Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
бибизяна• 14 октября 2020
У родственника тоже была температура, которую нельзя было сбить тест показал ковид. Умер в реанимации 12 числа

бибизяна• 14 октября 2020
Срочно в больницу!!!
Джинцы на Флиси• 14 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Извините, но ваш подкашливающий друг, дебил.
Таких дебилов 80% в нашей стране
Губка Боб• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Как его везти в лабораторию ? Он не может встать , такая слабость
Вроде есть с выездом ,но не во всех городах
Nuts_Natalia• 14 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Да уж, ну Вы и написали: лечить папу бесполезно, бороться за его жизнь тоже, старика на свалку. И скорейшего выздоровления
Вы с марта ничего не читали? Ни про то, какие больные поступают, ни про подход к лечению? Решение принимаю не я, я только фактами делюсь. Наша власть только сейчас опомнилась, что нужны дополнительные места для больных, хотя реальной первой волны ждали все осенью. И тут их осенило, будем делать госпитали. Сейчас, когда нужны они еще вчера.

В апреле у знакомых вся семья болела в Италии, все лечились дома, и да, возраст родителей друзей 56 и 64 года, сказали сразу, что в больницу не заберут, но по лекарствам все подсказывали, а тест дома делали, чтобы они не заражали других.

Реалии и мои пожелания отличаются, да, увы. И я понимаю, что моего онкобольного отца никто не возьмется лечить, если он заразится. И я понимаю, что если будет такая же ситуация, как в Италии, то действительно должны спасать тех, у кого больше шансов.
бибизяна• 14 октября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Я понимаю, что не к месту, но почему ждали 8 суток? Когда человек не может уже подняться?
Лабораторию на дом вызывайте.
Дай бог здоровья папе.
Государственные лаборатории столько делают тест
Мядуза аля моргонер• 14 октября 2020
По описанию состояния больного,я не вижу причины госпитализации,а также оснований для вызова скорой помощи!
Тем более тест Вы не делали,КТ лёгких судя по всему тоже нет....

Ms. Доброта• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Может, я не знаю, что такое тяжёлая форма, но несбиваемая температура уже восьмые сутки - это точно не лёгкая форма! Вопрос в том, как папу отвезти сдать тест, он настолько слаб, что не может вставать самостоятельно
приезжает лаборант на дом, +150 грн у нас за вызов,

за такое продолжительноеивремя Вы не нашли выход с положения , странно как то? или тролите, нагнетая панику
Застряла• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Как помогать? Как я могу ему помочь???
покупайте прибор для измерения кислорода в крови.
Салт• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Есть выездные бригады. В Николаеве в Валео +200 грн за выезд на дом
Чтооооооооооо?• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
вызывать медсестру домой, это дороже. Но без теста вас точно сейчас никуда не госпитализируют, просто потому что не имеют право без теста положить в ковидную палату. А других я так понимаю сейчас нет(
из_под_тишка• 14 октября 2020
Начните с теста
Кукусик• 14 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Есть лаборатории, которые делают на дому. У меня коллега на днях умер от Ковид, была уже задышка, мест в больнице не было, так это с подтвержденным Ковид и тяжёлым состоянием. Когда положили в больницу, уже было поздно

Какой город?
бибизяна• 14 октября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Там уже и так все понятно. Отца автора нужно срочно в больницу. Но в Сумах они переполнены
Телочка• 14 октября 2020
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
У вас в городе есть Дила?
Они выезжают на дом
Безпринципная• 14 октября 2020
Автор, зачем вам тратить деньги на тест? Хоть с тестом, хоть без если мест в больнице нет, вашего папу не госпитализируют.
Купите лучше пульсоксиметр, чтобы измерить сатурацию, может ему уже кислород нужен.
Найдите нормального врача, который вам проконсультирует.
Лаборанта если и вызывать, то чтобы сдать кровь.
Я_не_аноним_100%• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
О, спасибо большое! Так и сделаем, сейчас буду искать ! А сколько по времени делается тест?
Блин, какой-то сюрреализм, человек в тяжёлом состоянии, к нему ни скорая не выезжает , ни в стационар направление не дают! Что происходит вообще?
Происходит то, что обещали(( увы. Никто дистанцию не соблюдает, кричат мы все равно все умрем, Чи не вирус и тд.
И на все сообщения, что больницы переполнены в ответ: вы все придумали(((
Автор, у меня тоже папа болел в июле, ему 70, я вас понимаю. В больнице не лежал, помогли два антибиотика. Вам сейчас нужно найти человека, который готов ставить папе капельницы. Спрашивайте знакомых, в поликлинике узнайте, можем медсестрички подрабатывают и готовы подставить на дому. К сожалению, лечение будет затратно.
Здоровья папе и всей семье!
Алгонавт• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Срочный 24 часа и 1500+-

Бритоножка• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
На дом конечно вызывать, вы ещё там хотите всех перезаражать?
Безпринципная• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Нет, мест в больницах, а урод врач?
Тяжёлый случай
ЯспАкойнаЯ• 14 октября 2020
позвоните на скорую скажите что контактировал с больным короновирусом, они должны приехать в костюмах и сделать тест. плюс скажите что температура 39 7 дней.
можете еще позвонить на гарячую линию моз там алгоритм скажут.
еще можно вызвать частную клинику на дом для сдачи теста, когда ответ сделаю у вас будет шанс лечь в больницу, без теста в стационар не ложат.
антибиотики врач назначил?
Бритоножка• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Нужен тест. Без него не берут в больницы(((
Мексиканочка• 14 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
В субботу моя родственница в Сумах вызывала скорую ребенку, сказали, сбивайте температуру 40,5 сами. Во первых, у нас завал, машины на разрыв, едут только к тяжелым. Во вторых и сбить нет чем. А в третих, забрать вас не смогут, все больницы переполнены. Семейный врач, сказала, сбивайте сами, если совсем плохо будет, звоните в скорую и кричите, что умирает....В Сумах действительно ситуация жесть. Но главное, на открытие фонтана всем сходить, а то что больницы под завязку, это х....я.
А Сумы в красной зоне?
Ужас то,что вы описали
Любви вам!• 14 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта

Мне кажется, что последнее...
Безпринципная• 14 октября 2020
Ответ дляМексиканочка
А Сумы в красной зоне?
Ужас то,что вы описали
Да, Сумы в красной
Телочка• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
Нет, мест в больницах, а урод врач?
Тяжёлый случай
Это, по-вашему, нормально, что врач не посоветовал тяжёлому пациенту даже купить пульсоксиметр для измерения сатурации?? Если вашему ребёнку скажут, лечитесь дома, так как мест нет, вы тоже смиритесь и скажете: ну, окей?
Чтооооооооооо?• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
какому такому? что делать врачу? приносить раскладушку из дома и ставить в туалете или на лестничной клетке?
Ему же отказали в госпитализации не потому что 39 - это нормальная температура, а потому что мест нет.
Вспомните, как весной даже без симптомов с ковидом держали в больнице. Тогда была такая возможность, сейчас нет.

Автору надо делать тест, мерять сатурацию и искать концентратор кислородный, ну и таблетки, который назначил доктор.
Если найдет медсестру, которая дома поставит хотя бы капельницу с физраствором - это уже будет супер.

Вот такое лечение(
Бритоножка• 14 октября 2020
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Безпринципная• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Мы не знаем, что врач советовал купить, автор ничего об этом не писала
Причём здесь мой ребёнок?
Что за дебильная привычка проецировать болезни на чужих детей и родителей?
Врач по вашему родить новое место в больнице должен?