19 октября 2020

Противовирусное при Ковиде НЕЛЬЗЯ.

Читаю, что многие начинают пить при симптомах ковида противовирусное или горе-терапевты назначают. НЕЛЬЗЯ этого делать. Может быть еще хуже. У меня все.
Белочкой зови 19 октября 2020
Противовирусное это что?
Стетоскопуло 19 октября 2020
А что пить? Вит с?
Коренная киевлянка 19 октября 2020
А что пить?
Глаза_в_3_карата 19 октября 2020
Обоснуйте
Молчалка 19 октября 2020
А я ще чула, що антибіотиків також одразу не можна.....
автор Четырёхсторонний скотч 19 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Противовирусное это что?
Новирин, гропринозин, тамифлю, арбидол и т.д. Это самые у нас популярные.
Рогнеда Карповна 19 октября 2020
амизон, амиксин вообще нельзя, хоть ковид, хоть простуда..

препарат «Амиксин». Его позиционируют как иммуномодулирующее и противовирусное средство. Изобрели «Амиксин» в США 50 лет назад. Опять же, в штатах он не имеет статуса лекарств, ведь его эффективность так и не доказали. А люди тратят деньги и закупаются..за 50 ЛЕТ не доказали...пора задуматься
13чудоСВЕТА 19 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Новирин, гропринозин, тамифлю, арбидол и т.д. Это самые у нас популярные.
А как узнать ковид или обычный?
Всегда гропринозином лечусь,как без него?
ЗаведУющая 19 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Новирин, гропринозин, тамифлю, арбидол и т.д. Это самые у нас популярные.
Новирин, гропринозин в инструкции даже написано назначается при коронавирусах
автор Четырёхсторонний скотч 19 октября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
А что пить? Вит с?
1. Много воды (компоты, узвары, травяные чаи). Очень много. если позволяет сердце и почки до 50мл на 1 кг веса.
2. Витмин Д 4000 (но не более месяца)
2. Цинк
3. Если болит горло, все как обычно - лежинцы спреи, полоскания.
4. Если температура - парацетамол.
ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаемся к врачу и сдаем ОАК, С-реактивного белок ферритин, Д-димер, интерлейкин-6 и , конечно ПЦР. Главное, чтобы врач умел трактовать эти анализы. ВСЕ ОСТАЛЬНО ПО СИТУАЦИИ И НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.
Рогнеда Карповна 19 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Новирин, гропринозин в инструкции даже написано назначается при коронавирусах
так штампы разные ж бывают как бы

и инструкция одно, а показание и назначение врачей это дело другое уже.
автор Четырёхсторонний скотч 19 октября 2020
Ответ дляМолчалка
А я ще чула, що антибіотиків також одразу не можна.....
Зависит от пациента и ситуации.
автор Четырёхсторонний скотч 19 октября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
А как узнать ковид или обычный?
Всегда гропринозином лечусь,как без него?
Сейчас нельзя заниматься самолечением. Обатиться к грамотному терапевту.
Рогнеда Карповна 19 октября 2020
Ответ дляМолчалка
А я ще чула, що антибіотиків також одразу не можна.....
их вообще просто так нельзя
Грушки-яблочки 19 октября 2020
Всі схеми лікування , на етапах випробування, як би знали як і чим лікувати то все б було на багато позитивно . Зараз більша проблема, що в Україні закінчуються ті ліки, що вже є схемами лікування і дають позитивну динаміку і це жах!
Му ма му ма му 19 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Всі схеми лікування , на етапах випробування, як би знали як і чим лікувати то все б було на багато позитивно . Зараз більша проблема, що в Україні закінчуються ті ліки, що вже є схемами лікування і дають позитивну динаміку і це жах!
Це які?
ЗаведУющая 19 октября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
так штампы разные ж бывают как бы

и инструкция одно, а показание и назначение врачей это дело другое уже.
состояние иммунитета тоже разное, поэтому если слабые здоровьем начнут вовремя принимать гропринозин то есть шанс что не обострятся остальные вирусы в организме и не съедят за неделю
Му ма му ма му 19 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сейчас нельзя заниматься самолечением. Обатиться к грамотному терапевту.
А їх одиниці...особливо у районах та містечках🤯😪
Почемучка 19 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А їх одиниці...особливо у районах та містечках🤯😪
Да толку от тех врачей. Лечат по телефону всех одинаково.
Грушки-яблочки 19 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Це які?
Наприклад - сельтвір, таміфлю, нуклек і АБ резерва - авелокс, мофлакса, азитромицини(ін´єкції)
АБВГДейка 19 октября 2020
Ответ дляМолчалка
А я ще чула, що антибіотиків також одразу не можна.....
Антибиотики назначают только при подтверждённой бактериальной! а не вирусной инфекции. Антибиотики вирус не лечат!
Яичница с беконом 19 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Новирин, гропринозин, тамифлю, арбидол и т.д. Это самые у нас популярные.
А че, в РФ, и в Китае арбидол назначают при лёгком течении тогда?
Чукча Мукча 19 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Новирин, гропринозин, тамифлю, арбидол и т.д. Это самые у нас популярные.
а что может быть хуже? )) ну, мы вот переболели. запахов не слышали. темпа правда была всего один раз. пили гропринозин и чаи лечебные все! Все отлично! А если бы не пили, валялись бы полуживые.... В больницу не ходили!
Мэри Попкинс 19 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Всі схеми лікування , на етапах випробування, як би знали як і чим лікувати то все б було на багато позитивно . Зараз більша проблема, що в Україні закінчуються ті ліки, що вже є схемами лікування і дають позитивну динаміку і це жах!
из всего, что исследовали на сегодняшний день снижающими смертность и длительность и длительность симптомов являются глюкокортикостероиды, а так же гидроксихлорин, ремдесивир и лопинавир-ритонавир. А вот чем в Украине лечат?
Почемучка 19 октября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
а что может быть хуже? )) ну, мы вот переболели. запахов не слышали. темпа правда была всего один раз. пили гропринозин и чаи лечебные все! Все отлично! А если бы не пили, валялись бы полуживые.... В больницу не ходили!
Мы ремантадин пили
Грушки-яблочки 19 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
из всего, что исследовали на сегодняшний день снижающими смертность и длительность и длительность симптомов являются глюкокортикостероиды, а так же гидроксихлорин, ремдесивир и лопинавир-ритонавир. А вот чем в Украине лечат?
Все залежить від стану хворого, якщо це домашнє лікування: сельтавір, сумамед, аспірин кардіо, вітамін с і д, цинк, а інше за показами.
Якщо є пневмонія додають ще АБ в ін´єкціях, гепарезин....
Я не лікар і не можу стверджувати , що це правильно , але вже багато знайомих перехв. і це працює
Чукча Мукча 19 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Мы ремантадин пили
такое впечатление, что автор призывает не лечиться! )) ибо то, что твориться в больницах, адекватным лечением назвать нельзя! ))
Видимо нужно увеличить количество, то ли смертей, то ли чего то еще..
На иголках 19 октября 2020
Согласна! Мне назначил семейный при ковидной пневмонии, я не пила, на свой страх и риск
Рожайтретьего 19 октября 2020
Я работаю в мед. клинике. Назначают всем или арбивир, или имустат, или сельтавир, или флукап. Вылечиваются все, если все вовремя, так что не рассказывайте ))
автор Четырёхсторонний скотч 19 октября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
такое впечатление, что автор призывает не лечиться! )) ибо то, что твориться в больницах, адекватным лечением назвать нельзя! ))
Видимо нужно увеличить количество, то ли смертей, то ли чего то еще..
Мдааа... Глупость на советчице не новость.