
Днепр .
И операции делают и на плановую госпитализацию в больницу оформляют.Лично два раза лежала в первых числах сентября и в конце сентября по недели. .Оранжевая зона.
Ответ дляразмахер
не, областная больница Мечникова
Значит вам повезло и кому то не стукнуло делать там карантин, как у нас. А потом продлить ещё на две недели, а потом ещё. И людей катают по городу и области и все говорят -нет и спасают, кому повезёт или в Военном госпитале или в частных.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВиолала
наверное
Клептоманка• 10 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так у нас и карантина придерживаться не будут. Сейчас для большинства маски это ’пипец! Намордники! людей угнетают!!’
Но да, по всем показателям уже красная зона...
Кы-ы-ы-ця
• 10 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Пересмотрели сами критерии вчера. Поищите в новостях.
новостям не верю, критерии брала с оф сайта МОЗ, свежие публикации
Кы-ы-ы-ця
• 10 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Вот я и не хочу карантин, потому что никто его придерживаться не будет. Маску я в принципе только в кармане ношу, носить её на себе - только вредить. Мне просто не нравится, что есть нормы и правила, которые позволяют как то оценить ситуацию. А у нас всё через одно место - бах, и карантин в любой желаемый момент.
Миледи• 11 октября 2020
Ответ дляразмахер
поликилиника при интситуте сердца в Киеве с четверга перкратила амбулаторный прием пациэтов на 100%.
один этаж полностью отдан под ковидных больных с проблемами ССС
берут только ургентные случаи! при этом все забито самомо институте, доктора рабтают не успевая поднять головы.
В ближайшее время так сделают многие профильные учереждения.