17 октября 2020

Открыла кофейню - доход аж 4т в месяц((( рыдаю

Работаем уже пол года
Место-проходняк
Кофе очень вкусный
Вложили 500 тыс...
Как оказалось-бедный район просто...

Это просто капец
показать весь текст
Сыро_Ежка 17 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
А меня всегда привлекает запах ванильной выпечки, такой, знаете булочный. Я и булку ту есть не буду, но прям тянет зайти в этот аромат))
запах синнабонов, или корицы вообще - это пойдешь на край света!
Кстати, все топовые бизнесы всегда работают над запахом помещений. Даже банки. Поэтому надо думать, как распылять запах по району)
Челюскина 17 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В вас також була кав´ярня?
Да,была. Закрыла и всем советую с кофейным,ресторанным бизнесом не связываться.
Куплю орехи 17 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Дамы, давайте лучше подумаем и скажем автору, где бы мы покупали кофе всегда?
Начну с себя: мне важен приятный бариста, приветливый и добрый. Я захожу за кофе туда, где есть всякие кофе с сиропами, обожаю капуоранж, и желательно, чтоб были еще печеньки, орешки со сгущенкой - вот это всё. То есть если милое атмосферное место - я всегда туда зайду еще и еще просто взять кофе.
Я захожу в уже известные мне кофейни. В маленькие и новые не захожу.
Но всегда покупала бы кофе там, где его делают быстро. Потому что покупаю по дороге на работу. И чтобы крепкий был.
{СоJIнТсЕ} 17 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня была кофейня на колесах, с ноября по март-апрель самые жирные месяцы (стояла в центре у крупной транспортной развязки между двумя ТЦ перед переходом). А летом если стоять у парков, но там попробуй место выгрызи.
А сколько стоит такое место постоять
автор Пластилин_Колец 17 октября 2020
Ответ длявареный_look
тут дело в узнаваемости, а не то чтобы с других районов приезжали кофе пить.

У нас в городе на районе 5 кофеен и у всех есть инстаграм))хотя они мелкие
У нас сеть, есть уже несколько кофеен по городу , наших
Продала свою машину, так хотелось еще открыть одну точку...
Аренда сьедает все (
Куплю орехи 17 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
А меня всегда привлекает запах ванильной выпечки, такой, знаете булочный. Я и булку ту есть не буду, но прям тянет зайти в этот аромат))
Кстати да. С выпечкой
КарамбОлька 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Открылись в карантин ...
Делали ремонт, только открываться хотели-тут карантин
Все лето убыток, думали ну вот осенью все наладится
Наладилось - 4тыс прибыль...
И смех и грех
Так прибыль, или доход?
Виннипуховна 17 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
запах синнабонов, или корицы вообще - это пойдешь на край света!
Кстати, все топовые бизнесы всегда работают над запахом помещений. Даже банки. Поэтому надо думать, как распылять запах по району)
Да! Автор держитесь! Нужно придумать фишку.
лаМпочка 17 октября 2020
Квед. Услуги. Работаю 4й год. Доход сейчас 1000-1500 , как раз на оплату налогов. А теперь впереди холода... Вообще 0 будет ((
Экспертиза 17 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
я очень люблю кофе, но не вижу никакого смысла покупать себе кофемашину ради 2 чашек кофе в день.
И да, всегда покупаю капуччино
Задумалась над вашими словами. А. Я так хочу кофемашина, тоже пью 2 чашки. Так нажал кнопочку и готово
Заикальница 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Помещение, очень дорогой ремонт, есть 3 столика +летняя площадка
Там такой поток людей-расчитывали на то что купят стаканчик и пойдут
Но покупают во Франсуа,рядом, на 2 грн там кофе дешевле. но них тоже дела не фонтан...
Еще нюанс -лень заходить.
Лично мне лень. Я люблю чтоб мне в окошко продавали. А здесь зайдм, выйди - это время, цен и ассортимент не видно.
Куплю орехи 17 октября 2020
Ответ дляЗаикальница
Автор, нюансы из-за чего я не подойду и не куплю кофе.
Продавец. Если он курит на улице - я не хочу отвлекать человека, пройду дальше и куплю. Если продавец сидит и ничего не делает, или читает книгу. Продавец должен создавать видимость движения, работы и т.д.
Про чистоту, уют и т.д. вообще молчу.
И таких пунктивов много. Их нужно проработать.
Да даже элементарно вывеска. Или нормальная, или дешевенькая за 3 рубля. Автоматически думаешь - дешевая вывеска=хреновый кофе.
Разачаровусь_очень_быстро 17 октября 2020
В моей обычной кофейне кофе на вынос, окошко, и получше сам кофе не горчит. Орешки, бутеры, ребенку пастила, какао. Молодые приветливые барристы. Фото зона прикольная тема, может что то придумать. Но главное местоположение, чтоб были те кто в обед хочет перекусить, в студгородке и возле офисн центра отлично.
Куплю орехи 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У нас сеть, есть уже несколько кофеен по городу , наших
Продала свою машину, так хотелось еще открыть одну точку...
Аренда сьедает все (
так у вас сеть. Подумайте, чем отличается новая точка от уже имеющихся, успешных.
СноваЗдорова 17 октября 2020
Ответ дляБорщец
у нормальных есть дома свои кофемашины и обычная турка, и на улице в карантин не будет такой фигней страдать пить кофе, тем более наступают холода, дома в тепле лучше всего
да что вы говорите,я люблю поехать и где-то попить кофе.дома то дома.
Сыро_Ежка 17 октября 2020
Кстати, вот подумайте над сопутствующими товарами. Если я хочу хотдог, то я вместе с ним и кофе куплю. Или пироги закупать у производителя и продавать кусками. Человек идет за перекусом, а кофе берет к нему.
Играюся 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У нас сеть, есть уже несколько кофеен по городу , наших
Продала свою машину, так хотелось еще открыть одну точку...
Аренда сьедает все (
Вот!!!! Самый лучший бизнес это сдача в аренду
КарамбОлька 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Помещение, очень дорогой ремонт, есть 3 столика +летняя площадка
Там такой поток людей-расчитывали на то что купят стаканчик и пойдут
Но покупают во Франсуа,рядом, на 2 грн там кофе дешевле. но них тоже дела не фонтан...

Ноу комментс...
автор Пластилин_Колец 17 октября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Расскажите, что надо чтобы открыть кофейню? Оборудование покупали илт аренда
Одна кофемагина только стоит 150 тыс...
Верочка 100% 17 октября 2020
Я б лучше 1- комн квартиру купила и в аренду сдавала бы.
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ дляСердючка
Хочуть , та націнка невелика. І важко конкурувати з гігантами гіпермаркетами
Це точно. Але я дивлюся є такі маленькі магазинчики біля дому. Дехто роками торгу, а дехто відкрився і закрився. А на продуктах яка нвцінка, в середньому 20%
Гербалайф и Ко 17 октября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Задумалась над вашими словами. А. Я так хочу кофемашина, тоже пью 2 чашки. Так нажал кнопочку и готово
я заварной из кофемашины не люблю, только капуччино и всякое такое. А это все потом на боках отложится) дома с таким агрегатом двумя чашками не ограничишься.
ну и вообще вкусный кофе из дорогих аппаратов и кофе там тоже дорогой.
Я могу позволить себе купить в принципе любой, но не вижу смысла.
Все равно я всегда покупаю: то в парке с ребенком, то с подругой в кафе, то на деловой встрече и тд.
Это уже как для кого-то покурить)))
Санька-4b93 17 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Я завжди думала що продукти це найкращий напрямок. Люди їсти завжди хочуть.
Аптеки и похоронный бизнес
Налетчица Муся 17 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Я завжди думала що продукти це найкращий напрямок. Люди їсти завжди хочуть.
Смотря какой магазин. У нас есть магаз возле дома- уже пятый влалелец и тот на ладан дышит... место никакое, аренда дорогая, конкуренция.
Сыро_Ежка 17 октября 2020
О, смотрите, вот про аромамаркетинг - например, ставите такой диффузор и все сбегаются на запах
http://shop.oasis.ua/aromamarketing/ajerozoli-oasi...
{СоJIнТсЕ} 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Одна кофемагина только стоит 150 тыс...
Ого, а кофе? Это же надо знать эти все рецепты кофе. Где покупаете кофе, как выбираете, интересно этот момент
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Да,была. Закрыла и всем советую с кофейным,ресторанным бизнесом не связываться.
А що ця тема зовсім не вигідно. Колись думала над нею, але мене також відговорили..
Разачаровусь_очень_быстро 17 октября 2020
У родственницы у работы кофейня с пирогами, очередь километр. Быстро, приветливо, кофе с раст молоком есть, пироги киш с творогом и шпинатом и еще варианты, пирожки с начинками. Вкусно, многие офисники стоят за кофе и пирогами, а где очередь там что то стоящее. Ну и запах выпечки.
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У нас сеть, есть уже несколько кофеен по городу , наших
Продала свою машину, так хотелось еще открыть одну точку...
Аренда сьедает все (
Так у вас ціла сітка кав´ярень, правильно я зрозуміла. А остання не пішла
Разачаровусь_очень_быстро 17 октября 2020
Может дело в месте, автор? Некому там покупать, переизбыток точек. сдайте в аренду?