ПИПИКНУТАЯ• 10 октября 2020
Сколько стоит такая квартира в Киеве?
Если такие условия, как думаете, какая цена?
-2к квартира
-70м2
-2 санузла, кладовая/гардер. 4м, комнаты по 18, кухня 10 и балкон застекл.
-в квартире базовый ремонт - керамогранит, ламинат, обои раш, люстры, двери папа карло.
кухня уровня икеа со второйкой(индукция бош, ПММ сименс, духовка-вирпул, микров.), стол-стулья
в санузлах сантехника грое и теплые полы, два бойлера 80/120
-дому несколько лет, правый берег солом.р-н, панелька в небольшом комплексе, граничит с парком, ОСББ, 16 эт. Никто не жил и не прописан.
-2к квартира
-70м2
Результат:
вже голосів:
234 (25.05%)
60-70 тыс уе
207 (22.16%)
80-90 тыс уе
173 (18.52%)
70-80 тыс уе
165 (17.67%)
100-110 тыс уе
155 (16.6%)
90-100 тыс уе
МадамОхмури• 11 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Новая вторична очень выросла в цене. На сегодняшний день квартиры в хороших домах на крайних станциях метро 2000$/метр - это самая дешевая цена. Например в Голосеевском р-не (Лікоград на Теремках). А ваша квартира ближе к центру. Цена 2300-25000$ за метр. Можете на луне для сравнения посмотреть
в Лико метро 10 мин пешком, а квартира автора далеко от метро, нужно еще ехать
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сага тоже?
Мда. А мы ещё ребенку не купили квартиру. Жаль, конечно. Но, с другой стороны, можно порадоваться, что себе успели купить. Очень выгодно получилось с инвестированием. Довольны.
я не утверждаю, просто мониторю по Домику их объекты, вижу зависание6 может, и ошибаюсь
МадамОхмури• 11 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Что такое адекватность? Я купила за 68 квартиру. 76м². На стадии котлована. Ремонт почти 50. Сколько она должна стоить?
ремонт за такую стоимость - это очень тупо. 68 тыс квартирв - это далеко от центра. Вы на откатах сидите или ’папик’ все оплачивал?
Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Зависание, скорее всего, связано со снижением активности инвесторов.
Хотя цепную реакцию никто не отменял.
Все будет зависеть от того, в чьих интересах было банкротство Аркады. Их ведь сильно подставили по моей оценке.
Если был интерес просто занять нишу Аркады, то все войдёт в норму со временем. Просто передел рынка. Если был интерес схлопнуть рынок или просто дурь, то печально будет.
Хотя цепную реакцию никто не отменял.
КликОЛЬКА• 11 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да уж) Мечтала бы я, чтоб квартира 70м2 с ремонтом и всей техникой стоила 70-80 тыс., как думает тут большинство...:)
Особенно о банальном доме всп мечиают
КликОЛЬКА• 11 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нету таких цен не сочиняйте,
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Хотя цепную реакцию никто не отменял.
ну вот комплекс возле местро Нивки - там на фасаде секономили - там же дома бизнес класса, это на форуме писали, да и вижу, когда проездом там
Фигура мечты• 11 октября 2020
я за 70 взяла бы неглядя в Киеве
купила вот за 50 в новострое на этапе строительства 70м ( понятно что ремонт предстоит)
НЕ КИЕВ
а маленький городок население 200 т
НЕ КИЕВ
а маленький городок население 200 т
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Хотя цепную реакцию никто не отменял.
Там вполне связано может быть с политикой еще
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сага тоже?
Нью-Йорк или Чикаго взяли?
Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Я ж об этом. Не просто так Аркада рухнула.
Только вот пока не могу понять к чему идёт.
Чудо в декрете• 11 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну и у Саги по полит.причинам, запланировано несколько объектов, а старые конкретно зависли
Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Нью-Йорк или Чикаго взяли?
Не. Мы брали вообще у небольшого местного застройщика в пригороде Киева. Но все же связано. Вряд ли местный застройщик может влиять на рынок Киева, а вот крупные игроки Киева - очень даже влияют на ситуацию с местным застройщиком.
А жаль потому, что строит он не плохо и цены не задирает. По крайней мере пока. Хотя заметно, что аппетиты его выросли.
Добрая свекровь• 11 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
я за 70 взяла бы неглядя в Киеве
НЕ КИЕВ
а маленький городок население 200 т
НЕ КИЕВ
а маленький городок население 200 т
Что за городок? Как то очень дорого.
В Днепре на победе ( это как в Киеве Оболонь) можно за такую сумму новострой взять, так это областной город миллионик.
Леннон_Жив!• 11 октября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Странно.
Несданные предыдущие объекты сильно отпугивают потенциальных инвесторов.
Лично я бы не вложилась в новый проект, при зависшем старом. Благо, Домик даёт много информации и скрыть такое нельзя.
к.Буланова• 11 октября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Что за городок? Как то очень дорого.
а как в Киеве Оболонь - это что значит? Я киевлянка, если что, Оболонь - обычный спальник, вы что хотели этим сказать?
Помеха справа• 11 октября 2020
Намценуивлияет не только сам город, а и месторасположение в городе.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я??? мне на надо набить цену, я не продаю ничего
поняла, что как в офлайне знакомые, так и онлайн люди не знают ни ценности районов, ни цен на дома и квартиры
Отрадный между прочим тоже большой. Возле этого дома забор к забору Заповедник Мамаева слобода, с другой стороны парк НАУ и следующий от слободы - парк Отрадный, через дорогу Спортлайф, несколько спецшкол, крутой новый детсад с бассейном, громадный красивый Центр детского творчества со всем что хочешь, до центра города 10 минут на скоростном, 15 минут на машине или маршрутке до Крещатика.
Конечно бе и фэ :)Живут же только на Печерске))
А про ремонт вообще не поняла. Какая разница - брать после строителей в сданом доме за 80 и потом самому терять нервы, время и те же 30 тыс на ремонт и технику или взять то, что подошло по стилю и качеству и сразу заселяться???И причем тут молодежь??
Про ремонт особенно убивает. Ладно бы советский, которые не несёт никакой ценности. Но когда фукают на нормальную технику и говорят, что все равно надо переделывать под себя, я не понимаю. Этим людям нужна особая проводка? Другой оттенок пола? Форма ванной? Кухня? А двери вот совсем не имеют значения - нормальной фирмы или самые дешёвые бумажные из эпицентра? Я понимаю там - обои переклеить, мебель мягкую, диван на кровать, но не это самое дорогое в ремонте. Практически любой нормальный ремонт можно малой кровью адаптировать под себя, и это будут не те деньги, которые идрт на ремонт с нуля. Люди совсем подурели
Добрая свекровь• 11 октября 2020
Ответ дляк.Буланова
Ну если почитать темы, то все нахваливают оболонь)))
Победа в Днепре тоже спальный район, но очень близко к центру с развитой инфраструктурой.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляк.Буланова
Оболонь - престижный спальник
Мальчун-задирун• 11 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Тупо - это рассказывать незнакомым что тупо
вы мерзкая хабалка, которая даже в теме о жилье, умудрилась папика приплести. Про откаты даже комментить не буду.
Дуболом• 11 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да, там
Заходите на ЛУН
Набираете улицу и ваш номер дома и увидите цены на подобные квартиры
Добрая свекровь• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Дело не в этом.
Понимаете к примеру человек сделал ремонт, вложил 20т ,прожил 7 лет и хочет при продажи квартиры вернуть эти свои 20т . А то ,что он пользовался всем этим,то что техника уже б.у .
Это как автомобиль в салоне новый стоит 20т ,а сколько он будет стоить через 7лет?
Вот и мне лучше купить без ремонта и сделать всё новое .
Понятно, что есть исключения, где ремонты год.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я бы назвала это другим словом - странно. Вбухать в ремонт обычной двушки ещё одну такую же двушку? Мне этого понять. У меня квартира стоила 100 тыс, на ремонт потратила около 30, мебель покупала чуть позже, но она не мегадорогая.
Мороженная курица• 11 октября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Дело не в этом.
Плюсуюсь, смотрели такие квартиры, с многоуровневыми потолками и дизайном 2000-2005 гг, и нам всё время напоминали, какой дорогой ремонт был. Но, извините, отбить его не выйдет, всё равно переделывать.
гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляк.Буланова
Обычный спальник,но понтов)
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Дело не в этом.
Он может получить 10 тыс
Черновые работы самые дорогие. Электрика, разводка сантехники, стяжка, штукатурка - это же никуда не делось. Да и мебель, например, добротная кухня из дуба, тоже не теряет в цене
гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Он может получить 10 тыс
Провод новый и даже хороший 10 лет бу это большая разница