Альфред Шнитке• 21 октября 2020
Что делать с мужем, который категорически отказывается от любого лечения?
Муж болеет с пятницы. Во вторник был контакт с человеком с короной( выяснилось, что у него корона в среду). В среду сходил за грибами и вроде как промёрз. С пятницы болит горло, нос заложен и темпа до 37,5. Очень сильно потеет, прям в воде просыпается. Кашля нет. Я просто уже устала просить и умолять сходить на тест и ( если надо) на КТ. В доме дети, этажом ниже мои родители. Но он просто ни в какую. Орет, психует, что у него точно не корона, а тонзиллит/фарингит/ трахеит( каждый день сам себе новый диагноз придумывает). Декларация у него на подписана( не спрашивайте почему, я 1,5 года умоляла). Пьёт чаи, капает нос, сосет таблетки от горла. Вчера начал пить суммамед( сам себе назначил). Я его силком на анализ и к врачу на затащу- 110 кг. Я больше не могу так. Вся на нервах, плачу. Дети все это видят. А этот эгоист издевается. Я уже думаю, может в полицию на него стукануть, так он дома сидит, типо изолировался. Не могу смотреть как он бездействует...
Соня-сонятко• 21 октября 2020
С ним вы ничего не сделаете пока не прижмет сильнои сам побежит по врачам.
Изолируйте чтоб не пересекался с вами и детьми.
Единая страна!• 21 октября 2020
Если сильно потеет, то это один из признаков воспаления лёгких
Пусть сходит на КТ, исключит воспаление
я Кукарача• 21 октября 2020
У сотрудницы умер муж. На третий день дома. Какая разница что думает ваш муж , у него есть вы, у вас здоровый смысл.
Альфред Шнитке
• 21 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Что мне делать? Я плачу и умоляю с утра.
Ушла и Пришла• 21 октября 2020
Мой папа тоже очень боялся врачей, нехотел лечиться. Когда заставила, было уже поздно, папы не стало. Покаджте ему коммент, если он не хочет оставить детей сиротами пусиь валит на тест и КТ, лучше сразу на КТ
Детские_Будут?• 21 октября 2020
После заголовка захотелось не написать- присматривайте нового.
А вообще сочувствую, у меня папа такой же(
Мамаша в бигудях• 21 октября 2020
Вы ему покажите историю Дмитрия Стужук. Чудак тоже не верил в корону и отказывался от лечения , имея в анамнезе больное сердце.
Ну за денёк приставился.
Вареный лук• 21 октября 2020
Капец! Не хочет - не надо. Главное - заставьте правильно оформить завещание, или что там надо, чтобы ’левые’ родственники не нарисовались, если что. Каждый имеет право жить, как хочет и умереть, как хочет.
Секс-Бомба• 21 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
может пронесёт сумамед то пьёт я как он промерзла кашля не было, на кт пневмония на пцр ковид, пила два антибиотика, вчера третий допила, с ковидом либо сразу лечить либо пронесёт либо дотянет до больницы там долечат либо помрёт а врачи виноваты что дома до последнего воду пили
Хитрушка-чекушка• 21 октября 2020
Никакое КТ не нужно - он прав. А вот сумамед назначать без показаний - глупость. Ваш выход сдать кровь для начала и тогда уже думать по результату.
Я бы ставила ультиматум: если хочет болеть и умереть пусть снимает жилье и болеет там. Дети, Вы и пожилые родители не виноваты.
В каждой бочке...• 21 октября 2020
У сотрудницы такой же муж на 4 день был уже в реанимации. Слава богу вылечили.
Альфред Шнитке
• 21 октября 2020
Я уже и на коленях стояла, и дети его просят. Он начинает истерить и говорить, что я его довожу и ему от моих психов плохо
Шиворот Навыворот• 21 октября 2020
Несите ему ручку и бумагу. Пусть завещание пишет и дальше не лечится.
пАлАвинкА• 21 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Емаё, на каких коленях, женщина... Не хочет, пусть не лечится, либо его организм сам справится (а это очень вероятно), либо ’прощай, жестокий мир’ (но это все же мало вероятно). Но это ЕГО выбор. Изолируйтесь, соблюдайте дистанцию, готовьте отдельно. А его в лазарет, отдельную комнату то есть. И все.
Аноним ФЕЯ• 21 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ломит спину, поясницу? Есть затруднения в дыхании? кислород какой? Не тратьтесь на тест, делайте КТ
Пусин Кукин• 21 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Представляю картину
реально от ваших показательных выступлений стало плохо.
. Снимите ему квартиру - пусть изолируется. И лечится как хочет . Главное пусть завещание напишет . Фу, выла , умоляла на коленях. Притрушеная .
Карта мордвы• 21 октября 2020
Пригласите в дом замерщиков, утром рано, пока еще спать будет. Пусть проснется от того, что его замеряют гробовщики
а вообще дичь какая-то - умолять на коленях взрослого мужика
Хвець-тець• 21 октября 2020
Автор, я , с одной стороны вас понимаю, мало ли что - надо хоть пневмонию исключить. А с другой стороны, какой-то ужас проимходит - сопли и 37.5 у взрослого мужика вызывают панические припадки и истерики у всей семьи... Какое дикое время наступило(
Аноним ФЕЯ• 21 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
При ковиде меняется психика, серьезно! Я это наблюдала, это грустно((
Альфред Шнитке
• 21 октября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Представляю картину
Ага, все ж прям в очередь выстроились очереди квартиру сдать
Таки в курсе• 21 октября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
У меня второй день ломит спину и поясницу, температура 37,5, болит голова. Больше ничего..
Боюсь признаться• 21 октября 2020
ОМГ, купите ему витамин С, Д и цинк и оставьте в покое
Если станет хуже, он и сам испугается гораздо больше вас
В идеале сдать кровь, сделать рентген и измерять сатурацию
Зачем все кинулись пить сумамед, мне не понять..
Винник• 21 октября 2020
Він якраз все добре робить. Трагедія,температура 37.5. Привикли в нас з кожними соплями до лікаря бігти. Нехай лікується дома, нічого страшного нема
Первоклашка Я• 21 октября 2020
Покажите ему все ответы, он взрослый человек, есть дети, есть любящие люди. Он должен позаботится о своем здоровье. Если нет диабета, бронх астмы, проблем с сердцем возможно он переборет сам. Обеспечьте ему постельный режим, если за 5-7 дней он полностью не выздровеет, то это ковид. И он коварный, у человека лишь слабость и слегка тяжело дышать , а в лёгких пневмония до 50 процентов. У мужа так было. На 7-9 день болезни на КТ нужно.Оберегайтесь сами- маска, 3 процентной перекисью протирайте поверхности. Найдите даже у знакомых пульсоксиметр , прмерте сатурацию- 95, это уже пороговый минимум. Тогда надо действовать быстро. Он должен понять что у его ребенка только один папа.
сказочное_Бали• 21 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ищите врача, кот назначит лечение, смысла в тесте нет, а кт рано делать, только если пойдет ухудшение и только по назначению врача
anastasiaproz• 21 октября 2020
Позвоните своему терапевту, пусть назначит лечение, у меня знакомая почти не лечила, пиносол, ингаляции, еще по мелочи, витамин С нужно принимать. Купите в аптеке и лечите дома но лучше проконсультируйтесь с вашим терапевтом.
Техпаспорт на медузу• 21 октября 2020
Ответ дляВинник
мой папа так полторы недели лечился, а ему все хуже и хуже, вызвали врача, по сатурации двустороннее воспаление. уже неделю уколы ставят. 37+ это легочная температура.