ПИПИКНУТАЯ• 19 октября 2020

Рішення на користь Медведчука

Наприкінці 80-х молодий кар´єрист-пристосуванець на гачку у спецслужб докладає руку до знищення Василя Стуса.

Наприкінці 90-х стає

Сьогодні Дарницький суд Києва ухвалив рішення на користь Віктора Медведчука за його позовом проти автора книги "Справа Василя Стуса" Вахтанга Кіпіані та видавництва "Віват".

Судова система, в яку Медведчук запустив свої метастази понад 20 років тому, зобов´язала автора та видавництво видалити з твору інформацію про нього і заборонити розповсюдження тиражу книги без його дозволу.
Телепузик• 19 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну как можно назвать человека у которого отец работал на фашистов составляя списки на вывоз украинцев на заработки в великий рейх , и похоже сынишка далеко неускакал от бати организовав майдан вместе с левочкиным это глава администрации жида януковича и тем самым спровоцировал новый вывоз украинцев для поднятия современного рейха под названием евросоюз .
дальновидным патриотом неньки Украини, можно даже проспекты назвать его именем, есть же в Киеве проспект шухевича (обучался в секретной школе абвера, служил в вооружённых подразделениях Третьего рейха, был заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль» в звании гауптмана, а с ноября 1941 года заместителем командира 201-го батальона шуцманшафта)
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
При чем тут свобода слова?

Если в книге враки на хромой собаке, какой отношение это имеет к свободе слова?

И зачем вообще, в таком случае (следуя вашей логике), существует такое понятие, как ’Право на повагу до честі, гідності та недоторканність ділової репутації’?
Тобто, розсекречені архіви КДБ - це, по-вашому, ’вракі на хромой собакє’? Адже книга відсотків на 85-90 складається саме з тих матеріалів. Якщо книги навіть не бачили - не пишіть про те, чого не знаєте.
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Штирлиц тоже зиги кидал и хайльль гитлер волал и форме сс ходил , кто бы мог подумать на него что это предатель .
Просто Филя• 19 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
В частности, суд признал недостоверными и нарушающими личные неимущественные права Медведчука, несколько фраз из книги:

на странице 661 – ’является фактом, что предоставленного, поддерживаемого госбезопасностью адвоката звали Виктор Медведчук’,
на странице 664 – ’Медведчук на суде признал, что все ’преступления’, якобы совершенные его подзащитным, ’заслуживают наказания’,
на странице 664 – ’он фактически поддержал обвинение. Зачем прокуроры, когда есть такие безотказные адвокаты?’,
на странице 7 – ’распинал поэта, назначенный государством адвокат Медведчук’,
на странице 663 – ’шестерка коммунистической системы адвокат Медведчук’,
на странице 664 – ’преступление перед поэтом юрист Медведчук совершил еще и тем, что не сообщил семье о начале рассмотрения дела’.
Суд также запретил распространять информацию, содержащуюся в конкретных разделах книги и позволяющую идентифицировать Виктора Медведчука как персонажа произведения, в СМИ, на радио, телевидении и в интернете.
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я не уявляю, під якими речовинами вам таке ввижається, але вони вочевидь небезпечні для здоров´я, не вживайте їх.
бифидобактерияЖоржик• 19 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
А оставшиеся 10-15 % книги ? Художественный вымысел?
Телепузик• 19 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Мюллер догадывался
автор ПИПИКНУТАЯ • 19 октября 2020
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Сейчас государства захватываются уже без пушек и танков . А цели как были при гитлире на наш счет такие и остались и все как при окупации немцами , полицаев видите вместо милиции , нацисткие батальены видите ,факельные шествия видите , современных остербайтеров видите , и как педалируют продажу земли видите , гитлер только вагонами чернозем вывозил сейчас за копейки скупят, и как регионалов погнали ну прям как комуняк , кто не сдрыснул поубивали .
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ дляПросто Филя

Я дивилась виступ судді. Якщо ви не помітили, хотіли заборонити всю книгу, а заборонять фрази. Бо більша частина книги - документи, з цим нічого не поробиш. А оціночні судження автора - так, заборонили. Поки що. Ще буде апеляція, касація, суспільний резонанс.
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Мюллер догадывался
может
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Оціночні судження автора на основі наведених документів.
автор ПИПИКНУТАЯ • 19 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Розкажіть це тим,хто ’ без гармат і танків’ анексував український Крим і окупував український Донбас.
Просто Филя• 19 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Не сочиняйте. Медведчук требовал удалить определенную информацию из разделов книги, всю книгу запретить он не требовал.

Уже понеслись фейки стряпать
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
Луноликая Вика• 19 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
там нет вымысла
там хронология
или вам нужно было издать книгу документов по делу Стуса
автор ПИПИКНУТАЯ • 19 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
Американці в України анексували якісь території?А рф?
Можете не відповідати,російський запроданець.
бифидобактерияЖоржик• 19 октября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
там нет вымысла
там хронология
Мне она не нужна даже если и в придачу мешок денег дадут. Если в книге все полностью из документов, то почему убрали эти строчки? Почему это не оспорили? Значит, не така уж и правдивая ваша книжонка.
Луноликая Вика• 19 октября 2020
После ’победы Медведчука’ книгу о Стусе раскупили, будет новый тираж
Книгу ’Дело Василия Стуса’, в которой в качестве адвоката поэта фигурирует политик Виктор Медведчук, после решения суда в пользу последнего раскупили в течение часа.

Этому предшествовало: В 2018 году из сценария фильма ’Запрещенный’ (’Заборонений’) о Василие Стусе удалили все упоминания о Викторе Медведчуке. По словам участников съемок, продюсерам звонили ’из администрации Медведчука’ и требовали убрать сцену суда над поэтом. После скандала съемочная группа фильма решила доснять изъятую сцену суда с участием адвоката Стуса.В августе 2019 года Виктор Медведчук подал иск с требованием запретить распространение книги ’Дело Василия Стуса’ авторства историка и журналиста Вахтанга Кипиани.19 октября 2020 года Дарницкий райсуд Киева обязал автора книги ’Дело Василия Стуса’ Вахтанга Кипиани и издательство ’Vivatт’ удалить из произведения информацию о Викторе Медведчуке и запретить распространение тиража до устранения прав главы партии ОПЗЖ, который был адвокатом Стуса во времена СССР.
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет , они с англичанами просто взяли под контроль всю Украину .
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ дляПросто Филя

Уже понеслись фейки стряпать
З нас двох фейки стряпаю не я. В позові вимагали заборонити розповсюдження (продаж) у будь-якій формі і на будь-якій території примірників цієї книги.
Ви б хоч зрідка доповнювали свою методичку ще якимись джерелами інформації.
Луноликая Вика• 19 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Иного от вас не ожидала.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по ’Клубу кинопутешествий’, остроту мнений по хрестоматии.

автор ПИПИКНУТАЯ • 19 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Це означає лише те,що наша корумпована судова система,в черговий раз продалася тому,хто заплатив судді.
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А даремно. Таке гарне видання, навіть якщо не будете читати, не соромно на полицю поставити будь-якому громадянину України.
Оскаржили оціночні судження, а документи КДБ оскаржити дещо складніше, це трошки дорожчі адвокати треба, мабуть.
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Якось вони поганенько нас контролюють, якщо стіко українофобів на одиницю форуму.
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
О вас могу сказать что вы американский запроданец , и продадите всю страну ради хлопка по плечу от америкоса какого нибудь , сами не зная с кем связались , эти люди войны во всем мире развязывают , там где они появляются везде война , а вы печенько с их рук кушали на майдане.
Просто Филя• 19 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
И ссылка на источник у вас есть? (текст иска)
Меряю линейкой• 19 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Все отлично они управляют , разделяют народ и властвуют , вот поэтому и грыземся друг с другом . Разделяй и властвуй .
палка-копалка• 19 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Я слідкую за справою з її початку, але ссилки, на жаль, не колекціоную. Але ви ж, мабуть, маєте цей текст під рукою, судячи із вашої впевненості. Тож, може, поділитесь?
Просто Филя• 19 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
То есть, вы настаиваете на том, что видели текст иска? Не отсебятину искаженную кем-то и не перепечатку новостей, а именно документ с текстом иска?