Солнечный зайчик• 21 октября 2020

Цинк, витамин С и витамин Д

Кто-то принимает? Если да в каких дозах...
автор Солнечный зайчик • 21 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Почитайте, что бывает, если цинка принимать больше, чем 40мг в день. (Это включая и тот, что в продуктах содержится)
Только до конца))

https://foodismedicine-ru.turbopages.org/foodismed...
Не открылась ссылка, стремный сайт

Чебурастик• 21 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Дз 3000
С 1000
Цинк 500
Цинк 500, как то очень много, профилактическая доза 15 мг
Благоуханочка• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, Детримакс 2000 D3, мне таблетку его сказали, цинк 30-50 мг и витамин С 2 г (грамма?) не много ли? месяц пить
Сорри, но да, это очень много....
Что за врач мог посоветовать такую дозировку???!
Странно... Он очень сильный аллерген.
500 в день для здорового человека нормально
Если вирусняк накрыл можно увеличить дозы и то, сильно не увлекаться
гражданинГрубиян• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Не открылась ссылка, стремный сайт
Чем стремный? Откройте любой другой. По-моему, не сложно загуглить про вред и передозировку цинка.
Стрёмно цинк глотать в себя каждый день)
Ответ дляМадамОхмури
Что то доктора перебдели конкретно. Витамина С без показаний, для профилактики, нужно 500 доза в день. 1 грамм это если уже чувствуешь себя заболевшей. 2 грамма это уже аллергические реакции и гипервитаминоз, жопа печени. За остальные витамины не скажу. Но считаю, что их лучше принимать в комплексных витаминах. А по отдельности, если есть показания - анализ показывает допустим, что в организме этого не хватает. Такое впечатление, что опыты на нас ставят.
Да тоже такое впечатление, на приеме не было времени рассуждать на эти темы, сказала витамины напишу вам. Ок. Читаю и начинаю гуглить и офигеваю. Два дня пью уже почки тянут. Куча витаминов, чаев, компотов, минералка, так наверное и почки посадить можно
Чебурастик• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
На ваше назначение похоже мое, но цинка чуть меньше. Нигде не могу найти инфу какая побочка, если так витаминами ’обожраться’...смущает меня
Витамин с выводится лишний, но все же в таких больших дозах курсом, может прогнать песок, цинк тоже курсами, витамин д3 в пофилсктической дозе можно пить круглогодично, ну можно делать перерыв лето
СтелькаОТединицы• 21 октября 2020
Принимаю много всего, но мне трихолог назначала. Вит Д принимаю 4000. Но у меня дефицит. Витамин С у меня тоже с айхерб, дозировка 1000. Принимаю 1-2 раза в неделю, так как он у меня в комплексе есть. Цинк купила,но пока не принимаю.
Подкустовый выползень• 21 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Витамина С надо принимать 2табл по 500. Т е 1г в день .
А с цинком для профилактики осторожно. Это серьезная вещь, можно отравление получить не хилое
вит С тоже серьезная вещь, особенно если есть болезни почек
Благоуханочка• 21 октября 2020
Вит С пью 500мг в день
Д3 2000мд 1 капсула в день
Цинк 20мг в день
Омега 3 1000 пью по 2 в день

ТебеОноНадось• 21 октября 2020
Дозировка цинка 15 г сутки,многие аптечные препараты столько и содержат цинка.Для профилактики 2 г витамина С это много.Подруге, при болеющем муже на Ковид, врач назначила для профилактики: цинк 15 мг,витамин С 500 мг,Д3 2000 в сутки.
Благоуханочка• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Меня как то обсыпало красными буграми от высокой дозы С.
Всё тело было в красных ухабах.
Я так испугалась, капец.
Ответ дляБлагоуханочка
Сорри, но да, это очень много....
Странно... Он очень сильный аллерген.
Семейный! Еле подписала декларацию в понедельник. Упросила можно сказать...Заболела на выходных, симтомы не очень, декларация не подписана. Советую всем подписать, если как я провтыкали(. Три часа в поликлинке от одного к другому пинают. Все уже набрали по 2000 пациентов и не хотели брать.
Ширли-Мырли• 21 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Терапевт назначила:
Цинк 250 - 3 р/д
Віт С 1г - 2 р/д
Віт Д 2000 1 р/д
Как долго принимать?
Ответ дляБлагоуханочка
Всё тело было в красных ухабах.
Я так испугалась, капец.
а какая доза была?
Как_б_не_так• 21 октября 2020
Ответ дляПроработник
Иначе что? Подскажите
Витамин D3, в дзировке от 5000 реккомендуется принимать с витамином К. Это синергетические витамины: каждый из них усиливает положительное влияние другого. При недостатке вит К2, высокие дозы вит Д могут неправильно усваиваться организмом (чрезмерное количество витамина D в организме может вызвать кальцификацию артерий, но витамин К убирает риск кальцификации артерий. Таким образом, витамин К2 управляет поглощением витамина D и контролирует его негативные последствия)
Ширли-Мырли• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Цинк антагонирует с медью. Вы должны понимать только, что чем больше вы восполняет цинк в организме, тем больше он вытесняет медь. То есть нужно будет контролировать показатель меди в организме после курса цинка. Витамин С водорастворимый. Лишнего не усвоится, выйдет с мочой. Витамин д если продолжительно, возможно нужно будет пить с к2. Чаще всего к2 как ко фактор уже идет в комплексе с витамином д. Но это в дозировке от 5000. 2000 ед фактически профилактическая доза.
Принцепесочка• 21 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Верно заметили. Перепутала с 500 мг магния. 250 мг цинка в день.
Ширли-Мырли• 21 октября 2020
Да, и Витамин с нужно пить ощелачивающий!!! В форме аскорбата а не аскорбиновой кислоты, потому что она закисляет. Это желательно. Но если срочно, то пейте уже что найдёте.
Девочки а какой анализ сдать, чтобы проверить каких витаминов не хватает а каких переизбыток? Есть такой в синево?

Ширли-Мырли• 21 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
В печени накапливаются жирорастворимые витамины, а не водорастворимые.
Ответ дляШирли-Мырли
Да, спасибо, что написали, это важно, я со всего айхерба только этот выбрала, не сочтите за рекламу) https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Immunity-Sodiu...
Как_б_не_так• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да в любой смотрите где дешевле выйдет,очень дорого,я д и цинк сдала только.
Ширли-Мырли• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Отдельно каждый. Анализ на цинк, медь, витамины группы б, Витамин д (25он) есть комплексы. Возможно вам удастся подобрать.
Ответ дляКак_б_не_так
Я думала, может на все сразу есть, х.з что у меня и как, к врачам доверия мало)) назначают такие дозы странные
Принцепесочка• 21 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Не знаю, что там закисляет, может вы и правы, но я, взрослая тетка, не могу держать себя в руках, когда покупаю эти аскорбинки, чтобы не съесть половину содержимого в коробке
Ширли-Мырли• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Его все пьют, сейчас он хотя бы доступен. А весной мы его круглосуточно мониторили, чтоб купить. Появлялся и пропадал за 5 минут. Есть еще в таблетках. С ко факторами, другой фирмы. Забыла название.
Ответ дляШирли-Мырли
Если вспомните, бросьте ссылку сюда плз. У меня скоро его срок годности истекает) нужно будет что-то выбирать, изучать, чтобы дома был
Как_б_не_так• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Д 380 грн цинк 280 грн платила минус 10 процентов с оплатой на сайте,считайте если на все витамины сдать сколько обойдеться
Ширли-Мырли• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Не вспомню, пришлось вставать)
дамаАмстердама• 21 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Цинк у меня с айхерб, года два назад для чего-то заказала Now Foods, Пиколинат цинка, 50 мг, 120 растительных капсул пью одну в день, но стремно
д обязательно с К2 покупайте