Ненавязчивый синтезатор• 10 октября 2020

Как же я устала видеть мучения ребенка. Нет уже сил

Девчонки пишу с криком души. У ребенка частые простуды перерастающие за сутки в жуткую абструкцию. Пьем для осматиков Эуфилин. По ночам скрежетаем зубами, спать рядом невозможно. Не усидчивость, на уроках не внимательность. Постоянные таки и гримасничества. Где мы только не обследовали, что только не принимали. И глисты гоняли и лямблии. Изменения только на время, потом проходит до 3-4 мес и опять все заново. У нас все вторичка: лактазная, ферментопатия, ДЖИН, увеличена печень и под желудка, лицо как мраморное, постоянные покпшливания и подшмыгивания. Постоянно как заложен нос. Это длиться не сезонной а круглый год. Пробывали лечить аллергию и канале месяцами капли в нос. Пока качаешь норм, потом все на свои места. Что уже делать я незнаю. В Киеве, Харькове были уже почти во всех отделениях. Лечат симптомы, от чего причина, никто не знает. Пьем и успокоительные и невролог приписывал и витамины группы В и просто. Еще замечаю на боковых частях туловища как серый оттенок. Его не возможно ничем бывает отмыть. Такое ощущение, как ребенок не моется месяцами. Как грязно серые разводы по телу. Я когда то читала, что это признаки хронического ляиюлиоза. Не могу найти статью. Девчонки, мамочки, подскажите, может у кого что то похожее у детей. Что это может быть?. На надо ти отвечать не буду, не обижайтесь, буду писать жалобу. Прошу не поучений а реальных советов. Всем спасибо, кто откликнулся. И да когда проживает курсами противоглистые, ребенку становится лучше. Но пить постоянно мы ж не можем. Почему глистов, потому как находили по калу яйца аскарид и цифры лямблий.
Я_на_кожухе• 10 октября 2020
Как по мне это психологическая проблема? Да симптоматику снимают препаратами, а вот причину.... Ребенок самый младший?
Тоска в носках• 11 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Были все норм. Как раз уже больше 5 лет этим только и занимаемся))). Спасибо за совет
Я тоже за генетика подумала
KROX@• 11 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну почему же. Проходили и их лечение. И к частным обращались. Я выше писала весь Киев и Харьков. Были даже частно у Бодни, проходили лечение и не раз.
Автор, вы у аллерголога были? Сдавали аллергопробы? Обструкции всегда имеют аллергический компонент. У нас было что-то подобное, главным нашим врачём был аллерголог. Она нас и отправляла к гастроентерологу, на анализы, в 10раз был повышен общий иммуноглобулин Е. С кашлями, ездили к ней. И она лечила не как педиатры. Педиатры всегда назначают отхаркивающие, которые провоцируют увеличение слизи, которой у аллергиков и так много, она всегда назначала наоборот, препараты останавливающие выработку слизи. И плюс мы 6месяцев принимали препарат для снижения общего имуноглобулина е, он сильно снизился и прошли обструкции. Ну и первая помощь при обструкциях это ингаляции. Мы кучу алергопроб перездали, после лечения от глистов обязательно повторный анализ на глисты.
автор Ненавязчивый синтезатор • 11 октября 2020
Ответ дляKROX@
Скажите а у вас тоже были глисты?.
Холодная каша• 11 октября 2020
Автор, вы у аллерголога-пульмонолога наблюдаетесь? Если нет, то давно пора, ребёнок должен получать базисную терапию. Прекратиие страдать херней, найдите врача и выполняйте назначения.
KROX@• 11 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Скажите а у вас тоже были глисты?.
Да. Но аллерголог сказала, что такой высокий имуноглобулин е от глистов не может, есть ещё и др.причины. избавились от глистов, но лучше не стало. Помогло 6месяцев на противоаллергийных препаратах накопительного действия и имуноглобулин е упал в 3раза. После этого обструкций не было.
KROX@• 11 октября 2020
Автор, вы не там ищите. Если вам помогают противоаллергийные препараты, значит дело в аллергии и вам к аллергологу. И самое главное, не корчить из себя умную всезнайку и выполнять строго предписания аллерголога, тогда будет результат. Мне, например, было очень страшно давать ребенку препараты 6 месяцев без перерыва, от которых первые результаты появляются только через 2недели, сдавать целую кучу аллергопроб. Но доверие к аллергологу оправдалось
автор Ненавязчивый синтезатор • 12 октября 2020
Ответ дляKROX@
А скажите что именно были за глисты?. Сколько прописали курсов?. По сколько дней???
KROX@• 12 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Острицы. После курса препаратов, через 14дней повторно анализ кала на глисты. Но глисты существенно не влияют на общий имуноглобулин е.
KROX@• 12 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вам бы к аллергологу, а он сам отправит вас уже к нужным специалистам, а они скажут, какие анализы сдавать и что принимать.
KROX@• 12 октября 2020
Моего аллерголог отправляла на консультацию к лору и гастроентерологу.
автор Ненавязчивый синтезатор • 13 октября 2020
Ответ дляKROX@
Спасибо. А вы их видели или только по анализа. Кала?
KROX@• 13 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Только по копрограмме.
Я шалунья• 13 октября 2020
Ответ дляПросто Мария
У меня похожая проблема, только у ребенка на ногах внизу как грустная кожа и ночью не скрипит зубами, а как бы что-то жуёт, рядом спать невозможно и эта неравномерная пигментация по бокам ,как грязный. Врач сказала выровняется цвет кожи со временем но я уверена что у него есть паразиты,потому что эозонофилы у меня и у него в два раза выше нормы и высыпания меня тоже мучают. По анализам ничего не находят, профилактически не нравимся, не вижу в этом смысла.
Гусиная кожа и серость это джвп
Я шалунья• 13 октября 2020
Ответ дляKROX@
Вы все верно советуете
Просто Мария• 13 октября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Гусиная кожа и серость это джвп
По УЗИ действительно есть застой желчи, давала хофитол в каплях, но ситуация не поменялась, может лямблии есть и вся проблема в них, потому что в моем анализе были найдены цысты лямблии й но у ребенка не разу не нашли.
Я шалунья• 13 октября 2020
Ответ дляПросто Мария
В здоровом организме, где хорошо отходит желчь- никакой глист не задерживается! Есть связь, доказана. Все глистогонные лекарства также являются желчегонными, особенно аюрведа, травы.