КоролеВешна• 21 октября 2020
В Киеве есть парки с золотыми рыбками?
На даче золотые рыбки, в пруду зиму не переживёт, думаю, тк он не глубокий.
Могла бы просто выпустить в парке в пруд/озеро где такие же собратья обитают.
Подскажите где есть такие водоёмы с рыбой. Домой в кв забирать не буду, отвратительная вода, а рыба привыкла к воде из скважины.
Губы_зубы• 21 октября 2020
Видела часто в кафешках прудики и там рыбки эти. Я бы отвезла в зоопарк.
КоролеВешна
• 21 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Автор, в нашем климате они в любом водоеме зиму не переживут
эти пережили, в прошлом году выловили всех, а эти остались видимо маленькие были мини-микро. пережили и обнаружились весной серенькие, к лету стали золотыми. так что выживают, но рисковать не хочу в этот раз. жалко их
Зажуженная Жужжа• 21 октября 2020
пруд глубокий на даче? может есть возможность яму на дне около 2м выкопать? зиму обещают снова теплую. если мороз и прихватит, то уйдут в яму. только бы надо заранее продумать как воздуха туда поддать. может пучек камышей опустить. перезимуют. карась с ладошку величиной легко зимует в неглубоких ставках
КоролеВешна
• 21 октября 2020
Не, ям больше рыть не будем, уже негде.
Понимаю о чём вы, это правильный вариант
Надо было раньше пруд нормальный глубокий делать, но делали не мы...
Из Хацапетовки• 21 октября 2020
В парке Бучи были золотые рыбки, несколько лет назад так точно. Там небольшой ручеек каскадами, очень много их было. В этом году не была там, не подскажу.
КоролеВешна
• 21 октября 2020
Я была там недавно.
они все там. но везти далеко, если не найду ничего ближе то отвезём, заодно погуляем там
В Межигорье плавают. По поводу не перезимуют. Это просто карась по сути (ну или карп), только чуть облагороженный. Если будет аэрация и вода не полностью замерзнет, чтобы газы от гниения могли выходить, то ничего с ней не станется. Единственное что, если рыбка слишком мелкая, то ее съесть могут. Рыбка не особо шустрая, а тем более яркая и может не удрать.
КоролеВешна
• 21 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
да, в Межигорье такие туцы, а у меня рыба 15-20см. ))