21 октября 2020

Справа Стуса. Кто ещё считает что в СССР было хорошо?

Часто встречаю разговоры про то как было классно в СССР, сколько копеек стоило масло, как жили не тужили.
И вот, прочитав выдержки из дела Стуса..просто в шоке. Как легко можно убить человека и перекрутить факты, показать события в нужном свете.
Почему семья Стуса не обвинит сейчас Медведчука? Неужели есть сроки давности в обвинении в сговоре и косвенной причастности в убийстве человека?
показать весь текст
ТигрЛьвович 21 октября 2020
Ответ дляoksi-71
да вы не пишите ерунду. Я 71 года рождения, знаю о ссср не понаслышке. Ни моя семья, соседи, друзья, кроме как заводских путевок, не могли позволить отдых, да еще и два раза в год. А за теми путевками на заводе очередь, так как работников намного больше. Плюс элите нужно отдохнуть обязательно. Их так и называли ’Белый дом’.
Если у вас этого не было, не значит, что у всех не было.
Я 75 года рождения.
Папа работал сантехником в жеке, мама маляром. У комунальщииков была своя база в Бердянске, ездили летом все желающие. Зимой снимали домик в селе в Ивано-Франковской области, реже останавливались у родни.
Каждые выходные обедали в кафе всей семьей + для меня любые атракционы +кино + мороженое.
Летом регулярно ездили на выходных отдыхать на базы отдыха возле города на Днепре.
Да, условия были спартанские, без санузлов и кондиционеров. Но это было доступно.
По путевкам в санатории-профилактории не ездили ни разу.
oksi-71 21 октября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Если у вас этого не было, не значит, что у всех не было.
Я 75 года рождения.
Папа работал сантехником в жеке, мама маляром. У комунальщииков была своя база в Бердянске, ездили летом все желающие. Зимой снимали домик в селе в Ивано-Франковской области, реже останавливались у родни.
Каждые выходные обедали в кафе всей семьей + для меня любые атракционы +кино + мороженое.
Летом регулярно ездили на выходных отдыхать на базы отдыха возле города на Днепре.
Да, условия были спартанские, без санузлов и кондиционеров. Но это было доступно.
По путевкам в санатории-профилактории не ездили ни разу.
но все таки на свою базу).Написала тоже самое, просто на заводе работают 15 тыс. Как все смогут отдохнуть?
Интересно, в Ялту и Карпаты тоже ездили каждый год?
ТигрЛьвович 21 октября 2020
Ответ дляoksi-71
но все таки на свою базу).Написала тоже самое, просто на заводе работают 15 тыс. Как все смогут отдохнуть?
Интересно, в Ялту и Карпаты тоже ездили каждый год?
Я написала четко куда мы ездили и как проводили выходные. Море было только Азовское, Карпаты периодами ибо это немного дальше Ивано-Франковска (там больше леса и холмы, хотя люди там тоже получают ’горную’ пенсию). У моих родителей была такая возможность. Да, они не могли себе позволить крутые курорты и санатории. Но на обычный отдых им хватало с головой.
Сейчас я, работая не обычной офисной работе, могу позволить себе меньше, чем они. Сейчас есть разнообразие, но нет стабильности. И как раз за этой стабильностью в основном грустят пожилые люди.
Не за колбасой по 2 рубля, а за возможностью эту колбасу купить на свою пенсию.
Девальвация 21 октября 2020
Ответ дляФорточка
А что были суды и вина Медведчука доказана? Или Вы факты перекручивание и хотите убить человека?
Хех, СССР, говорите.
Вина Медведчука прописана в документах КГБ в самой книге.Подсудимый не признал вину,а его адвокат признал и попросил более строго наказания,чем гос.обвинитель-прокурор.
Девальвация 21 октября 2020
Ответ дляФорточка
Так вперёд, что Вас сдерживает? Подавайте иск, доказывайте вину и тогда, а не сейчас, обвиняйте. А то как обычно, в своем глазу бревна не видно и политический строй здесь совершенно не при чем. Люди всегда люди.
Один пейсатель уже обжёгся, суд проиграл. Может у Вас получится, а пока только Вы нарушаете закон.
Дурачек Медведчук сделал такую рекламу книге,что весь тираж раскуплен.Печатают следующий
Дама_из_рекламы 22 октября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Если у вас этого не было, не значит, что у всех не было.
Я 75 года рождения.
Папа работал сантехником в жеке, мама маляром. У комунальщииков была своя база в Бердянске, ездили летом все желающие. Зимой снимали домик в селе в Ивано-Франковской области, реже останавливались у родни.
Каждые выходные обедали в кафе всей семьей + для меня любые атракционы +кино + мороженое.
Летом регулярно ездили на выходных отдыхать на базы отдыха возле города на Днепре.
Да, условия были спартанские, без санузлов и кондиционеров. Но это было доступно.
По путевкам в санатории-профилактории не ездили ни разу.
А если у вас это было, то это не значит что у всех это было и все так жили. По путевках от завода на море была с родителями аж 1 раз. И все, путевок больше моим родителям, не доставалось.
ТигрЛьвович 22 октября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А если у вас это было, то это не значит что у всех это было и все так жили. По путевках от завода на море была с родителями аж 1 раз. И все, путевок больше моим родителям, не доставалось.
Разговор был про то, что в СССР всем было плохо и все было плохо. Я написала про опыт своих родителей. Им было хорошо и они многое могли себе позволить
Сейчас многим и в Украине хорошо живётся, но ведь это не значит что все население страны в шоколаде.