Уси Пуси• 12 октября 2020

Рак шлунка 4ст з метастазами в печінці хто пережив це зло

Сьогодні папі поставили підозру по узі, чекаємо ще додаткових обстежень. Не знаю, що думати, лікар нічого ще не говорить.
Ms. Откровенность• 12 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Як це все пережити хоча б болів не було, я просто не витримаю дивитись на це
к сожалению, боль адская, маме при таком диагнозе сначала трамадол выписали - но через неделю он перестал помогать, после этого 4 месяца в хосписе - утром и вечером - морфий и если задерживалась медсестра с морфием хоть на несколько минут - она уже места себе не находила.
Я спрашивала у хирурга, который оперировал маму о прогнозах после операции - он сказал - один из самых непредсказуемых видов рака - говорил, на моей практике люди и с 1 стадией умирали через полгода, и с 3-ей доживали до 5 лет. Маме он давал месяца 3, прожила 3,5 года.
Всех анонимов аноним• 12 октября 2020
У дедушки был рак, ему удаляли желудок, прожил ещё около десяти лет, хотя давали намного меньше.
Держитесь, молитесь, папе здоровья и чуда!!!
Юпитерная• 12 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
По УЗИ? Гастроскопию должны сделать и отправить на гистологию материал. По УЗИ невозможно поставить стадию. У папы рак желудка 3й стадии
почему? по размеру опухоли примерно можно стадию определить вроде бы
Кундалини• 12 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Знаю что если делать операцию на желудке ,то летальный исход выше ,чем если побороться химией ,знакомый хирург рассказывал ,если именно в желудок при операции воздух попадает ,то можно сказать всё ! Кто что слышал по этому поводу ?
Я слышала, что это бред, простите!
У друга семьи была резакция желудка,
Живой! Тяжело, сложно, но жив!
Ноги от ушей• 12 октября 2020
скорее всего, времени у вас месяц-два. Хоть лечи, хоть не лечи. К сожалению. Простите за правду
Зам Ам• 12 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Скажіть, а можу я його сама відвезти на КТ? Чи направлення має бути? І чому лікар нас не відправив на нього, а лише на узі
может вас обманывают и хотят денег выкачать? проверьте еще где-то и сделайте КТ, МРТ, желаю вам чтобы это была ошибка!
Разачаровусь_очень_быстро• 12 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вот зачем такое писать? Даже врачи прогнозов не дают. А тут человеку ещё диагноз не поставили, не было ни гастроскопии с биопсией, ни КТ. Могу вам пожелать никогда не оказаться на месте автора. Вот такого рода сообщения ей абсолютно не нужны. Вот кем надо быть, чтоб такое писать...
Anna_Kravchuk_Zt• 12 октября 2020
Автор, у моего отца тоже онкология. Нам посоветовали хорошего специалиста в Киеве. Напишите в личку, могу подсказать где его найти, на тот случай если ищите врача. Вашему папе крепкого здоровья!
Ноги от ушей• 12 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Надо быть человеком, пережившим смерть отца со схожим диагнозом. Который из абсолютно здорового на вид в сентябре превратился в мертвого за 4 месяца. Я и сама онко.
Не пишу, что ничего не надо делать. Но прогноз реально так себе, и не я одна тут такое написала. Только и всего.
Твоя подруга• 12 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
+10000000. Я вообще удивляюсь, как такой диагноз на основании узи поставили. Этого узиста посадить нужно! Вам как минимум зонд с биопсией нужно и ПЭТ КТ, онко панель, биохимию крови и общий развёрнутый.
Ноги от ушей• 12 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
мой ответ выше.
Жидкость для снятия глаз• 12 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Для мене це як сон жахливий. Не можу прийти в себе, навіть плакати не можу, не хочу, щоб він бачив
держитесь. И его поддерживайте .Настрой очень важен. Папе десять лет назад поставили 2 стадию. Сделали операцию и забьiли про эту заразу.
Сыро_Ежка• 12 октября 2020
Девочки, а вы знаете о том, что на хорошем аппарате толковый врач делая гастроскопию за пару лет до того, как может начать развиться рак, видит изменения, которые говорят о риске. Я, например, не знала
Ответ дляНоги от ушей
У меня мама онко, в ремиссии 4 года. Папа с раком желудка 3 стали лечится уже 1.4 года, родная тетя с раком кишечника 3й стадии в ремиссии уже больше 5ти лет. Вы онко и вы не лечитесь, сидите и ждёте дня смерти?
Усатая полосатая• 12 октября 2020
У моего папы все также было,в печенку тоже,с желудка.сделали операцию( удалили часть желудка, селезенку,долю печенки).4 курса химии, и это было почти 9 лет назад! Слава богу все позади, папа жив и относительно для 79 лет здоров.желаю Вашему папочке пройти все и выйти Победителем
Ноги от ушей• 12 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
хороший узист сразу видит рак, но никогда не озвучит диагноз, потому как это не в его компетенции. Он может и должен направить к доктору.
Хотя у меня был случай, пришла на узи без органа и со шрамом, очень заметным, от операции. Узист давай описывать ассистентке отсутствующий орган))) потом такой: ой, а у вас что, нет ’название органа’? Было весело.
Ответ дляКартаБезКомиссий
читайте вьiше. десять лет навзад попал воздух. никаких химий не делали. только операция.Если нет метастаз то химию при раке желудка предлагают только врачи-шарлатаньi .которьм плевать на больного. лишь бьш денег скосить.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вам точно этот бред хирург рассказывал?
вот-вот. чушь какая-то
MadamHM• 12 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Когда человек ест воздух попадает и что?
Сестрица Алёнушка• 12 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
т.е. папу не жалко, как он это выдержит?
Главное чтоб ВАМ от этого не было дискомфортно?
автор Уси Пуси • 12 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Дякую.
Ноги от ушей• 12 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
мы все его, в принципе, ждём.
Да, я пренебрегаю некоторыми вещами, взвесив все ’за’ и ’против’.
Перечитайте мой ответ и поймите его правильно, пожалуйста.
Внимание должно быть направлено больше на самого человека, чем на его болезнь. Понимаете?
автор Уси Пуси • 12 октября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ответ дляНоги от ушей
мы все его, в принципе, ждём.
Вы за всех не расписывайтесь. Взвешивать за и против должен врач, знаю таких которые керосином лечились, сбором трав, прополисом и ДР чепухой, отказываясь от химии, результат плачевный. И знаю многих, кто живёт с раком уже больше 10ти лет, и не ждут смерти, а стараются жить полноценной жизнью.
Схема сыра• 12 октября 2020
Папуля мой прожил 3 года после операции. Обнаружили на 3й стадии, метастаз не было отдалённых, в лу были. Но сама опухоль была огромная, была обширная операция. Химии было 2 курса. Одна изначально после операции, вторая, когда рак снова начал ползти. Но 2й раз уже не помогло ничего. Если есть мтс в печени, то увы. Очень вам соболезную. Кстати, по узи и папе поставили диагноз предварительный. Это значит, что опухоль большая. Но как мтс увидеть без кт, не пойму.
КартаБезКомиссий• 12 октября 2020
Ответ дляMadamHM
Попадает в разрезанный желудок и попадает при глотании это разное ,я конечно же не врач ,передала слова хирурга ,не более.
Ноги от ушей• 12 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
нужно реально смотреть на вещи. Увидев меня, вряд ли бы вы о чем-либо догадались. Мироощущение меняется, это знает каждый заболевший онко, это как другой мир. Всё тот же, но абсолютно другой.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Моему папе желудок первый раз разрезали больше года назад, когда делали диагностическую лапороскопию, после в январе этого года сделали операцию по удалению желудка. И он, слава Богу, жив! А то, что вам, якобы рассказал хирург, полная чушь. Из-за подобных сказок, некоторые люди отказываются от лечения, обрекая себя на верную смерть
Ответ дляНоги от ушей
Люди все разные, и ваше мироощущение не может быть таким же, как у других людей, больных онко, это факт. Вы же почему-то пытаетесь свое пессимистическое настроение навязать другим людям да ещё и в ситуации, когда человек в отчаянии. Вы не дали ни одного дельного совета, то жути навеять постарались. Это, типа, мне плохо, так пусть будет плохо всем вокруг?
Ноги от ушей• 12 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
вы абсолютно ничего не поняли.