Ненавязчивый синтезатор• 10 октября 2020

Как же я устала видеть мучения ребенка. Нет уже сил

Девчонки пишу с криком души. У ребенка частые простуды перерастающие за сутки в жуткую абструкцию. Пьем для осматиков Эуфилин. По ночам скрежетаем зубами, спать рядом невозможно. Не усидчивость, на уроках не внимательность. Постоянные таки и гримасничества. Где мы только не обследовали, что только не принимали. И глисты гоняли и лямблии. Изменения только на время, потом проходит до 3-4 мес и опять все заново. У нас все вторичка: лактазная, ферментопатия, ДЖИН, увеличена печень и под желудка, лицо как мраморное, постоянные покпшливания и подшмыгивания. Постоянно как заложен нос. Это длиться не сезонной а круглый год. Пробывали лечить аллергию и канале месяцами капли в нос. Пока качаешь норм, потом все на свои места. Что уже делать я незнаю. В Киеве, Харькове были уже почти во всех отделениях. Лечат симптомы, от чего причина, никто не знает. Пьем и успокоительные и невролог приписывал и витамины группы В и просто. Еще замечаю на боковых частях туловища как серый оттенок. Его не возможно ничем бывает отмыть. Такое ощущение, как ребенок не моется месяцами. Как грязно серые разводы по телу. Я когда то читала, что это признаки хронического ляиюлиоза. Не могу найти статью. Девчонки, мамочки, подскажите, может у кого что то похожее у детей. Что это может быть?. На надо ти отвечать не буду, не обижайтесь, буду писать жалобу. Прошу не поучений а реальных советов. Всем спасибо, кто откликнулся. И да когда проживает курсами противоглистые, ребенку становится лучше. Но пить постоянно мы ж не можем. Почему глистов, потому как находили по калу яйца аскарид и цифры лямблий.
Я шалунья• 10 октября 2020
У ребенка есть проблемы по гастроэнтерологии? Загиб, хр. Джвп?
автор Ненавязчивый синтезатор • 10 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
А чем поможет семейный врач интересно, если специалисты не помогли?
Вот именно, если за плечами 5 лет Киева и других больниц
Ответ дляВолшебная палочка
Были в Харькове в генетическом центре ?

Вам надо в первую очередь лечить жкт!
Были все норм. Как раз уже больше 5 лет этим только и занимаемся))). Спасибо за совет
Я шалунья• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Омг, 5 лет дурдома у кого вы были в киеве?
Пупс• 10 октября 2020
Если найдете время прочитайте Надежду Семенову Очистись от паразитов. Может что-то для себя почерпнете. Я брала книгу в библиотеке. Наверное можно скачать.
Раньше были институты паразитологии а сейчас невыгодно. Выгодно лечить симптомы и ставить различные диагнозы. Даже сахарный диабет имеет под собой паразитарное происхождение.
Ответ дляВолшебная палочка
Вы читали, что из ребёнка паразиты выходят ? Это тоже психосоматика ?
Те кто пишет про соматику, почитайте мой пост!!!!!. Всему виновата только психосоматика и психотерапевт нужен мне!!!!!!!. Если анализы показывают по калым и выходили глисты. Но только психосоматика и виновата тут+ свежий воздух... И ребенок будет здоров!!!!
Ответ дляЛамзак_сдутый
По вашему описанию видно, что ребенок гиперактивный, что часто приводит к проблемам с дыхательной системой ( они на много чаще кричат, бегают и дышат ртом), организму нужен и кислород, и углекислый газ. При проблемах с дыханием не хватает именно углекислого газа, должно быть 6%. Аллергия тоже вызвана проблемами дыхательной системы. Постоянные обструкции происходят из-за скопления слизи в бронхах. Т.е. она у него там есть всегда, чуть простыл и бронхи закупориваются. Ну и глистов никто не отменял, раз уж даже в кале нашли. Здесь нужен комплексный подход. Сначала пропить противоглистное, и не полынь, а 1.Вормил дней 5-6 по 1 таблетке ( курс при лямблиозе 5 дней), обязательно отдельная посуда для ребенка, отдельной мочалкой мыть ( если не в посудомойке).
2. После: есть очень чудные индийские таблетки натуральные Гилой (Гудучи) + Куркума (Харидра). Пить утром и вечером по 1 т. Гилой + 1 т. Куркума через 15-20 мин. после еды. Они разжижают слизь и являются тоже противопаразитарными. Можно ещё добавить Ситопалади - это смесь перцев и тростникового сахара, хорошо при обструкциях ( порошок) по 1/3 чайной ложки с теплой водой 2 раза в день вместе с теми таблетками. Пить нужно долго, около года или больше. Но все натуральное, переживать не нужно.
3. Самое главное - дыхательные упражнения по Бутейко, основанные на расслаблении и задержке дыхания на выдохе.
Все это было результативно испробовано мной на сыне, когда уже все остальное не помогло. Симптомы практически были один в один.
Спасибо. Почитаю за эти препараты
Волшебная палочка• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Успокойтесь, набирайтесь сил и ищите врачей и лечение ! Здоровья ребёнку !
Ваше нервное состояние можно понять (

Пишу вам, как аллергик и бывший астматик !
Сейчас наблюдаюсь у врача аллерголога-пульмонолога, который первым делом лечит глисты !
Ответ дляЯ шалунья
А вы почитайте. Спать рядом невозможно.. Пишет мама. трое детей, живут кагалом.. наверняка ребенок не младший. В такой обстановке и с такой нервной мамой весь его организм «протестует». Там уже психиатр нужен. Маме. Она его годами пичкает
Девушка идите мимо. Сколько желчи выливается в мой адрес и моих детей. Ты знаешь как мы живем?????? Как можно такое писать???????. Нечего посоветовать проходи мимо?!!!!. Сколько можно лить грязи, смотрите что б вас это не коснулось. Что б потом тут не писать и помощи не просить. По-моему тут,, Я шалунья,,, нужен психиатр
Волшебная палочка• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо. Почитаю за эти препараты
Не занимайтесь самолечением !

Ищите врачей грамотных !

После лечения от паразитов поедете в генетический центр в Харькове, вам надо лечить жкт, раз и печень увеличена и поджелудочная ...
Это не шутки !
Всем спасибо за советы. Особенно огорчает, когда пишут гадости не зная человека вообще. Наверное пишут так, потому как сами живут видимо кагалом и в антисанитарии. Но меня это не берет. Ваши советы заберите для себя!!!!!!
Ответ дляВолшебная палочка
Не занимайтесь самолечением !

Ищите врачей грамотных !

Это не шутки !
Мы уже там были.
Волшебная палочка• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мы уже там были.
И что никакого лечения ?

У вас такой букет, что нужно не по симптомам лечить, а искать причину.

Нужен толковый педиатр, инфекционист и гастроэнтеролог. Поищите в частных клиниках.
Елена1904• 10 октября 2020
Автор, советую вам найти грамотного педиатра. Не натуропата, нутрициолога или еще какого-то еще лжемед.работника, а педиатра. А с противопаразитарными завязывайте, это все мимо. Вам мукополисахаридоз случайно не исключали?
Елена1904• 10 октября 2020
Ответ дляПупс
О, боги, на дворе 21 век! Как врач-инфекционист ,уверяю вас, что пациентов с паразитозами сейчас ну мизерное количество. Себе ’поганяйте глистов’, а вот окружающим ваши вредные советы не нужны.
Пупс• 10 октября 2020
Ответ дляЕлена1904
Допускаю что возможно Вы имеете диплом врача. Но не факт что протирая штаны и прокурив под стенами ВУЗа Вы научились диагностировать и лечить)))
Елена1904• 10 октября 2020
Ответ дляПупс
Милая девушка, вам,конечно, виднее) Своими регалиями, международными конф., выигранными грантами и стажировками я кичиться намеренно здесь не буду. А Вы, судя по манере письма и весьма узколобого мышления, даже старшую школу не окончили.
P.S. И,кстати, вы не угадали, я никогда не курила и не собираюсь. Всего Вам хорошего!👌
Ламзак_сдутый• 10 октября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Бедный автора ребенок после ваших советов я однажды пила аюрвед.траву с куркумой и травами- Все они сильно желчегонные. Как разворошила свою джвп- чуть в больницу не попала! Что вы советуете?
При чем тут вы? Речь идёт о ребенке. У взрослых, если они не делают периодически чистку организма, он зашлакован, может быть реакция на все. Травы какие-то я не советую. Я советую конкретно две: куркума и гилой. Они являются противоаллергическими, иммуномодулирующими и противоастматическими. Что вы пили, вы даже названия не знаете. Вся моя семья куркуму пьет, кто в таблетках, кто в капсулах, все ОК. Вы просто не были в подобной ситуации, а я была и перепробовала все, всех существующих врачей, аллергологов, педиатров, иммунолога, пульмонолога, гастроэнтеролога, разные схемы лечения, месяцами в Крыму были.. Толку было ноль. Так что мне есть с чем сравнивать. Я бы не возлагала огромные надежды на нашу медицину.
Ламзак_сдутый• 10 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
И что никакого лечения ?

А вы думаете, что наши врачи ищут причину? Если у тебя артрит и опухло колено, они лечат колено, ни один из них ( даже зав. отделением) не скажет, что нужно сдать анализ на боррелиоз сначала, хотя в 99% он и есть причиной. При аллергии тебе назначат в лучшем случае АСИТ, не говоря, что аллергия вызвана проблемами дыхательной системы. Интересно, как Бутейко мог лечить членов Британской королевской семьи успешно от аллергии с помощью дыхательных упражнений? Да, нужно знать причину. Но, почему то, наши врачи ее не озвучивают.
Просто Мария• 10 октября 2020
У меня похожая проблема, только у ребенка на ногах внизу как грустная кожа и ночью не скрипит зубами, а как бы что-то жуёт, рядом спать невозможно и эта неравномерная пигментация по бокам ,как грязный. Врач сказала выровняется цвет кожи со временем но я уверена что у него есть паразиты,потому что эозонофилы у меня и у него в два раза выше нормы и высыпания меня тоже мучают. По анализам ничего не находят, профилактически не нравимся, не вижу в этом смысла.
Волшебная палочка• 10 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я знаю, как никто ... что врачей нормальных надо искать !

И я вам, как бывший астматик, скажу, что не верю ни в какие дыхательные упражнения !
Если тебя кроет спазм и ты синеешь - эти упражнения просто издевательство ...
Ламзак_сдутый• 10 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка

Правильно, когда уже приступ, пробовать начинать их делать не очень хорошая идея. Их делать нужно систематически, долго, иногда не один год, каждый день по два раза по пол часа, если хочешь добиться результата. Улучшение наступает не сразу, а медленно. Просто ничего не бывает. Сыну тоже астму ставили, выписали пульмикортом дышать долго и нудно, пить сингуляр , брызгать в нос Назонекс и т.д. Поэтому, если у вас не получилось, не нужно говорить про всех. Сами методисты предупреждали, что длительно занимаются с детьми единицы, другие не выдерживают. Но, если знать, что выбор гормоны или дыхательная гимнастика, выбор очевиден.
Волшебная палочка• 10 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
дыхательная гимнастика, ну, никак вам не уберёт аллергию, которая и является началом астмы!
Ламзак_сдутый• 10 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Извините, не могу с вами дальше вести беседу, т.к. вы не совсем компетентны в этой теме. Прочитайте сначала литературу про метод Бутейко, причины аллергии и астмы. Я доказывать ничего не собираюсь, мне понадобилось 8 лет, чтобы понять причину и изучить всю возможную литературу, здесь я кратко описала результат. Может, кому то поможет. Я была бы очень счастлива, если бы со мной кто-то поделился этой информацией раньше.
Ламзак_сдутый• 10 октября 2020
Результат я вижу на детях, родители которых не опустили руки. Мы общаемся. Эти дети ещё год назад не могли выйти весной без повязки на улицу в период цветения, не могли долго идти пешком, начиналась одышка, каждая простуда приводила к сильной обструкции, некоторые не могли посещать школу из-за частых болезней. В этом году они бегают на улице, катаются на велосипедах по 15-20 км, ходят в школу. Да, все симптомы на 100% ещё не ушли, но это уже большой прорыв. Вы их мамам скажите, что дыхательная гимнастика не помогает при аллергии и астме. Просто есть лень, когда проще отрицать, чем приложить усилия.
n.semenova• 10 октября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да, дыхательная гимнастика по Бутейко от обструкции,тоже читала.Но у меня сын использовал ее на карате.Всем советую этот вид спорта.
Ламзак_сдутый• 10 октября 2020
Ответ дляn.semenova
Да, я на йогу хожу, и тоже ее используем. Оказывается, йоги ещё раньше, чем Бутейко делали подобную дыхательную гимнастику. Он даже некоторые упражнения из йоги брал для расслабления диафрагмы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Возможно. Но дома уборка постоянная+ трое деток. Но почему то только у одного из них
Не читала всю тему, а ребёнок не ходит, случайно, в бассейн. У моего было частое заражение глистами в период посещения бассейна(именно у одного из двух детей). Первое время грешил на собаку и кота (хотя гтняем всегда вовремя).
n.semenova• 10 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я тоже по симптоматике это думала. Прописали курсами и лечили т. К вышел глист петлями длинный и тонкий как спичка. Паразитолог сказала, что похоже на токсокароз. Пропили три курса лучше стало с глазами. Перестали краснеть и на полную Луну вылазить шишки
Скажите что за шишки?
Сколько ребенку?
Ответ дляВолшебная палочка
И что никакого лечения ?

Ну почему же. Проходили и их лечение. И к частным обращались. Я выше писала весь Киев и Харьков. Были даже частно у Бодни, проходили лечение и не раз.