ПИПИКНУТАЯ• 10 октября 2020

Сколько стоит такая квартира в Киеве?

Если такие условия, как думаете, какая цена?

-2к квартира
-70м2
-2 санузла, кладовая/гардер. 4м, комнаты по 18, кухня 10 и балкон застекл.
-в квартире базовый ремонт - керамогранит, ламинат, обои раш, люстры, двери папа карло.
кухня уровня икеа со второйкой(индукция бош, ПММ сименс, духовка-вирпул, микров.), стол-стулья
в санузлах сантехника грое и теплые полы, два бойлера 80/120
-дому несколько лет, правый берег солом.р-н, панелька в небольшом комплексе, граничит с парком, ОСББ, 16 эт. Никто не жил и не прописан.
Результат:
вже голосів: 934
234 (25.05%) 60-70 тыс уе
207 (22.16%) 80-90 тыс уе
173 (18.52%) 70-80 тыс уе
165 (17.67%) 100-110 тыс уе
155 (16.6%) 90-100 тыс уе
Беззубовна• 11 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да уж) Мечтала бы я, чтоб квартира 70м2 с ремонтом и всей техникой стоила 70-80 тыс., как думает тут большинство...:)
Квартира в новом доме возле метро оболонь без ремонта 125 тыс, зачем мне квартира с ненужным мне ремонтом за 150 тыс квартира возле метро также новострой 100 тыс. И район получше чем соломенка))

Последний вагон• 11 октября 2020
Ответ дляБензопирен
О! Столько спецов! Автор,простите и я спрошу вдруг скажут.демеевская метро 5 минут(когда опаздываю длбегаю за 3) . Гостинка 9 этаж в девятиэтажке. Сделан капитальный ремонт крыши и труб на тех этаже. Полный ремонт парадного. Новые окна двери,лифт. Квартира 30 кв ,студия. Новый хороший ремонт,новая бытовая техника,новая мебель. Сколько могут предложить? Сомневаемся продавать или детям оставить.
Смотря что за дом, сильно старый или нет. Если не сильно, то за 40 можно попробовать. Место хорошее.
Но вы же не спешите никуда, выставьте за сколько считаете нужным, и опять же, можно продать и вложиться в новостройку. Или эту сдавать, почему нет. Продать - деньги пропить мы же не рассматриваем, правда?
Беззубовна• 11 октября 2020
Ответ дляГалябалована
На соломинке
В центре за 100 можно найти .А это соломенка
Не мешайте людям мечтать) соломенка, панелька и 150 тыс))
Ло Шарик• 11 октября 2020
Ответ дляВбигудях
Или просто проехаться на маршрутке или траллике 10 минут от Украины
В нее еще нужно умудриться сесть в час пик! И заплатить лишние 7-8 грн.
Вроде и не далеко Донца, но доезд до центра не удобный: трамвай, который доходит ’в никуда’, или маршрутка до метро Шулявка - а это вечные тянучки до моста (((
Кумушка• 11 октября 2020
Ответ дляБеззубовна
Вы вот на днях кв покупали? Цены очень выросли. 150 нет, но 100-да
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
в Польше уже минимум миллионов 5 украинцев. Скоро все работающее население Украины тут будет.
Что за сложности оформить визу или пмж в Польше?
С какой радости всем украинцам раздают пмж в Польше?
И почему вы считаете, что все могут все бросить и уехать?
Последний вагон• 11 октября 2020
Ответ дляГалябалована
На соломинке
Вы читайте дальше, это даже не Соломенка, а отрадный... 16/16, панелька. Автор, молитесь уже, угловая или нет, а то мне работать надо))
Последний вагон• 11 октября 2020
Колитесь))
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я живу рядом. В Мамаевой слободе до карантина ещё и корпоративы проводили довольно таки часто. Оно, конечно, красиво но когда ночью оттуда музыка валит такое себе удовольствие. Ну, и цена за вход туда конская, проще прогуляться просто по Отрадному парку.
О хоть кто-то правду признал, цена даже дороже входа в Пирогово и Феофанию, бот.сад

Последний вагон• 11 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Хороший ремонт стоит дорого. Но, еще если ремонт делается для себя, люди там живут, а через пару лет решают продать квартиру... мебель и техника там уже б/у. Для меня это имеет огромное значение. Такие должны стоить на порядок дешевле.
А я бы наоборот взяла, если делался для себя. Потому что когда делался под сдачу или под продажу - можно такой треш словить)) мало не покажется. Когда все переделаешь и цена х2.
Ло Шарик• 11 октября 2020
Ответ дляВбигудях
Да ниче мы не хотим учитывать. Говорим про здесь и сейчвс. Давайте все страны сравним. Я тоже в Москве смотрела под сдачу, там цены сейчас ,как у нас.Знакомые купили за границей, а потом карантин .. ква ква ква......
Давайте сравним страны. Не может стоить недвижимость одинаково в Москве, Берлине, Варшаве или Киеве.
Если в Киеве квадратный метр стоит так же, как и в Москве/Варшаве, значит рынок в Украине сильно надут и скоро в очередной раз лопнет после скачка курса $!
Нет смысла вкладывать в бетон 100 т$, сдавать ее за 400$, а в итоге через пять лет продать эту квартиру за 50 т$
Беззубовна• 11 октября 2020
Ответ дляКумушка
Да я смотрю квартиры, за 150 можно отличную квартиру с очень симпатичным ремонтом взять, 70-75 кв, и это будет возле метро, в нескольких станциях от центра.
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляБеззубовна
Что за жк на оболони?
Ло Шарик• 11 октября 2020
Ответ дляВбигудях
Минимум 2 миллиона поехало ’додому’ в марте
А в июне приехало назад 2 500 000 , т.к. в Украине работы нет ( а в связи с карантином закрылось все то, что еле держалось на плаву) или есть, но за 4700
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
А кто берет за 100 тыс. на Отрадном под сдачу?
И с чего вы взяли, что цены в Киеве и Москве одинаковые?
Пластилин_Колец• 11 октября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Я насмотрелась на эти квартиры с ремонтом для себя.. такой треш и безвкусица. А цены, как за дизайнерский ремонт.
Купили без ремонта и делаем ремонт для себя)))
Ло Шарик• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Я никого не агитирую пересяляться в Польшу или Россию.

Я лишь сделала акцент, что новострой в столице Польши не может быть в одну цену с новостроем в столице Украины.

Если такое есть, значит в ’стране третьего мира’ ( да, да именно к таким государствам относится Украина во всех официальных документах ЕС) раздут рынок недвижимости. Перегрет и скоро лопнет.
Ло Шарик• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Про цены в Москве написала выше одна советчица.
Пищалка• 11 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Новая вторична очень выросла в цене. На сегодняшний день квартиры в хороших домах на крайних станциях метро 2000$/метр - это самая дешевая цена. Например в Голосеевском р-не (Лікоград на Теремках). А ваша квартира ближе к центру. Цена 2300-25000$ за метр. Можете на луне для сравнения посмотреть
Последние станции! ПО-СЛЕД-НИЕ!! Хватит уже этот зэковский жаргон везде пихать! Крайним может быть только случай, в значении ’экстремальный/запасной’.

Ло Шарик• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Разные бывают ситуации. Берут для детей двушки, пока дети подрастут -сдают квартиру.
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик

Ну может случиться, что угодно, я нежно люблю Польшу, Варшаву, и другие города, Краков, как раз Прошлой весной были, но вы осознаете, что не всем раздают пмж по щучьему веленью-хотению?
Мы не можем бизнес бросить и уехать напр.
Это нужно ехать с рабочими специальностями туда или айти
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик

И то что вы пишете, нет смысла вкладывать, ну как нет смысла если нам надо жить где-то? Мы вот расширились, поменяли район - для удобства и души, мы киевляне, в Киеве и купили снова
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ну я очень сомневаюсь, в МСк цены как в Европе, потому что в России по сути только мск и Питер для работы, все туда съезжаются, и не только с Раши
Угги в горошек• 11 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
спорим по поводу адекватности-не адекватности цен
и средней температуре по палате и представлениям-ожиданиям людей от жилья.

Оказывается и здесь думают, что новая квартира 70м с ремонтом и техникой в норм. месте может стоить 70-80 тыс
При покупке ремонт и техника не учитываются существенно. Ясно, что вы потратили больше. Но, это никого не интересует:(
И да, панелька...
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
А ну так это изначально с другой целью - для детей
Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляКумушка
До, цены на сданную свежую вторичку выросли. Читаю и удивляюсь как люди, которые заявляют, что мониторят рынок, об этом не знают.
После схлопывания Укрбуд и Аркады (а сейчас поговаривают, что Интергал туда же идёт и даже у КГС есть проблемы), такие квартиры поднялись в стоимости.
Рынок новостроек в Киеве - это такая себе пирамида, по типу МММ. Квартиры строятся за счёт инвесторов следующих домов. Такой рынок может в любой момент схлопнуться полностью. Эти банкротства крупных игроков - очень нехороший симптом. Многие это понимают и уже не рискнут инвестировать.
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
еще Фундамент, Спецжитлофолнд и Сага... похоже у всех из этих тоже проблемы
3@йk@• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Аркада - около 40 домов зависло
Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Сага тоже?
Мда. А мы ещё ребенку не купили квартиру. Жаль, конечно. Но, с другой стороны, можно порадоваться, что себе успели купить. Очень выгодно получилось с инвестированием. Довольны.
ПочтальЁнша• 11 октября 2020
Ответ дляКумушка
Сейчас это цена за новострой без ремонта.
Речь о панельном доме, в ДБК, например, метр панельки - 16000-18000 грн в почти готовом доме.
Вот Вам реальные цифры