Солнечный зайчик• 21 октября 2020

Цинк, витамин С и витамин Д

Кто-то принимает? Если да в каких дозах...
Воздух в банке• 22 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А когда у Вас кровотечение начнется из-за такого количества цинка, терапевт что назначит дальше?
Там наверное 25?

Вездевлазиющая• 22 октября 2020
Ответ дляКучМала
Вот и я удивляюсь, я принимаю вит д3 с к2 каждый год курсами. Б комплексы курсами по 3 недели. Сдаю анализы слежу и себе и дочке за вит Д3, магнием, калием, кальцием и.д
А какие именно принимаете ? У меня дефицит вит Д , доктор назначила Коледан , пью два месяца по 4000 , пойду сдавать в ноябре
КучМала• 22 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Во всех протоколах в острой фазе показана ударная доза витамина д. 30-50 ед однократно, если есть недостаток. Если витамин д в норме-тогда лечебная доза -10000 первые 2-3 дня. Противопоказано пить безосновательно, месяцами и лечебные дозы. Кратковременно -можно и нужно.
В острой фазе и при болезнях согласна, но многие его пьют просто так. У меня подруга год пьет по 10000, при этом не зная своего уровня в организме вит.Д3. Не думаю что это закончится хорошо. У меня был 21, за месяц при дозировке 5000 догнала до 45 , продолжила еще 3 мес -110
Воздух в банке• 22 октября 2020
Ответ дляГоловач Лена
сдайте анализ и узнаете что вам надо пить🤷🏻‍♀️ во интересные люди

Зачем? Цинка вот уже насоветовали) до цинкового гроба
Головач Лена• 22 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке

до цинкового гроба🤣в точку..
КучМала• 22 октября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я с айхерба беру сразу с вит К 2 в виде МК 7 , он надольше задерживается в организме чем МК4 (за пару часов распадается) соответственно вит Д 3 лучше усваивается .
https://ua.iherb.com/pr/Michael-s-Naturopathic-Vit...
yelena• 22 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Цинк у меня с айхерб, года два назад для чего-то заказала Now Foods, Пиколинат цинка, 50 мг, 120 растительных капсул пью одну в день, но стремно
Во время болезни можете принимать 50 мг в день. Для профилактики 15 мг достаточно. Также, свои 50 мг, если не во ремя болезни, для профилактики, пейте через день. 50 мг для ежедневного приема вне болезни большая дозировка. Витамин с 2 г во время болезни также можете принимать. Это нормальная дозировка в такой период. если таблетки по 500 мг можете принимать 4 раза в день, вит с быстро выходит из организма. Если по 1000 мг, то, пейте 2 раза в день.
Ledi-D• 22 октября 2020
Пью вит Д с айхерб 5000 и вит.С с аптеки 500
Ирашек• 22 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Цинк 500, как то очень много, профилактическая доза 15 мг
От 75 до 100мг в сутки

Продавец овец• 22 октября 2020
С такими ударными дозами синтетических витаминов печень не обрадуется .
tel9• 22 октября 2020
Автор меня тоже осенило месяц назад купить витамины, начала изучать какая профилактическая доза так вот:
Витамин Д3- 1000( 1 раз в день )
Витамин С- 500мг (1 раз в день )
Цинк - 15мг ( 1 раз в день )
Ещё купила омега-3 ( 2 раза в день )
ЭТО ВСЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ДОЗА ( вся семья моя принимает это )
При простуде или не дай Бог короне доза увеличивается
НуКаНаКа• 22 октября 2020
читаю и офигеваю, женщины сошли с ума от таких доз ’для профилактики’
Чики-брык• 22 октября 2020
Ответ дляГоловач Лена
Анализы чего? Волос, слюны, крови?
Не можете же не знать, что просто анализ крови на витамины-минералы очень неинформптивен.
Благоуханочка• 22 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
а какая доза была?
13чудоСВЕТА• 22 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Почитайте, что бывает, если цинка принимать больше, чем 40мг в день. (Это включая и тот, что в продуктах содержится)
Только до конца))

https://foodismedicine-ru.turbopages.org/foodismed...
Очень интересно. Особенно 5, 6, 7 пункты. А наши люди нажруться витаминок, и потом, ай вкус пропал, ой кровь кислород не переносит... Накупят с айхерба, думают, лучшие витаминки там. Только многие из них запрещены в США и в Европе, потому, кушайте, туземцы, лечитесь
13чудоСВЕТА• 22 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Не знаю, что там закисляет, может вы и правы, но я, взрослая тетка, не могу держать себя в руках, когда покупаю эти аскорбинки, чтобы не съесть половину содержимого в коробке
Закисляет и образует оксолаты в почках.
...аяприкольная• 22 октября 2020
Д3 2000
С 500 мг
Цинк 3 р в день.. Дозировку не помню. День вставать, чтоб глянуть
энциклопУдия• 22 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Терапевт назначила:
Цинк 250 - 3 р/д
Віт С 1г - 2 р/д
Віт Д 2000 1 р/д
Ого, сколько! Посмотрела только что свой цинк - 30 мг это 273% суточной нормы, выходит, 750 мг - больше 5тыс %!!
АгатаХристя• 22 октября 2020
Мне вчера в Мкдикоме заведующая терапией в такой дозе назначила, пока диагноз ангина, жду результата теста. Два последних не надо, то от давления.

tereska• 22 октября 2020
Мне перед тем, как назначить курс витамина Д3, делали анализ крови. При норме 100 нг/мл было 20. Делали укол с этим витамином и назначили месячный курс 8000 МЕ. Так что всё индивидуально. Менее чем 2000 МЕ не лечатся, это ответ гинеколога.
Проработник• 22 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Витамин D3, в дзировке от 5000 реккомендуется принимать с витамином К. Это синергетические витамины: каждый из них усиливает положительное влияние другого. При недостатке вит К2, высокие дозы вит Д могут неправильно усваиваться организмом (чрезмерное количество витамина D в организме может вызвать кальцификацию артерий, но витамин К убирает риск кальцификации артерий. Таким образом, витамин К2 управляет поглощением витамина D и контролирует его негативные последствия)
Спасибо
Повелительница лампочек• 22 октября 2020
Ответ дляПроработник
Спасибо
Спасибо большое за К2, не дошла до него еще(( буду тогда Д3 5000 пока раз в три дня может. Пока не куплю К2. Наверное в комплексе таки проще. А кто знает, в аптеках К2 у нас продается? Это чтобы еще неделю с айхерба не ждать
Или может вообще пока нет никаких симтовов и ОРВи ограничится Омегой и Цинком пиколинат 50 мг ?
Анчо Ус• 22 октября 2020
Д3 1000, С - 500, цинк-10 мг/день
Зарядка для хачапури• 22 октября 2020
Посоветуйте комплексные витамины, которые можно купить в обычной аптеке.
Голубая фишка• 22 октября 2020
Ответ дляПроработник
250 цинка в день? Это очень много, я бы сказала опасно
Это неадекватно, вот так врач невнятно написал, девушка неправильно восприняла и понесла эту искаженную информацию дальше, а кто-то себе отравление устроит. Даже Цинктерал (1 таблетка содержит 124 мг цинка сульфата моногидрата, что эквивалентно 45 мг иона цинка), который в наших аптеках с максимальным содержанием цинка и то многих тошнит и желудок болит, а если лупить по 250-500 мг цинка в день как советовали выше, то он ковида не умрешь - не успеешь, раньше коньки откинешь от отравления цинком.
Точная копия плова• 22 октября 2020
Чебурастик• 22 октября 2020
Ответ дляИрашек
От 75 до 100мг в сутки
Вы написали лечебные дозировкаи, которые назначает врач! Цинка естолько не нужно, могут быть проблемы. Аккуратно с такими советами, некоторые слушают, не анализируя. Благодарю
Вездевлазиющая• 22 октября 2020
Ответ дляКучМала
Спасибо большое
Носки на подтяжках• 22 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Витамина С надо принимать 2табл по 500. Т е 1г в день .
А с цинком для профилактики осторожно. Это серьезная вещь, можно отравление получить не хилое
Насколько знаю, норма С-500мг/сутки, Цинк-15мг/сутки, для лечения назначают больше, но 7-14 дней не более.