БоХатая• 19 октября 2020

Месячные начинаются с потопа. У вас тоже так?

У меня не очень регулярный цикл и месячные начинаются с потопа и боли в животе, пояснице и ногах. Это какой-то ад. Никогда не знаешь, когда начнется этот кошмар. Пример длины моих циклов за последние год-полтора:
40, 31, 38, 36, 35, 29, 59, 35, 64, 39, 33, 33, 31.
Каждый раз после двадцать восьмого дня цикла мне приходится надевать на трусы прокладку для месячных, когда я куда-то иду (на работу, гулять, к врачу, на занятия, да куда угодно), потому что у меня эти все дела начинаются резко с потопа и пока я добегу до туалета, у меня уже огромное пятнище на попе будет. И на ночь тоже надеваю прокладку для месячных. А когда я дома днем,то ношу ежедневку, потому что туалет рядом. И действительно, у меня самое сильное кровотечение с первых минут месячных и в течение нескольких часов от начала цикла. Например, через 12 часов от начала месячных, кровотечение уже в 2 раза слабее. Во второй день кровотечение умеренное, а в 3,4,5 слабое. Так обидно, ну почему у меня хотя бы первые пару часов в месячные нету не обильного кровотечения! У вас тоже месячные начинаются с потопа и боли или первые пару часов мазня? У кого такая проблема, как у меня, как вы ее решаете?
Ежик Хрюха• 19 октября 2020
понимаю, после миомы тоже так мучаюсь с потопами, кладу пеленку, меняю прокладки тампоны

Где тут 0?• 19 октября 2020
А вы к геникологу ходили?
Это же явная проблема и потоп и нерегулярность цикла.
Идущаяповолнам• 19 октября 2020
У меня с мазни начинается...а почему такой цикл, врачи что говорят?
Плакат с автографом зимы• 19 октября 2020
Удивительно то, что вы задаёте вопрос тут, а не врачу во время приема
Где тут 0?• 19 октября 2020
У меня тоже первый день мазня. Ежедневки вполне хватает
Замыленная• 19 октября 2020
Странно, что вы ещё не были у гинеколога с этим. Или вам 14 лет?
Стрекозей• 19 октября 2020
Да, всегда начинаются с потопа. Раньше тоже был цикл 45-70 дней. А сейчас пью ОК около года, цикл 28 дней
Аноним НаВсеГда• 19 октября 2020
У меня первый день начинаются с мазни, потом умеренно. Второй день - обильно, с ночи - потоп. Дальше - идет на спад.
Аристократка-тунеядка• 19 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Мазня коричневая?

автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
А вы к геникологу ходили?
Ходила, толку нет
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Говорят, что особенности организма. Некоторые врачи говорили даже, что так и надо, чтоб первые день цикла был самый интенсивный
Где тут 0?• 19 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мазня коричневая?
Коричневая??? Еммм .. нет. Обычный цвет крови просто ее очень очень мало. Первые 12 часов по пару капелек в час.
Любящая болтать• 19 октября 2020
У меня вторые сутки льёт обычно
Играю_на_кларнете• 19 октября 2020
Эндеметриоза или миомы на узи не показало?
Ответ дляБоХатая
Ходила, толку нет
Диагноз же вам поставили? Не бывает так, чтобы без причины был потоп.
Ответ дляБоХатая
И по узи все ок?
Аристократка-тунеядка• 19 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Я не знала, что скудные кровяные выделения называют мазней.
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляЗамыленная
Была уже ’100 раз’. Мне 28 лет. Говорят, что особенности организма. Некоторые врачи говорили даже, что так и надо, чтоб первые день цикла был самый интенсивный. Есть немного эндометриоз.
Ответ дляБоХатая
И цикл 59 дней тоже ок? Ну не рассказывайте сказки, извините.

кружкаЭсмарха• 19 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Правильно. Первый день самый интенсивный. Первые три дня - активные. Дальше должно идти на спад.

Не регулярность цикла - это не правильно. И с этим надо разбираться.
Ищите гинеколога-эндокринолога.

Сколько вам лет? Сколько раз рожали?
Булку Дай• 19 октября 2020
я думаю в вашем случае не потом проблема а нерегулярность цикла. у меня например как часы 28 дней, но тоже первый день очень обильные. сходите к гинекологу, удостовертесь что нет никаких заболеваний. возможно это просто особенность вашего организма
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Эндометриоз немного есть
Ответ дляБоХатая
Вот, оказывается уже есть эндометриоз... А если пойти к врачу сейчас, то окажется, что и не немного...
Где тут 0?• 19 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну я так называю 😁 потому что просто пару капелек розмазаны на прокладке и все)
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это не цикл 59 дней, а иногда сбои.Сбой цикла пару раз в год считается нормой, мы же не часы, а люди
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха

Ищите гинеколога-эндокринолога.

Сколько вам лет? Сколько раз рожали?
28, не рожала
Вечно недо...• 19 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Ходила, толку нет
Так а лечение вам предложили? Мирену, например, или кок?
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Есть эндометриоз немного, а все остальное в порядке
Не за Будка• 19 октября 2020
Ну, то Вам еще повезло. У меня потоп до 5 дней, не выйти из дома. На ночь две ночные прокладки одновременно и ночью меняю. Да, миома. Да, была у гинеколога. Да, делали гистероскопию по удалению. Нет, всю не удалили. Вердикт либо матку удалять, либо мучится дальше. Последние два месяца месячные по 12-18 дней. А весь цикл 28-30.
автор БоХатая • 19 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
Мирену не предлагали, я не рожавшая, а про ок сказали, что можно попить, но он не лечит проблему, а делает цикл послушным лишь во время приема таблеток.