Белая котичка• 23 октября 2020
Подскажите мне по посадке роз)))
Хочу посадить розочку. Дайте советы как правильно её посадить, в инете начала читать, но информация везде разная. Место прививки мы заглубляем или вровень (выше уровня земли) ?
Какие удобрения в лунку добавить?
И место куда хотела посадить розочку, случайно подтопили))) (с бочки для отстоя воды разлилась вода) и теперь переживаю лунку то выкопаю, но земля в округе сильно сырая, корни не загниют?)Всем огромное спасибо)
Какие удобрения в лунку добавить?
Самоучка• 23 октября 2020
Место прививки заглубите. Готовьтесь с лета срезАть поросль от подвоя. Удобрений на зиму не нужно. Грунт должен быть рыхлый. После посадки пролёте водой и вокруг куста уплотните грунт. Если чайногибридная, срежьте ветки над уровнем грунта на высоте см 20-25. Окучьте через несколько дней и укройте еловым лапником на зиму. СрезАть ветки - почкой наружу наискось.
Белая котичка
• 23 октября 2020
Спасибо, подскажите, паросль будет давать потому что место привоя в земле?
И мы углубляем для того, что если ветки подмерзнут, то часть с под земли пустит веточку?
А веточки в парафине, ничего можно срезать?
Одноклассница• 23 октября 2020
Заглубить трішки прививку. Може відростати на той рік шипшини гілки. Іх відрізать. На зиму не треба удобрювать
Оябунчик• 23 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
при посадке деревьев прививку не заглубляем, нам надо, чтобы у дерева был один ствол. у всех кустов и роз в том числе, прививку заглубляем. когда она во влаге, под землей, постоянно просыпаются спящие почки на прививке, прививка сама с годами разрастается, как огромный нарост (я выкопала на днях старую розу, там прививка, как пенек) и получается шикарный густой куст, а не дерево в один ствол.
плюс дополнительная защита от морозов. если прививка заглублена, можно и не укрывать на зиму.
то, что земля влажная большой плюс. легче ей будет принятся. я все посаженные розы усиленно поливаю через день, особенно, те, что были с голыми корнями. растут, листики даже новые выпустили.
Белая котичка
• 23 октября 2020
Ответ дляОябунчик
Спасибо за ваш ответ!