ПИПИКНУТАЯ• 10 октября 2020

Сколько стоит такая квартира в Киеве?

Если такие условия, как думаете, какая цена?

-2к квартира
-70м2
-2 санузла, кладовая/гардер. 4м, комнаты по 18, кухня 10 и балкон застекл.
-в квартире базовый ремонт - керамогранит, ламинат, обои раш, люстры, двери папа карло.
кухня уровня икеа со второйкой(индукция бош, ПММ сименс, духовка-вирпул, микров.), стол-стулья
в санузлах сантехника грое и теплые полы, два бойлера 80/120
-дому несколько лет, правый берег солом.р-н, панелька в небольшом комплексе, граничит с парком, ОСББ, 16 эт. Никто не жил и не прописан.
Результат:
вже голосів: 934
234 (25.05%) 60-70 тыс уе
207 (22.16%) 80-90 тыс уе
173 (18.52%) 70-80 тыс уе
165 (17.67%) 100-110 тыс уе
155 (16.6%) 90-100 тыс уе
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Странно.
Несданные предыдущие объекты сильно отпугивают потенциальных инвесторов.
Лично я бы не вложилась в новый проект, при зависшем старом. Благо, Домик даёт много информации и скрыть такое нельзя.
Посмотрите по из проектам - Вашингтон, Сан Франциско на Нивках

Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Дело не в этом.
Понимаете к примеру человек сделал ремонт, вложил 20т ,прожил 7 лет и хочет при продажи квартиры вернуть эти свои 20т . А то ,что он пользовался всем этим,то что техника уже б.у .
Это как автомобиль в салоне новый стоит 20т ,а сколько он будет стоить через 7лет?
Вот и мне лучше купить без ремонта и сделать всё новое .
Понятно, что есть исключения, где ремонты год.
Цена и ценность - разные вещи.
’Купить без ремонта и сделать все новое’ - это не только стоимость нового ремонта, но и время. Вот где вы будете жить, пока идёт ремонт? В ремонте? Это неудобно, грязно, опасно для здоровья и затягивает время ремонта.
Снимать квартиру? Это деньги. Которые вы экономите, покупая квартиру уже с готовым ремонтом.

Меня удивляют люди, которые охотней считают деньги в карманах других, но в своем кармане не посчитают. Вам не пофиг, что там хочет продавец, если это экономит ваши деньги и ресурсы?
Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Гляну. Интересно. Хоть проектами Саги не интересовалась.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Плюсуюсь, смотрели такие квартиры, с многоуровневыми потолками и дизайном 2000-2005 гг, и нам всё время напоминали, какой дорогой ремонт был. Но, извините, отбить его не выйдет, всё равно переделывать.
Ну это уже немного другое - ремонт 20-летней давности.
Моему ремонту 7 лет. Реально он не нуждается в переделке: стены такие же, плитка напольная и в санузлах тоже, электрика и т.д. А вот технику и мебель я бы забрала себе. Или продала бы по отдельному тарифу. Для меня духовка 7 лет - это не старая
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Провод новый и даже хороший 10 лет бу это большая разница
Никто в здравом уме проводку за 19 лет менять не будет) ну разве при наличии лишней кучи денег. Тогда и мебель можно каждый год обновлять

Интерьер для меня, а не я для интерьера
Мальчун-задирун• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я бы назвала это другим словом - странно. Вбухать в ремонт обычной двушки ещё одну такую же двушку? Мне этого понять. У меня квартира стоила 100 тыс, на ремонт потратила около 30, мебель покупала чуть позже, но она не мегадорогая.
В какую такую? у меня квартира на Шулявке. И мне нужно было тут, а не ближе к центру. ПОТОМУ ЧТО МНЕ ТУТ УДОБНО. Про ремонт вообще смешно. У меня мебель итальянская, шумоизоляция, хороший ремонт. Как я хотела. Почему вы считаете что умнее? Я не коллекционирую квартиры в столице. Это очень плохая инвестиции. Зачем вы советуете купить ещё одну коробку и жить в дерьмовом дешёвом ремонте? Это от большого ума? Кстати, мудрость совета так и не уловила. Ну допустим можно за эти деньги тогда было купить 2 коробки на котловане и не на Шулявке. А ремонт в двух за что?
кошкомышь• 11 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Соломенский
район парка и скоростного трамвая
метро? смотря какое
парк Орлятко.
стоять новобудови.
Гарматна, Василенко.
Добрая свекровь• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Цена и ценность - разные вещи.

Ремонт можно сделать за полгода.
И стоимость аренды за полгода не сопоставимы со стоимостью ремонта за который хотят хозяева квартир.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Обычный спальник,но понтов)
Красивый спальник. Особенно набережная. Не язвите. Круче только центр, только его у нас с гулькин нос

гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва

Интерьер для меня, а не я для интерьера
Менять в своей квартире нет,но при покупке платить за ремонт б/у по цене нового тоже нет
гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я как раз в центре
Уехать нормально в час пик можно только с конца победы,пробки
Добрая свекровь• 11 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Плюсуюсь тысячи раз.
Но к сожалению хозяева своих десятилетних ремонтов этого не понимают и не хотят понимать.
Мороженная курица• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Важен не только возраст ремонта, но и стиль, дизайн. Вот вам пример, когда ремонту год, хороший новострой, а хочется всё содрать, и выкинуть. Безвкусица полнейшая:
https://rieltor.ua/ru/flats-sale/view/9618817/?utm...
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Эммм... Ремонт без итальянской мебели и шумоизоляции это дерьмовый? Лучше купили бы квартиру в доме с лучшей изоляцией.
И да, я бы купила с котлована две коробки, но уж точно не на Шулявке. Терпеть не не могу
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Я как раз в центре
Ну понятно, почему для вас Оболонь отстой. Вы же в самом центре А представьте, что на Осокорках тоже живут люди. Ничем не хуже вас
Дуболом• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Это от зависти
Обычно такие живут в опе мира
Но хаять Оболонь ,как подышать ,обязательно )
Мальчун-задирун• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Так покупайте что хотите. Мне пофиг. Просто поймите, ремонт ремонту рознь. Про шумоизоляцию от застройщика насмешили я себе сделала по своему кошельку. Вы себе по своему.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
И вы реально, купив квартиру с 10-летней проводкой, будете ее менять?
Или купите как без ремонта и просто смените обои? )))
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
У меня классика. Хорошая база. Правда, обои я бы уже переклеила ))) дом дал усадку, местами видно морщины

Мороженная курица• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Смотрите, мы купили квартиру, с ремонтом типа, так вот сейчас переделываем освещение, переносим батарею, снимаем во всех санузлах плитку, снимаем ламинат - это тоже время и деньги. Вот, единственное, что не придется делать, так это штукатурку. Всё. Так что гемор еще тот.
Мороженная курица• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я бы в санузлах плитку бы сменила, и на кухне. И потолки выбросила бы, и обои - нафиг) но человек же хочет отбить свои траты, цена 171 тыс) кстати, давно уже висит, и пока не скинет никто её брать не будет
гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Какая Оболонь,речь шла о набережной Победы в Днепре
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Не полнейшая, многое можно легко поправить. Но плитку, почти все стены и текстиль точно надо обновить. Мойка впритык к стенке - это жесть
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляДуболом
Это от зависти
Обычно такие живут в опе мира
Неа, дама как раз в центре. Жалуется на пробки, но почему-то не меняет на что-то более комфортное
Мороженная курица• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Самая жесть - это цена) лучше уже на печерке за такую цену взять, а не в том муравейнике
гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Это будет средняя цена и называется жилое состояние.В моей старой квартире качественная капиталка 2008 ,водяные полы,венецианка европейский материал и тд,сейчас она в аренде,переделывать ничего не нужно.Но продать ее ,считая этот ремонт как новый ,невозможно и смешно.
гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Пробку на победе с центром не сравнить)
Кумушка• 11 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Речь о панельном доме, в ДБК, например, метр панельки - 16000-18000 грн в почти готовом доме.
Вот Вам реальные цифры
Я понимаю, но почитайте выше о состоянии рынка и чем обусловлены сейчас цены.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В хороших добротных домах она есть изначально. Мне, например, не нужна.
Между ремонтом за 50 тыс и , как вы выразились, дерьмовым, есть ещё варианты. Один из них называется ’качественный ремонт по моему вкусу за разумные деньги’ . Это когда тратишь меньше, чем оно выглядит )))
А что с итальянской мебелью? Можете показать, что там за уровень? Потому с под этим словом я видела всякое)
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Там было сравнение с Оболонью. Вы что, свои комменты не помните?