Лгин• 14 октября 2020
Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!
Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Г.Сумы.
Лгин
• 14 октября 2020
Еще раз всем спасибо за советы! Я хоть понимаю теперь, куда двигаться, а не просто на месте сидеть и ждать непонятно чего ((
Маруська Му• 14 октября 2020
Автор, ищите опытного врача, который проконсультирует вас частным образом! У вас критическая ситуация. Вы опоздали с тестом и КТ, скорее-всего пневмония есть. Помимо а/б нужны уколы для разжижения крови.
Содовую воду хотя бы 1р в 4 часа по 1 стакану давайте (1 ч.л гашенной кипятком соды на 1 ст. воды) и каждые 2 часа стакан воды с лимонным соком. Питье в теплом виде.
Пенять на зеркало• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Это Вы волшебная .....
Если нет мест ложат в коридоре, нет мест в коридоре организовывают больницу в любом подходящем месте куча зданий бывших министерств..
кроме ’места и больниц’ нужен еще персонал! который будет лечить, а его НЕТ!
Не обижаюсь• 14 октября 2020
Надо обязательно колоть антибиотик, не пить а колоть, раз температура не сбивается, вот ещё, это медсестра скинула при Ковиде
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Чомусь в такі теми не заходять ті, які кричали, що корони нема, що це розводняк. Ті,які розказували, статистику, скільки людей помирає від грипу, та інших хворіб. І кричали де ваше ’каквиталии’ Ось воно!!!! Почалося, статистика страшна, а насправді ситуація в рази гірша. Статистику не дописують, а применшують.
Да ну кричали что это искусственный - так это так и есть!
Врачи все время пытаются слиться.. и ничего не делать ...
Правительству тоже плевать...
Ну и народ у нас...
На майдан из за всяхой хрени выходит... а когда действителтно нужно - дома сидит.
Да болеют много так как это новый вирус, а статистика такая же как и при гриппе.
Правительству тоже плевать...
Ну и народ у нас...
Der_Natali• 14 октября 2020
Автор,заранее узнавайте куда ехать и записівайтесь.начала частная лаборатория с вызовом на дом.Потом КТ.Не ждите!Лучше потом отмените запись чем когда нельзя попасть.
Здоровья папе.И в такие темы бы тех кто кричат о мировом заговоре,о статистике смерти от онко,от гриппа ранне и прочее .Мы не наем как вирус себя поведет.Кого затронет а кого-нет.
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да есть просто никому и на не на
....
Как Италия выводила интернов, тех что ушли на пенсию.
На самом деле там просто схема лечения и все.
....
Телочка• 14 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Да там не просто мест нет. Вы читали ответы автора? Ее отец тупо брошен напроизвол. Даже без кроверазжижающих препаратов. Гипертоник, на минуточку. Там врачу на все насрать
Пенять на зеркало• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Девочки, большое спасибо всем за советы! Сейчас пытаюсь дозвониться в частную лабораторию, уже 15 минут на холде вишу.
Антибиотики врач не назначал про кислородный баллон погуглю. Пульсоксиметр тоже заказала!
Сделаем тест, срочный результат будет готов послезавтра.
Может, кто из Сум , подскажите, какая клиника принимает вызовы на дому? Хочу папе вызвать терапевта, чтоб хоть послушал. Семейный врач мало помогает..
Ситуация осложняется тем, что я в Киеве. Папа в Сумах. Попробую сегодня , наверное, выехать к нему. Мама говорит, что в Сумы никого на въезд не пускают, это слухи или правда? Я потом смогу обратно выехать?
зачем вам ехать рисковать?
два взрослых человека не очень старых ( моим 70 лет и да! эти десять лет огромная разница!) не могут себе рады дать?
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Как его везти в лабораторию ? Он не может встать , такая слабость
Автор, а Вы скорую вызывали? У нас (Харьков) приезжают, меряют сатурацию, пульс, если ниже 90, забирают в больницу. Если экспресс тест отрицательный, то в обычную, если положительный - то в инфекционку
Птица Говоруша• 14 октября 2020
Ответ дляСтрахованная
Не будьте так категоричны, можно без танцев заразиться. На работу, в школу ходите?
А от кого ж заражаются в школе, транспорте??? Вот от таких, которые уже даже знают про диагноз, а шастают везде. Вот если б дяленька кашлял себе дома, а не на друга, автору и не пришлось бы сейчас спасать папу.
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
зачем вам ехать рисковать?
Когда очень плохо возможно и не могут. У меня была ситуация я в 35 еле выгребла из последних сил орала в больнице требовала врача. ...У меня все хорошо закончилось.
Фекла Персиковна• 14 октября 2020
Автор, ехать Вам не стоит. Если это ковид и Вы его подхватите, то решать вопросы будет не кому вообще. Поэтому старайтесь все решать по телефону. По делу: у меня отец заболел 30 сентября, вызвали семейного - на тест не отправил, на ренген не отправил, послушал и сказал бронхит выписал антибиотики уколы. Если нашли кто будет колоть (мама не умеет и боиться). Прокололи 7 дней, а ему хуже: температура 39, кашель и задыхается. Семейный сказал вызывать скорую, на скорой сказали что без направления електронного семейного они не выезжают. Опять вызвали семейного, давать направление не хотел, ели выбили то направление. 8 в 12-00 вызвали скорую только в 19-00 его госпитализировали (на момент госпитализации темп. 40). Уже 5 дней в больнице состояние уже лучше. Понимаю что сейчас уже не добились бы госпитализации, неделю назад ещё было проще. Папа чуть старше чем ваш. Я тоже в Киеве, родители в другом городе. Тоже рвалась поехать но меня убедили, что не стоит и все нужно решать по телефону. В крайнем случае просите семейного чтоб назначил лечение и ищите сами кто дома его будет капать. Сил Вам и здоровья папе. Главное сейчас Вам не паниковать, это сложно - но нужно.
Бочка порохУ• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Правительству тоже плевать...
Ну и народ у нас...
Правительству тоже плевать...
Ну и народ у нас...
Статистика выше намного
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Может, я не знаю, что такое тяжёлая форма, но несбиваемая температура уже восьмые сутки - это точно не лёгкая форма! Вопрос в том, как папу отвезти сдать тест, он настолько слаб, что не может вставать самостоятельно
Тяжёлая форма- это сильная дыхательная недостаточность, а Вы говорите, что одышки нет. Высокая температура - это не тяжёлая форма. Чем сбиваете, раз не сбивается?
Ответ дляФорс мажор
папу на рентген, не списывайте все на вирус, а лечите реальные болезни
п.с. увы, с больницами сейчас сложно, половину просто закрыли, что бы создать видимость ужаса, для вакцинации
Рентген знакомая сдавала был чистый, а в лёгких аж булькало, на днях должна попасть на КТ.
Фекла Персиковна• 14 октября 2020
Забыла дописать, что на ренген папа 7 числа сходил сам (семейный направление не дал) подтвердилась пневмония и тогда уже мы стали настаивать 8 на госпитализации
Пенять на зеркало• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да есть просто никому и на не на
....
нет нету! У нас не Италия и з.п.медработников очень малые, даже с добавками! А если заболеешь то будешь сдыхать так же как и другие.
я лично не вышла ( хотя планировпла 100%) мне моя жизнь и семья дороже. Девченки массово увольняются! Мы не военные нам не прикажут ’выйти’.
Пушкининиана• 14 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
В субботу моя родственница в Сумах вызывала скорую ребенку, сказали, сбивайте температуру 40,5 сами. Во первых, у нас завал, машины на разрыв, едут только к тяжелым. Во вторых и сбить нет чем. А в третих, забрать вас не смогут, все больницы переполнены. Семейный врач, сказала, сбивайте сами, если совсем плохо будет, звоните в скорую и кричите, что умирает....В Сумах действительно ситуация жесть. Но главное, на открытие фонтана всем сходить, а то что больницы под завязку, это х....я.
В Сумах ситуация не хуже, чем в Харькове, и у нас скорая приезжает и если есть показания, забирает в больницу. Не нагнетайте панику.
Бочка порохУ• 14 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
А что даёт сода при пневмонии?
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Правительству тоже плевать...
Ну и народ у нас...
Правительству тоже плевать...
Ну и народ у нас...
Вы предлагаете на майдан делающим быстрее переболеть?
только пусть пишут расписку что не претендуют на место в больнице)
БезобидныйКрокодильчик• 14 октября 2020
Семейный врач. Или скорая. У вас там забито все, уже областную разворачивают..
Пенять на зеркало• 14 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
у них было 8 дней.
сейчас плохо папе, мама нормально. Зачем автору рисковать?
кт и анализ автор делать не умеет.
Бочка порохУ• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Сейчас болеют и те которые кричали ковида нет и маски носить не будем!И многие из в больницах.А нормальным людям мест нет
Ответ дляБочка порохУ
А для больных с ковид отдельная очередь?
У нас в районной поликлинике очередь общая
. Сначала отправляют на рентген (тест же надо на основании чего-то назначить), а там уже ковидные- не ковидные- никто не знает. Знакомая полтора часа провела в очереди: окна открыты, медперсонал бегает по этажам что-то распыляет для дезинфекции, меряют сатурацию.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
На рентген,на КТ
так папа у автора не ковидный
БезобидныйКрокодильчик• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Есть лаборатории, которые делают на дому. У меня коллега на днях умер от Ковид, была уже задышка, мест в больнице не было, так это с подтвержденным Ковид и тяжёлым состоянием. Когда положили в больницу, уже было поздно
Это Сумы, какие блин лаборатории на дому. Там одна какая то начала частная брать, до этого только нос лаборатория и все. Это не Киев.
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Отож,а если б папа автора встретился с другом и оба в маске,было б не так печально