Сколько_мне_лет?• 21 октября 2020

Почему срывается беременность? У кого было?

Пытаемся второй раз с мужем забеременеть. Давно уже.
Недавно случай: начала набирать резко вес, грудь увеличилась на размер, живот тоже стал подозрительный, стало подташнивать. Все как при наступлении беременности по ощущениям. Экспресс тест показал 2 полоски, ура!
А через пару дней как то всё спало. Экспресс тест показал уже 1 полоску и ещё через неск дней начались критические дни. Облом.

За пол года до этого была у врача, обследоваласб, говорит что здоровье ок. Анализы ок.
На гормоны не проверяли.
Как усложняющий фактор-первые роды-кесарево.
У кого такое было, что рекомендовали вам врачи, что-то корректировали, препараты?
Нифига_ни_ни• 21 октября 2020
Гормоны однозначно проверять, именно они держат беременность

Вечно недо...• 21 октября 2020
С эндометрием что?
Некомильфо• 21 октября 2020
А возраст какой? После 35 генетика выходит на первое место.
Куплю орехи• 21 октября 2020
Очень часто не удерживает беременность прогестеронная недостаточность.
автор Сколько_мне_лет? • 21 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
С эндометрием что?
Если и есть то небольшой иногда вижу мази, но никаких болей.
В одной и той же клинике узист сказала что естт вроде как небольшая локация эндометриоза, проверьте.
А та врач которая меня ведет сказала что не видит, хотя не исключает что небольшой есть.
Сказала что такое на результат влиять не должно тк не ярко выражен.
Ответ дляКуплю орехи
Какие анализы нужно сдавать девочки?
Ответ дляНекомильфо
Да, 38
Пи Пи Пилюля• 21 октября 2020
и мужа тоже проверить не мешает
Муж спортом занимается, очень активен, зож
Первый ребенок как часы спланировался и родился.
Все месячные всю жизнь тоже как часы.
Но после кесарева, всё, не получается

Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да, 38
Вы беременеете, значит овуляции есть, трубы проходимы и имплантация происходит.
Это большой плюс.
В идеале уролог должен проверить спермограмму мужа и если что, подкорректировать показатели (витамины итд).
Вы же фолиевую кислоту и витамины пьёте?
Потом гинеколог должна простимулировать пару циклов.
Времени на просто так нет
Нерадистка Кэт• 21 октября 2020
Врачи ещё называют это биохимической беременностью.
У меня было так, тоже первое было кс.
Если планируете пейте с 16 дня дуфастон. Вполне вероятно,что у вас низкий прогестерон. Отследить его гормонами как кажется не так легко.
Я когда снова забеременела, пила очень большую дозировку+ не еще для эндометрия
Прогинова до 8 недель.
Губы рыбы• 21 октября 2020
Сдайте амг, но надо чтоб врач назначал, он же потом будет рекомендовать лечение, если нужно
Мне моя рекомендовала амг, ттг, витамин д, эстрадиол, пролактин, потом я пила курс витамина д, тк был низкий и сказала торопиться, тк амг не высокий, получилось со 2 цикла, первый ребенок получился по плану и с первого цикла
Удачи вам!
Ответ дляНекомильфо
Это большой плюс.
Времени на просто так нет
Простимулировать это что значит, гормональные?
Фолио пью, препараты железа тк делезо снижено.
Что-то ещё курсом пила, уже не помню. Сейчас только фолио
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Овуляцию. У Вас созреет не один, а 3-4 фолликула, в нужный момент (узи мониторинг делают) делают укол для овуляции и секс, потом поддержка прргестероном.
Ответ дляГубы рыбы
Удачи вам!
А что же моя не назначила всего этого?! Хоть и клиника приличная.
Ок, буду разбираться
Ответ дляГубы рыбы
Удачи вам!
Спасибо за удачу, понадобится
Губы рыбы• 21 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Спасибо за удачу, понадобится
Могу порекомендовать;)
Ответ дляГубы рыбы
Могу порекомендовать;)
Рекомендуйте)
Губы рыбы• 21 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Рекомендуйте)
Олиярник Марта, она в Нативите принимает и в жд, мне кажется
Сама Узи делает, удобно, немного строгая, не сюсюкается

Серьезная баба• 21 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
У меня прогестерона не хватало, утрожестан почти весь срок пила. Родила, все хорошо.
А_Шо_Такое• 22 октября 2020
Дефициты устраните, ферритин, Д3, что со щитовидной?
Детсадовский полицейский• 22 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Меняйте клинику, у меня другая проблема за 2 года не одного врача поменяла пока толкового нашла.
colibrie• 22 октября 2020
Прогестерон нужно пить ТОЛЬКО при подтвержденной прогестероновой недостаточности. Это поддерживающий беременность препарат, когда желтое тело по каким-то причинам не вырабатывает его достаточно, также при ЭКО, т.к. при нем нет желтого тела.
В любом другом варианте можете любое принимать, если ВЕРИТЕ, что поможет. Неэффективно.
Но мне грустно читать, как многие глотают дюфастон БЕЗ показаний, только на ’попейте на всякий случай’.....
Более того, когда желтое тело не может вырабатывать прогестерон для своей имплантации и дальнейшего формирования плаценты, то такое плодное яйцо считается ’бракованным’, ибо при здоровом - все вырабатывается. Прогестерованная недостаточность - редкое заболевание в мире. Но не у нас. Прослеживается простая коммерция(((

Почему срывы - никто не скажет, но до 80% это генетический фактор. Особенно, после 35лет. Организм отторгает дефективное плодное яйцо, если чувствует, что оно может быть не жизнеспособным.

По анализам ЗДОРОВА, но не сдавались гормоны - выглядит как-то... Вывод: анализы не сдавались. Вы недообследованны. АМГ - покажет ваш яичный запас. ЛГ и ФЛГ - должно быть в хорошем соотношении. Пролактин - должен сдаваться СТРОГО до 8.30 утра и до этого ДВА часа не нужно спать.

Обычный пакет фолликулярной фазы нужно сдавать на 3-5 дмц +гормоны ЩИТОВИДКИ (Т3, Т4 и ТТГ).

В любом случае, УДАЧИ ВАМ!!! При любых срывах последующие беременности увеличивают процентаж вынашивания. Должно все получится!!!
автор Сколько_мне_лет? • 22 октября 2020
Ответ дляcolibrie

Спасибо вам за такой развёрнутый ответ.
не понимаю почему мне не назначили всего курса обследования, ведь ходила к главврачу хорошей киевской клиники. много хор отзывов.
т3, т4, ттг, ферритин, маммолог, узи, кольпоскопия, не помню всего.
но тогно на гормоны не давали назначения. на амг -не отправляли.
годы идут.
недавно знакомая на 45 году родила, счастлива что получилось, а я..((
Ответ дляА_Шо_Такое
там всё ок.
только железо всегда в низах
Ответ дляСерьезная баба
Супер!!!
Девочки, может дадите контакт токового врача -Киев, или клинику посоветуете где знаете реальные отзывы решения аналогичных проблем.
сарафанное радио иногда самое надёжное.
А_Шо_Такое• 22 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
там всё ок.
только железо всегда в низах
Так это не ок, организм не берет на себя ответственность вынашивать ещё одного человека, если ему на себя не хватает. Ферритин 50-100 ок, а не то, что в референсах лабораторий написано
Губы рыбы• 22 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
сарафанное радио иногда самое надёжное.
Я вам дала имя и клинику, сходите, она хороший доктор и все получилось у меня, после неудачной одной.
Губы рыбы• 22 октября 2020
Мне ещё нравится, что не назначала все анализы, которые бывают, а сказала, сдайте это, потом посмотрим, что-то ещё нужно или нет и было не нужно)
Она сама делает узи, посмотрит эндометрий и все остальное.
Потом в режиме вайбера консультировала, когда получилось, что сдавать и когда на узи приходить.
Вообщем я рекомендую.