21 октября 2020

Цинк, витамин С и витамин Д

Кто-то принимает? Если да в каких дозах...
показать весь текст
Техпаспорт на медузу 22 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Витамин С такой NutriBiotic, Immunity, аскорбат натрия, кристаллический порошок, 227 г (8 унций), в порошке, неудобно очень.
Зато отличная форма, можно наколотить в бутылку и за день выпить
КучМала 22 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не Д, а Д3
Витамин С и Д3 всегда надо принимать с началом осени. Но почему то все только сейчас об этом узнали)
Вот и я удивляюсь, я принимаю вит д3 с к2 каждый год курсами. Б комплексы курсами по 3 недели. Сдаю анализы слежу и себе и дочке за вит Д3, магнием, калием, кальцием и.д
КучМала 22 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Терапевт назначила:
Цинк 250 - 3 р/д
Віт С 1г - 2 р/д
Віт Д 2000 1 р/д
Ви хворієте що така кінська доза цинку і віт С ?
КучМала 22 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Витамина С надо принимать 2табл по 500. Т е 1г в день .
А с цинком для профилактики осторожно. Это серьезная вещь, можно отравление получить не хилое
Норма до 50 мг максимум , а вообще 15 мг в сутки, а тут читаю по 250 мг 3 раза в день.
Техпаспорт на медузу 22 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Верно заметили. Перепутала с 500 мг магния. 250 мг цинка в день.
Все равно много, 25 мг профилактическая доза, максимум 100 мг при болезни
Принцепесочка 22 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Все равно много, 25 мг профилактическая доза, максимум 100 мг при болезни
Доза указана в инструкции
Чебурастик 22 октября 2020
Ответ дляКучМала
Вот и я удивляюсь, я принимаю вит д3 с к2 каждый год курсами. Б комплексы курсами по 3 недели. Сдаю анализы слежу и себе и дочке за вит Д3, магнием, калием, кальцием и.д
Супер, а вот откуда вы узнали, что нужно это делать, я для себя, это врач?
Принцепесочка 22 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Все равно много, 25 мг профилактическая доза, максимум 100 мг при болезни
Балаболка 22 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вот тоже собрала набор для профилактики Ковид, сегодня только получила:
ЦИНК ПИКОЛИНАТ 50 мг
Витамин Д3 5000
ОМЕГА 3
ВИТАМИН С 1000
ВИТАМИН Д3 планирую пока по 1 капсуле через день,
Цинк наверное по 1 капсуле каждый день
Омега 3 по 2 капсулы раз в день
Витамин С пока , наверное не буду
Но это то что вычитала и по советам тут решила применить. Если что, может поправите? Кто уже в теме)
В инструкции к д3 написано, что дозировку 4000 пить один раз в пять дней.
Чебурастик 22 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Верно заметили. Перепутала с 500 мг магния. 250 мг цинка в день.
250 мг цинка очень большая доза, 25 мг другое дело, я даже не видела нигде таблеток с такой дозироакой
КучМала 22 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Супер, а вот откуда вы узнали, что нужно это делать, я для себя, это врач?
Нет, я увлекаюсь бадами , добавками, пп, чтобы потом не увлекатся лекарствами. Много читаю, изучаю, уже лет 7, после того как дочь родилась с генет.отклонениями, а наши горе -врачи не знают как лечить, как поддерживать здоровой образ жизни ребенка. Пришлось самой. Много чего вылечила маме, свекрови, дочке, себе всем натуральным. Изучаю воздействие витаминов и минералов на организм, дозировки, что с чем и для чего. Это мое хобби .
Чебурастик 22 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
фото
Здесь как раз средняя норма потребления 12.6 мг цинкс
Принцепесочка 22 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Здесь как раз средняя норма потребления 12.6 мг цинкс
Я думала за него речь и идет) а оказывается, он есть в чистом виде)
КучМала 22 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Цинк у меня с айхерб, года два назад для чего-то заказала Now Foods, Пиколинат цинка, 50 мг, 120 растительных капсул пью одну в день, но стремно
Это много для здорового человека
Чебурастик 22 октября 2020
Ответ дляКучМала
Нет, я увлекаюсь бадами , добавками, пп, чтобы потом не увлекатся лекарствами. Много читаю, изучаю, уже лет 7, после того как дочь родилась с генет.отклонениями, а наши горе -врачи не знают как лечить, как поддерживать здоровой образ жизни ребенка. Пришлось самой. Много чего вылечила маме, свекрови, дочке, себе всем натуральным. Изучаю воздействие витаминов и минералов на организм, дозировки, что с чем и для чего. Это мое хобби .
Понимаю вас, я такая же, когда столкнулась с аллергией и врачи не помогли, ко всему пришла сама, хорошо что много информации сейчас, иногда расстраиваюсь, что многое не знала и не понимала раньше, много ошибок
Техпаспорт на медузу 22 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
фото
Так 250 мг - это вес таблетки, цинка там 12,6 мг
КучМала 22 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вот тоже собрала набор для профилактики Ковид, сегодня только получила:
ЦИНК ПИКОЛИНАТ 50 мг
Витамин Д3 5000
ОМЕГА 3
ВИТАМИН С 1000
ВИТАМИН Д3 планирую пока по 1 капсуле через день,
Цинк наверное по 1 капсуле каждый день
Омега 3 по 2 капсулы раз в день
Витамин С пока , наверное не буду
Но это то что вычитала и по советам тут решила применить. Если что, может поправите? Кто уже в теме)
Вит Д много, омега тоже содержит вит Д. Вит.Д нужно с вит К пить иначе просто большие дозировки вит.Д приведут к камням в почках токсическому гепатиту, раку кожи, проблемам с почками и т.д и обзательно сдавать сначала анализ на вит.Д, а потом пить. Ведь витамин D регулирует кальциевый и фосфатный обмен.
КучМала 22 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Понимаю вас, я такая же, когда столкнулась с аллергией и врачи не помогли, ко всему пришла сама, хорошо что много информации сейчас, иногда расстраиваюсь, что многое не знала и не понимала раньше, много ошибок
Главное что сейчас поняли !
Техпаспорт на медузу 22 октября 2020
Ответ дляКучМала
Вит Д много, омега тоже содержит вит Д. Вит.Д нужно с вит К пить иначе просто большие дозировки вит.Д приведут к камням в почках токсическому гепатиту, раку кожи, проблемам с почками и т.д и обзательно сдавать сначала анализ на вит.Д, а потом пить. Ведь витамин D регулирует кальциевый и фосфатный обмен.
Нет в современной очищенной Омеге витамина Д, от 5000 всех перечисленных вами ужасов не будет
КучМала 22 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет в современной очищенной Омеге витамина Д, от 5000 всех перечисленных вами ужасов не будет
Если принимать ее безконтрольно , долго будет! Если у вас его нехватка то можно принимать по 5000 до 5-6 мес, а если у вас его норма, или больше нормы, то тогда нельзя. Анализы! И только после них можно пить . Мне читала лекцию один из лучших эндокринологов Киева Глоба по поводу вит Д.
МадамОхмури 22 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
В печени накапливаются жирорастворимые витамины, а не водорастворимые.
В печени ничего не накапливается. Она как фильтр действует. Клетки могут разрушаться от плохой еды и сверх дозы мед препаратов. А витамины, любые, именно лекарства, а не конфеты как многие тут считают. Нельзя самим себе выписывать что ’пропить ’, особенно детям.
MashaizDusha 22 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не Д, а Д3
Витамин С и Д3 всегда надо принимать с началом осени. Но почему то все только сейчас об этом узнали)
Я всегда Дз начинаю середина осени - зима. Осторожничаю, потому что переизбыток не так просто выводится из организма в отличии от С - там хоть обпейся, практически. Иногда С иногда мулльтивитамины на месяцок подключаю.
Ширли-Мырли 22 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
В печени ничего не накапливается. Она как фильтр действует. Клетки могут разрушаться от плохой еды и сверх дозы мед препаратов. А витамины, любые, именно лекарства, а не конфеты как многие тут считают. Нельзя самим себе выписывать что ’пропить ’, особенно детям.
не хочу спорить. Почитайте любую из статей в гугле. О том, где в организме накапливается избыток витамина в12, например.
MashaizDusha 22 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Витамина С надо принимать 2табл по 500. Т е 1г в день .
А с цинком для профилактики осторожно. Это серьезная вещь, можно отравление получить не хилое
Я как-то хлебнула цинка (в капельках он). И меня через пол часа подташнивать начало. Съела активированный уголь.
Я так поняла, у меня нет его недостатка. Капнула дозу что написана в инструкции как для взрослых. А может эта форма мне не подошла (капли).
Техпаспорт на медузу 22 октября 2020
Ответ дляКучМала
Если принимать ее безконтрольно , долго будет! Если у вас его нехватка то можно принимать по 5000 до 5-6 мес, а если у вас его норма, или больше нормы, то тогда нельзя. Анализы! И только после них можно пить . Мне читала лекцию один из лучших эндокринологов Киева Глоба по поводу вит Д.
Ну если принимать рыбий жир неизвестного происхождения без подробного состава, то может естественный витамин Д там и будет, но далеко не в тех количествах, чтобы его передозировать) Правда, в таком и тяжелых металлов может быть гораздо больше допустимого
НЛОша 22 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Цинк у меня с айхерб, года два назад для чего-то заказала Now Foods, Пиколинат цинка, 50 мг, 120 растительных капсул пью одну в день, но стремно
Это лошадиная доза. Я с айхерба тоже заказала 10мг таблетка в день
Техпаспорт на медузу 22 октября 2020
Ответ дляMashaizDusha
Я как-то хлебнула цинка (в капельках он). И меня через пол часа подташнивать начало. Съела активированный уголь.
Я так поняла, у меня нет его недостатка. Капнула дозу что написана в инструкции как для взрослых. А может эта форма мне не подошла (капли).
Тошнота - обычная побочка цинка, особенно если натощак, я принимала 50 мг хелат во время болезни, никаких негативных последствий не было
Ширли-Мырли 22 октября 2020
Ответ дляКучМала
Вит Д много, омега тоже содержит вит Д. Вит.Д нужно с вит К пить иначе просто большие дозировки вит.Д приведут к камням в почках токсическому гепатиту, раку кожи, проблемам с почками и т.д и обзательно сдавать сначала анализ на вит.Д, а потом пить. Ведь витамин D регулирует кальциевый и фосфатный обмен.
Во всех протоколах в острой фазе показана ударная доза витамина д. 30-50 ед однократно, если есть недостаток. Если витамин д в норме-тогда лечебная доза -10000 первые 2-3 дня. Противопоказано пить безосновательно, месяцами и лечебные дозы. Кратковременно -можно и нужно.
MashaizDusha 22 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тошнота - обычная побочка цинка, особенно если натощак, я принимала 50 мг хелат во время болезни, никаких негативных последствий не было
Ага. Да, может и натощак. В следующий раз возьму детскую дозу и после еды, посмотрим...
MashaizDusha 22 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Во всех протоколах в острой фазе показана ударная доза витамина д. 30-50 ед однократно, если есть недостаток. Если витамин д в норме-тогда лечебная доза -10000 первые 2-3 дня. Противопоказано пить безосновательно, месяцами и лечебные дозы. Кратковременно -можно и нужно.
Да, по собственной инициативе витамины типа Д, Е, которые накапливаются в организме - нужно очень осторожно пить. Если врач назначил - другое дело.

Помню как-то микроэлементы сдавала. Врач мне на Д тогда направление не написал, сказав что у всех его недостаток и он мне выпишет и так не лошадиную дозу. В прайсе Дилы тест на него один из самых дорогих, кстати.