17 октября 2020

Открыла кофейню - доход аж 4т в месяц((( рыдаю

Работаем уже пол года
Место-проходняк
Кофе очень вкусный
Вложили 500 тыс...
Как оказалось-бедный район просто...

Это просто капец
показать весь текст
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ длялаМпочка
Квед. Услуги. Работаю 4й год. Доход сейчас 1000-1500 , как раз на оплату налогов. А теперь впереди холода... Вообще 0 будет ((
Це дохід в місяць??? А як ви з таким доходом ще працюєте, напевно краще закритися
Капризуля 17 октября 2020
У нас похожая ситуация была. Год посмотрели на эти копейки и закрыли, чтоб не тратить время и деньги...
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Аптеки и похоронный бизнес
Тут ви праві. Але харчуватися також потрібно
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Смотря какой магазин. У нас есть магаз возле дома- уже пятый влалелец и тот на ладан дышит... место никакое, аренда дорогая, конкуренция.
Ви про продукти пишете
Налетчица Муся 17 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Ви про продукти пишете
Да. Там и кофе автомат стоит.. если бы на этом месте открыли спортзал- оборот был бы бешенный! Реально этого не хватает. А жрачка/кофе на каждом шагу!
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ дляКапризуля
У нас похожая ситуация была. Год посмотрели на эти копейки и закрыли, чтоб не тратить время и деньги...
В вас також була кав´ярня???
Птица Говоруша 17 октября 2020
Ответ дляИграюся
Вот!!!! Самый лучший бизнес это сдача в аренду
+100
Капризуля 17 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В вас також була кав´ярня???
Да!
theded92 17 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Нет
Город 100т население
Не Александрия?
Курочка-наседка 17 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Да!
Шкода що люди душу вложують в свій бізнес, і получається така фігня.
Капризуля 17 октября 2020
Да, аренда дорого, спрос не такой большой, много сетевых кофеен, вообще это интересный бизнес и бариста у нас был классный парень, но это же не хобби, поэтому пришлось закрыть(
Барышня кисельная! 18 октября 2020
Ответ дляtheded92
Не Александрия?
в Алексе же Франсуа вроде нет))
бЭйбА 18 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Дамы, давайте лучше подумаем и скажем автору, где бы мы покупали кофе всегда?
Начну с себя: мне важен приятный бариста, приветливый и добрый. Я захожу за кофе туда, где есть всякие кофе с сиропами, обожаю капуоранж, и желательно, чтоб были еще печеньки, орешки со сгущенкой - вот это всё. То есть если милое атмосферное место - я всегда туда зайду еще и еще просто взять кофе.
Поддержу! Я: любитель кофе на вынос и посидеть. В моём городке (33тыс нас) 3 кофейни, где мне вкусно. 1 -как ни странно, на базаре. Место неудобное и я покупаю если хожу без детей. 2- кофейня, со всякими пирожниками и кексиками. Не очень люблю заходить туда с детьми, тк счёт тут же до 200. 3- кофе на бегу, единственное заведение, где вкусный уличный кофе. Туда захожу часто. Но такое место-единственное. В остальных точках просто бурда. Вам надо четко определиться, на какую аудиторию вы расситываете
Поросенка 18 октября 2020
100 000 все население города, кому оно надо ваше кофе? Ну серьёзно? А вы простите на какой доход расчитывали? 4000 в + это наверное и неплохо при таком количестве населения
МЕСТО_Встречи 18 октября 2020
Продать реально за те деньги что вложили, как думаете? Кофе это вообще геморрой, в Киеве ситуация почти такая же. Проходняк чистыми 8 тыс, после карантина ещё ниже
Стервочка 18 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Дамы, давайте лучше подумаем и скажем автору, где бы мы покупали кофе всегда?
Начну с себя: мне важен приятный бариста, приветливый и добрый. Я захожу за кофе туда, где есть всякие кофе с сиропами, обожаю капуоранж, и желательно, чтоб были еще печеньки, орешки со сгущенкой - вот это всё. То есть если милое атмосферное место - я всегда туда зайду еще и еще просто взять кофе.
А мне вообще фиолетово те печеньки,-мне перед тем как ’нырнуть в пучину рабочего дня’выкурить сигарету с кофе надо,-и часто это надо сделать по-быстрому.Вывод:мы с Вами разная целевая аудитория изначально, и автору надо было понимать это и строить свой бизнес план исходя из этих аспектов.Т.е.получается что Вам антураж нужен(соответственно для такой аудитории вбахивать в ’картинку ’надо),а мне например картинка пофиг :купила стакан и ушла,и если не шлак,то и в след.раз опять куплю(при том что цена мне лично не важна,-это мелочи),и понятно что по инстаграммам я в поисках кофеен лазить не буду,-это вообще глупость для меня тратить на это время
Указка 18 октября 2020
автор,у нас в районе кофеен и кофейных будок просто тьма,кофе плюс минус везде одинаковый,аншлага нет нигде,мягко говоря и вот открывается очередная два месяца назад,в проходном месте,но таком,где вообще ни один бизнес не выживал за все 20 лет что я там живу, людей тьма - все идут к метро и от метро, но всегда мимо и бегом. Первая мысль была - жаль людей,в такое сложное время вложились деньгами,сделали красивое пространство и так же скоро канут в Лету как и все остальные предлественники,но нет. Не скажу,что процветают, но посетители есть стабильно всегда в отличии от других точек. И не за кофе туда ходят сейчас отовсюду в первую очередь,а за вкуснейшими десертами которых в другом месте не купить. У вас только кофе? а к кофе что?
Карусель-весель 18 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
В мене у брата був магазин дитячого одягу. Останній рік продаж не було зовсім. Хоча місце хороше, товар також. Йому також надоїло працювати на оренду і налоги, і закрився
У меня тоже.Магазину 10 лет.Но я устал работать на продавцов .Учить их элементарному ,доброжелательности .Найди,закажи .Притащи на горбу .И много много всего и не стоит оно того.Хотя клиентов довольных очень много.Но слишком маленький доход,если подумать что вся моя жизнь это магазин.Кому то может и норм,а мне мало.Вот ещё факт.Клму то в день 1000 грн чистыми это норм,а кому то 5000 грн мало
Кракадэ 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Это в гривнах
На что вы потратили 500 000 ? Это прям сильно дофига для кофейни
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 октября 2020
Ответ дляБорщец
у нормальных есть дома свои кофемашины и обычная турка, и на улице в карантин не будет такой фигней страдать пить кофе, тем более наступают холода, дома в тепле лучше всего
Где вы такие волшебные берётесь? Карантин уже давно просто слово. Кофе пьют на каждом углу и все кофейни с людьми, молодежь вечно с кофейными стаканами бродит, молодые мамы - коляска и стаканчик кофе, люди в обеденный перерыв, просто выходят на перекур и кофе обязательно. А в холод пьют ещё больше.
я Кукарача 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Одна кофемагина только стоит 150 тыс...
Что у вас кроме кофе?
МисисПропер 18 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Одна кофемагина только стоит 150 тыс...
А покупали зачем?
MashaizDusha 18 октября 2020
Ну что сказать, сочувствую.. Сейчас не у вас одних бизнес с товарами или услугами не первой необходимости задыхается.
Теперь вам решать, пытаться как-то улучшить дела (перепрофилировать, аренда, под мероприятия? - не знаю что у вас может подойти) или снизить потери и закрыть...
Карусель-весель 18 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Да,была. Закрыла и всем советую с кофейным,ресторанным бизнесом не связываться.
А с каким?Вещи нет .Обувь нет.Сплон красоты был,это жах.Кофейня нет.Что тогда ?Бижутерия из Китая Японии ?))молодежь помешана .Еще Канцелярия для художника .Маркеры.Много людей всегда
Борщец 18 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Где вы такие волшебные берётесь? Карантин уже давно просто слово. Кофе пьют на каждом углу и все кофейни с людьми, молодежь вечно с кофейными стаканами бродит, молодые мамы - коляска и стаканчик кофе, люди в обеденный перерыв, просто выходят на перекур и кофе обязательно. А в холод пьют ещё больше.
нормальные в холод дома сидят
Мадам Подлинник 18 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня была кофейня на колесах, с ноября по март-апрель самые жирные месяцы (стояла в центре у крупной транспортной развязки между двумя ТЦ перед переходом). А летом если стоять у парков, но там попробуй место выгрызи.
А как это происходит, занять место? Там кто-то ходит выгоняет или мзду собирает?
Карусель-весель 18 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
+100
Нет)сейчас кучу Помещений и никто не арендует ничего.Чем заниматься ,если все пишут в убытке
Меряю линейкой 18 октября 2020
В одной из кофеен хозяйка стала приглашать всяких мастериц по пряникам, росписи с мастерклассами для детей. Людей стало больше
Гороховая 18 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Реклама кофейни? Думаете из других районов будут приезжать испить кофию?
дык смотря какого. Если у автора кофе действительно сортовой хороший, то я лучше бы проехалась в другой район, но пила бы точно нормальный кофе. Потому что забегаловок сейчас тьма, а выпить что-то получше откровенного мусора - проблема, как оказывается. Вкладывают в интерьер, вывески, рекламу - во что угодно, а качество при этом - днище. Нафиг такие нужны не знаю, как и кто туда ходит. Но если живут - значит ходят. А я в такие места не пойду никогда, к примеру. Или максимум 1 раз по неопытности.
Но и откровенно говоря я не особо частый гость кофеен, так как дома все есть у самой и где заказывать хороший кофе я и сама знаю. Но если надо где-то в городе посидеть - то да, думаю куда идти стоит, а куда нет. В первое попавшееся место я не пойду
Указка 18 октября 2020
вспомнила про еще одну очень популярную кофейню неподалеку от дома,где всегда-всегда была тусовка - у них в свободном доступе были коробки с интересными настолками и это была реально востребованная посетителями всех возрастов идея, там же было и крошечное пространство для деток - мини батут с сеткой,крошечный столик со стульями,маленькая доска для рисования мелом и мягкий короб сл всяким игрушечным хламом - осенью,зимой и ранней весной когда долго на улице не пошатаешься,все мамочки с близлежащих улиц были со своими детьми там. А дети - это какао фреши,мама купи хотдог! и прочие фрукфетты и имбирные пряники, судя по тому что мы там наблюдали ежедневно, на сопутствующей продукции владелица зарабатывала намного больше,чем на кофе)