Я не в теме• 16 октября 2020
Машина - сколько примерно выходит в год
я не знаю нужна ли мне, но могу сейчас купить новую с салона- бу тоже могу, но не хочу
на Сегодня я мама в декрете, поездки все в магазин, на почту, в школу сейчас на такси по неоходимости выходят мне в 3000-3500 грн
цена машины примерно 500 тыс - приват дал кредит на 4 года без %, 250 тыс вносим сразу и 250 тыс с полным каско на 4 года , муж дает добро в целом , но..
как вы думаете , в целом выгодно брать машину или бензим и обслуживание будет больше 40 тыс, при условии что поездки 90 % по району , на выходных раз- два до 30 км в обе стороны
живем не в миллионике , если что
Дверной_Проем• 16 октября 2020
Я брала в свое время беспроцентный кредит от Тойоты- было выгодно, но Я езжу много и на такси -не вариант, тоже дети и вроде по району
Умею мерить лучше всех• 16 октября 2020
ну я езжу тоже по району и рядом пригород...с мужем да по всему Киеву...
новая с салона машина, для меня комфорт и безопасность для детей,у половины таксистов кресла неисправны
не считала сколько выходит ,откуда 40 т?
Парасюха• 16 октября 2020
Машина це комфорт і свобода пересування , для мене річ першої необхідності, як такого щорічного обслуговування немає, максимум заміна масла
Я не в теме
• 16 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
3-3.5 т это в месяц?
40 т обслуживание откуда цифра?
3,5*12 месяцев
где то 42 в год на такси сейчас
Аноним с кешбеком• 16 октября 2020
Я ежедневно при любых обстоятельствах минимум 60 км езжу, в среднем 100 км, бывает и 150 км в день.
Такси не вариант.
Я не в теме
• 16 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
мне 4 салано от привата дает до 600 тыс без %
тут с корее момент оно будет в целом не дешевле же? ездить не особо люблю
такси подходит
Там-тарарам• 16 октября 2020
не знаю, сколько в год. но сама себе хозяйка - села и поехала, хоть в магазин, хоть на дачу. багажник весь мой))) из обслуживания - замена жидкостей раз в год, у меня дизель, поэтому 1000 месяца на три хватает.
Бабушка мороз• 16 октября 2020
Ответ дляЯ не в теме
такси подходит
Если такси подходит, то зачем вообще тема?
Чики-брык• 16 октября 2020
Авто это пассив, а не актив .
А на эти 500т + добавить можно квартиру у вас купить,? Как вариант купить кв а на деньги от сдачи ездить на такси?
Хотя машина это свобода передвижения, в Киеве тяжело без машины.
Не любовница• 16 октября 2020
Я мама с 2 детьми, поездки по району. + Раз в неделю на дачу- 150 км туда-обратно.
Страховка- 24 т. +1200 (точно не помню гражданку)
Дизель- 800-1000 в неделю.
Мойка- 400 раз в 2 мес.
Смена шин- 1000 в год
Ещё каких то мелочей наверно на 500-700 наберётся, то лампочку поменять, то аптечку обновить.
Может такси и дешевле, но с 2 детьми мне нужно 2 автокресла, а грузить детей, кошку и собаку в такси на дачу....я рехнусь)
Дизель- 800-1000 в неделю.
Мойка- 400 раз в 2 мес.
Смена шин- 1000 в год
Чики-брык• 16 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
1 т грн на месяц? У нас в неделю столько
Там-тарарам• 16 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
на три))) расход 4л на сотню
Гуру троллинга• 16 октября 2020
так уже негде ставить машину. В Киеве авто - это уже не комфорт, а головная боль. Паркоместо от 300 до 700 тыс стоит. Плюс каждый месяц обслуживание паркоместа 300-700 грн. Это Киев. Здесь уже все тротуары вплотную запакованные. Потому что перед тем как купить не подумали где его ставить. Приходится ставить на головы людей.
Бабушка мороз• 16 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Автор живет не в миллионнике, то есть явно не в Киеве.
Чики-брык• 16 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
на три))) расход 4л на сотню
Так то по трассе 4, по городу больше Так вы в ней не ездите почти, получается.
1000/25=40 литров
40 л/ 4=10 сотен.
1000 км на 3 мес.
Я на своей электричке 3т за 3 мес откатала это работа-дом, магазины на выходных.
1000/25=40 литров
40 л/ 4=10 сотен.
1000 км на 3 мес.
Не гоню• 16 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
)) смотря про какой район вы говорите, в Соломенском районе не все так страшно, я с мужем паркуются на парковке возле дома, рядом платная парковка,если что. На ПОХе и центре, да попа страшная.
Гуру троллинга• 16 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Везде уже жопа. Те кто с коляской вынуждены выходить на дорогу, потому что тротуары полностью заставлены. В центре хоть немного ограничители ставят. Но это не помогает. Реально, в последние годы Киев превратился в ужасный город.
Не гоню• 16 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
1000/25=40 литров
40 л/ 4=10 сотен.
1000 км на 3 мес.
1000/25=40 литров
40 л/ 4=10 сотен.
1000 км на 3 мес.
Я на своей малолитражке тоже так же,стабильно 1000 в месяц, и это я дома работаю, пару раз в офис, магазины-спорт.
Чики-брык• 16 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Мне кажется после карантина машин стало больше . Даже моя маршрутка полупумтая в час пик, хотя раньше на головы приходилось залезать.
Не гоню• 16 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
)) нет у нас машин на тротуарах
даже больше скажу, в воскресенье прекрасно от дома к парку КПИ прокатилась с ребенком на велика по велосипедной дорожке вдоль проспекта Победы, водорода на тротуаре, ни одной машины, по другую сторону вдоль бывшего проспекта Комарова тоже никаких машин на тротуарах, тоже велодорожку делают.
А машин конечно стало больше, проблемы с ОТ и корона дала свои плоды, сплошные пробки
даже больше скажу, в воскресенье прекрасно от дома к парку КПИ прокатилась с ребенком на велика по велосипедной дорожке вдоль проспекта Победы, водорода на тротуаре, ни одной машины, по другую сторону вдоль бывшего проспекта Комарова тоже никаких машин на тротуарах, тоже велодорожку делают. А машин конечно стало больше, проблемы с ОТ и корона дала свои плоды, сплошные пробки
Чики-брык• 16 октября 2020
Ответ дляНе гоню
1000 грн или км?
Гуру троллинга• 16 октября 2020
Ответ дляНе гоню
)) нет у нас машин на тротуарах
Это где конкретней, скажите, я к вам перееду.
Не гоню• 16 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
1000 грн или км?
грн)))) 1000 км это мне нужно пару месяцев кататься с моим ритмом.
Не гоню• 16 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Приезжаейте, улица Василенко)))))
Гуру троллинга• 16 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Приезжаейте, улица Василенко)))))
Спасибо, погублю место и цены
Ло Шарик• 16 октября 2020
задние стойки и сцепление весной 17260 грн, если немного спешу 23л/100 98го на форсаже, старенький лексус