Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Может, я не знаю, что такое тяжёлая форма, но несбиваемая температура уже восьмые сутки - это точно не лёгкая форма! Вопрос в том, как папу отвезти сдать тест, он настолько слаб, что не может вставать самостоятельно
Антибиотики назначили ?

Зоя Жорівна• 14 октября 2020
В скорую звонили? Они должны выехать. Понимаете вам, по сути, не важно, коронавирус у вашего папы или нет. Специфического лечения какого-то конкретно от коронавируса нет. Как дело в Харькове происходит - приезжает скорая , если врачи видят тяжёлое состояние пациента, то его забирают в инфекционку, там делают анализ ПЦР, назначают лечение. После отрицательного ПЦР переводят в больницу другую. Звоните в скорую обязательно! Семейные врачи во всем этом д...е ,которое происходят, меня поражают((( раньше всех старались запихнуть в больницу чтоб ответственность с себя снять, а сейчас люди такие тяжёлые, они даже не прослушивают, а просто - сидите дома. Умирайте дома, в смысле?
Скромняшка• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Есть лаборатории, которые делают на дому. У меня коллега на днях умер от Ковид, была уже задышка, мест в больнице не было, так это с подтвержденным Ковид и тяжёлым состоянием. Когда положили в больницу, уже было поздно
А лет сколько ?
Госпожа Белладонна• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Домой вызывать частников. Что б приехали на дому анализ взяли. Да, не бесплатно. А что делать?
ЯспАкойнаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
О, спасибо большое! Так и сделаем, сейчас буду искать ! А сколько по времени делается тест?
Блин, какой-то сюрреализм, человек в тяжёлом состоянии, к нему ни скорая не выезжает , ни в стационар направление не дают! Что происходит вообще?
у меня у сотрудницы свекровь заболела ковидом и дочь 17 летняя. девочка за бабушкой ухаживала, у бабки подтвердился ковид. и в реанимацию. тут заболевает внучка. тоже теже симптомы, плюс температура высокая. она контактная... так врачи нашей ЦРБ отморозили - не положим у вас теста нет. пока дождались результатов теста, ребенку назначили лечение заочно врачи с другого района по телефону. вот вам наша медицина.
а, потом семейный врач как баран спрашивала у нее- чем вы лечили девочку, типа продиктуйте
Безпринципная• 14 октября 2020
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Кислород можно купить.
И с тестом в больницу не возьмут.
Нет мест, мест нет.
Как ещё донести до не волшебных?
Госпожа Белладонна• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Не сбиваемая это вообще не сбивается? Или сбивается но на какое то время?

Все знаю вдоль и поперек )• 14 октября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Так запихывать некуда. Куда врач должен госпитализировать если нет места? В туалете посадить?
тянитолкайка• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
О боже
Везде сейчас так. У меня несколько знакомых и более молодого возраста, не отвезли. Еле оклыгали. Жестко болели. За стариков молчу, они у нас никогда не были нужны. Маме 70 лет, то по любому поводу и плачУ взятку скорой, что бы положили и пролечили. Один ответ:’возраст,что вы хотите’. Так еще и психуют, что я скорую вызываю, когда она чуть ли не сознание теряет от давления 210 на 105. А мы не можем таблетками сбить. И магнезией тоже. У нее такой букет с сердцем, что там в комплексе колят, после кардиограммы.
Заместитель Анонима• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Какое основание для стационара? У вас их нет. Температура и слабость - это вызов семейного на дом. Делайте тест и КТ, тогда возможно будет легче решить вопрос со стационаром, если будут какие-то показатели на КТ и положительный тест
Кина_не_будет• 14 октября 2020
Какое лечение назначил семейник?
emerald_88• 14 октября 2020
Ответ дляЗастряла
покупайте прибор для измерения кислорода в крови.
Что бы что? Ну вот покажет этот прибор, не дай бог, низкую сатурацию и что делать дальше с этой информацией, если им отказывают в скорой?
Слоник-тоник• 14 октября 2020
Слабость и температура, это не тяжелое состояние. Как вам уже написали выше, сейчас приоритет - молодые больные. Грустно, но это факт. Скажу больше, даже если его госпитализируют, на него внимание никто обращать не будет, так как у него нет затрудненного дыхания! А если появится, в приоритете на интубацию будут молодые.
Зоя Жорівна• 14 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я не знаю. Это вопрос не ко мне. Я у власти не рулю. Я просто понимаю, что лечить людей нужно. Прослушивать, давать направления на анализы, советовать что-то. А не просто - лечитесь дома.
emerald_88• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
Кислород можно купить.
И с тестом в больницу не возьмут.
Нет мест, мест нет.
Как ещё донести до не волшебных?
Как выглядит кислород, который можно купить? Как гуглить? Его можно самим лома подключить?
Телочка• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
Мы не знаем, что врач советовал купить, автор ничего об этом не писала
Причём здесь мой ребёнок?
Что за дебильная привычка проецировать болезни на чужих детей и родителей?
Врач по вашему родить новое место в больнице должен?
Если бы автору хоть что-нибудь говорили кроме стандартного: сбивайте температуру и пейте жидкость, она бы в такой панике сюда не прибежала. Здесь ей дали хорошие советы по поводу концентратора кислородного и пульсоксиметра, чтобы хоть как-то контролировать и влиять на ситуацию.
Україна понад усе!• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Сегодня уже, получается, даже не 7й день, а 8й
Антибіотики прописали? Міряйте сатурацію.
Безпринципная• 14 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Искать кислородный концентратор, брать а аренду или покупать и привозить домой, чтобы папа дышал кислородом
Птица Говоруша• 14 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Извините, но ваш подкашливающий друг, дебил.
Кстати, вчера мама разговаривпла с подругой из сум. Ее сын болен уже 10 дней (коронавирус), так понимаю среднее течение. У двух детей ’сопельки’ (многими тут любимые и безопасные), один ребееок поехал в другую область -конкурс, вторая -на танцы. ’А шо такоВо -дети хАтят’. Вот кроме как дебилы, я тоже не нашлась как охарактеризовать

emerald_88• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
А его можно поставить прямо дома самостоятельно?
тянитолкайка• 14 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Наберите кислородный балон, средняя цена 3 тыс.
Страхованная• 14 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я читала, что в Сумах везут в больницу только тех кого возможно вылечить, а значит молодых. В больницах мест нет
Да почему это старых нельзя вылечить, это бред-бредовый.
Автор, когда вы к врачу обратились?
Звоните на горячую линию
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Автор, крепитесь, помогайте по максимуму.

Теперь переходим к реалиям, в Италии, в Испании эта практика была сразу. Лечат молодых, людей в возрасте оставляют дома. То есть борятся за жизнь тех, у кого организм сильнее. Нет смысла жаловаться, во многих городах уже ни для кого мест нет..

Скорейшего выздоровления Вашему отцу!
Удалено администрацией...
Чтооооооооооо?• 14 октября 2020
Ответ дляemerald_88
это наверное для успокоения)
пульсоксиметр имеет смысл покупать если есть варианты, что делать дальше - устроить госпитализацию или экстренно покупать домой кислородный концентратор.
А так только нагнетать себе страха.
Безпринципная• 14 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Учитываю, что многие так и делают, можно
emerald_88• 14 октября 2020
Ответ длятянитолкайка
Спасибо!
Плохо что такие важные вещи не говорят из всех сторон, а приходится самим выспрашивать на форумах. Многие же об этом и не слышали, я уверена.
emerald_88• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
Спасибо за ответ!
бибизяна• 14 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да, в Сумах мест нет, нету лекарств, один врач разрывается. Отправляют в Конотоп
Телочка• 14 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Спасибо!
Так об этом и речь, но здесь ещё кто-то защищал врача. Хотя врач и 10% информации не подал автору, которую подали здесь.
Бочка порохУ• 14 октября 2020
Ответ дляСтрахованная
Автор, когда вы к врачу обратились?
Звоните на горячую линию
Так если мест нет в больницах!