Котомафия• 13 октября 2020
Работа на неделю. Какие налоги? Нужна помощь бухгалтера
Подскажите, нужно оформится на неделю (для биржи). Налоги платятся со всей зарплаты или только за неделю. Всегда считала, что даже если день проработал надо заплатить как за месяц. Но подружка оформилась на 4 дня и заплатила налогов как за 4 дня. Как так может быть?
Вообще не факт• 13 октября 2020
Если она принята на работу и уволена в эти четыре дня - то за 4 дня и налоги, а если она числилась месяц, а ’работала’ четыре дня, то налоги с минималки
Котомафия
• 13 октября 2020
Можете уточнить. Если неделю поработаю на минималку, так и заплачу налогов за 7 дней, т. е. не за полный месяц.
Котомафия
• 13 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Большое спасибо. Числилась 4 дня.
МастерЮля• 13 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Налогов заплатите из зарплаты. Хоть месяц работать будете, хоть 1 день. ЕСВ на зарплату, если числится будете месяц- с минималки за месяц, если менше месяца - с минималки за день
Ответ дляКотомафия
Оформление по договору ЦПХ. Налоги с суммы. Н-р 5000 по договору за неделю. 22% - ЕСВ - платит предприятие, 5000 ×18% =
5000 х 1.5% военный сбор = на руки. Если договорились 5000 на руки, то 5000 х 0.805= . Эта сумма будет ’грязными ’ в договоре .
ДолькиКабана• 13 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Месяц зачисления и месяц увольнения платят налоги по факту
Котомафия
• 13 октября 2020
Ответ дляЛидия V
Налоги буду платить я сама, так как это фиктивно. Мне чем меньше платить тем лучше. Значит можно оформится на неделю, например 1000 зарплата и с этой тысячи заплатить налоги? Я правильно понимаю? 585 грн. получается.
Ответ дляКотомафия
Можно. Оклад Вам поставят 5000 в месяц и рассчитают из этой суммы причитающуюсяза 5 рабочих дней. 5000 : к-во рабочих дней в октябре и × на 5 рабочих дней =. С этой суммы и будут рассчитаны налоги .
ДолькиКабана• 13 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Если начислите себе 1000,00, то 22% ЕСВ-220,00грн. ПДФО 18%-180,00грн. ВЗ 1,5% - 15,00 Итого 415.00 грн. Доход 1000-195=805,00 Это если вы не инвалид.
Котомафия
• 13 октября 2020
Ответ дляЛидия V
1000 х 22% = 220 грн
1000 х 19.5% = 195 грн.
Вот это - налоги.
1000 х 19.5% = 195 грн.
Вот это - налоги.
огромное Вам спасибо!
Я Главная• 13 октября 2020
По есв надо уточнить. Мне говорили в налоговой, что есв платится за месяц полный. У меня была недоимка по этому поводу. Тоже рассчитывала по днях. Остальное точно на дни можно делить.
inneska-85• 13 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
кстати, да.у меня біло 17 дней в июле.потом уволилась.а есв заплатил работодатель как за весь месяц.