Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Так у врача рабочий день и толпа под кабинетом,какие вопросы.а тут неделю ждали неизвестно чего

Шумелка Мышь• 14 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
По описанию состояния больного,я не вижу причины госпитализации,а также оснований для вызова скорой помощи!
Тем более тест Вы не делали,КТ лёгких судя по всему тоже нет....
ну да,это как у ментов-нету тела,нету дела
Статус Ква• 14 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
А АБ назначили хоть,чем лечитесь?
А что, вирус и вирусная пневмония лечится АБ???
Пластилин_Колец• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
Нет, мест в больницах, а урод врач?
Тяжёлый случай
Урод не врач, а те кто разворовал фонд борьбы с Короной. Пустили его на строительство дорог в 3-4 раза дороже, минуя тендеры. Вот это настоящие уроды!!!
Телочка• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Я просто живу в нормальной стране и вижу чёткую работу медиков, алгоритм которой прописан от и до. А то, что врачи творят у вас - это в голове не укладывается. Но вы и дальше защищайте. Вас же будут лечить подобные.
Шумелка Мышь• 14 октября 2020
Ответ дляЗастряла
покупайте прибор для измерения кислорода в крови.
иии? что? допустим,сатурация низкая,что дальше? что, скорая приедет?
Безпринципная• 14 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже так считаю. Куча времени было, чтобы подготовиться нормально. Его просрали, как и деньги.

Шумелка Мышь• 14 октября 2020
Ответ дляМексиканочка
А Сумы в красной зоне?
Ужас то,что вы описали
да вся страна уже в красной
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Джинцы на Флиси• 14 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
У меня был ковит, а тест не показал, так что это тот ещё лохотрон
А кто вам без теста диагноз поставили. Кроме Ковид есть и другие заболевания
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Видели. Так что, ложиться и умирать, раз дорого?
нет, но где денег взять?
Статус Ква• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Семейный врач поставил, пропало обоняние на 10 дней, совсем, ни одно другое ОРВИ такой симптом не даёт, а в лаборатории ещё уточнили, для заграницы или для себя, может тем, кто выезжает, и делают нормально, но в основном это огромный заработок, я в очереди три!!!часа стояла, так что вот так
Телочка• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Врач обязан проинформировать пациента о: диагностике, лечении и госпитализации на случай, если таковая будет необходима. И альтернатива сумской больнице есть. Но об этом автору не сообщили. А вы - форменное хамло
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Кредит, у родственников, друзей занять... На похороны деньги всегда находятся.
похороны в 10 могут обойтись и 2 пенсии дают, а тут...вы сами сталкивались с такой ситуацией?
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Так а какой именно анализ сдали?)И потом даже не нашли IgG?
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Приедет.
Хорошенькая• 14 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Ну, если там есть врачи, кислород и ИВЛ, то шансов точно больше, чем дома.
ключевое ’если’.
в облцентре с этим напряг такой, что решили развозить по области, только вот в райцентрах дела еще хуже, и куда тогда повезут местных, если все сумчанами забьют.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
При чем тут больница,за свой счёт вызвать бригаду для теста и с положительным результатом уже настаивать на месте в госбольнице
ага, и сразу место найдется...вы на практике такое проходили? я проходила
Шумелка Мышь• 14 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Приедет.
а чего ж сейчас не едет?

Статус Ква• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
ПЦР, я не делала IgG, не вижу смысла тратить деньги
У кого такое было• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Таких дебилов 80% в нашей стране
Я подкашливала месяц. Температуры не было. Мне больничный никто не открыл и тест не сделал. Само прошло.
Тадам: учитель, в контакте 300 детей.
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
долой_лама• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Кюветчица• 14 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну как это не дает? Я всю жизнь теряю обоняние и вкус, при орви, при малейшей заложенности носа.
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Люди считают что больница это спальное место,а не оборудование и персонал
Такие как Вы ?
Мы пол года назад готовились к коронавируса и закупали оборудование...
И врачей у нас тьма правда в реформу произошло сокращение, но все всегда можно поправить.
И да главное это помещение где все это можно организовать.
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Да, я сама переболела тяжело и лечение обошлось мне в 20000. Но я выздоровела. Деньги с кредитной карты.
Статус Ква• 14 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Я никогда не теряла обоняние ни при каком ОРВИ или гриппе, хоть прожила уже не мало, нос заложен не был, насморка не было, просто пропало обоняние
Телочка• 14 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
ключевое ’если’.
У родителей мужа в городе 30000 населения есть и кислород, и ИВЛ, и КТ, и врачи. Не всё так плохо в провинции.
Шумелка Мышь• 14 октября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
срочно мерять сатурацию, если ниже 92 все подлежат госпитализации,
температура может уже от бактериальной мневмонии, или хуже - начало цитокинового шторма, воспаление цитокинов уже, неделя это много.
врач назначил то что?
мерял сатурацию, что с антитромбозным?
что с кровью?

удачи вам милая девушка,

есть протокол Скорой помощи, 38,5 и вы ше в течении несколько дней скорая должна приехать, но у нас уже колапс систем, скорых не хватает,
о,здравствуйте,помню Вас еще по темам зимним,когда в Китае все начиналось. Вы умничка,изучили все наверное,лучше врачей. Но вот Вам реалии-сотрудник, мужчина, 44 года, температура 38,6 три недели. Скорая не едет,врач лечит по телефону,тест не назначали.