24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
показать весь текст
atrorubens 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
А такое было. Например в 2013 году, февраль, я лежала с пневмой, больница забита была такими как я, лежали и в коридорах
И тоже не хватало кислородных концентраторов, людей отказывались принимать?

Полежать в коридоре - это гораздо меньшее зло, чем когда человека с двусторонней пневмонией, несбиваемой температурой и задышкой отказываются брать потому что мест тупо уже нет даже с учетом коридоров, а также нет врачей и оборудования.
Ухахайкина 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Нет. Не нужно. Вы можете сидеть дома до 2030 года, и все, кто боится тоже . От людей нормальных просьба отстать
Вы называете нормальными тех, кто потенциально разносит вирус? Жаль, что такие как Вы не сидят дома, когда заболевают , а пруться в больницы и там вопят ’спасите’. Только нечем спасать.
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Всем нужно жить и работать, но ради здоровья можно месяц самоизолироваться. Или хотя бы маски надевайте.
Надеваю, не переживайте. Я кстати переболела ковид в сентябре. Месяц спасёт? За месяц вирус исчезнет? Ах да, нам нужно разгрузить больницы, ну ок через месяц выйдем будет тоже самое. Вы же знаете, что болеют по два и три раза?
atrorubens 24 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В вы задолбали со своим жёстким карантином!
Как может задолбать то, чего нет?
Ил Вы из Израиля пишете?
Ухахайкина 24 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Надеваю, не переживайте. Я кстати переболела ковид в сентябре. Месяц спасёт? За месяц вирус исчезнет? Ах да, нам нужно разгрузить больницы, ну ок через месяц выйдем будет тоже самое. Вы же знаете, что болеют по два и три раза?
Если бы перенесли ковид, то тут так не писали.
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Как может задолбать то, чего нет?
Ил Вы из Израиля пишете?
Задолбали со своими мечтами о жёстком карантине, так вот введите его себе самостоятельно, если уже это сделали, то молодцы, вы будете спасены!
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Вы называете нормальными тех, кто потенциально разносит вирус? Жаль, что такие как Вы не сидят дома, когда заболевают , а пруться в больницы и там вопят ’спасите’. Только нечем спасать.
Вы вообще в курсе , что пока врачом не установлен диагноз, человек считается здоровым ?! Только не нужно нести вдолблённую тв чушь про бессимптомный ковид. кто разносит вирус?! Кто вопит спасите?! Что Вы несёте ?! Я понимаю методичка , но пора ж включать мозг
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Если бы перенесли ковид, то тут так не писали.
Чего? Не все ж умирают в реанимации
Пешеходик 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Прям от пневмоний мест не было и в коридорах лежали? Не помню я такого ни год назад, ни 2 года назад.
А я помню и такая не одна.
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
И тоже не хватало кислородных концентраторов, людей отказывались принимать?

Полежать в коридоре - это гораздо меньшее зло, чем когда человека с двусторонней пневмонией, несбиваемой температурой и задышкой отказываются брать потому что мест тупо уже нет даже с учетом коридоров, а также нет врачей и оборудования.
Вы лично видели кому что не хватает или здесь прочитали ?! Ибо про нехватку чего то и горы трупов я читаю только здесь
Пешеходик 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Всем нужно жить и работать, но ради здоровья можно месяц самоизолироваться. Или хотя бы маски надевайте.
Маски, блин, панацея! Особенно, что носит 99 процентов населения. Ну да, конечно!
Молчунья 24 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Согласна.У нас в городе очень много больгых,красная зона в школе у 18 учителей подтвержденный ковид,но тем не менее в вайбере родители возмущаются,не хотят карантина.Я не понимаю,пусть лучше дети идут и заражаются?
Родители думают, авось пронесёт

Лишь бы дитя дома под ногами не путалось
Красота неземная 24 октября 2020
Автор и другие.
Пешеходик 24 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Родители думают, авось пронесёт

Лишь бы дитя дома под ногами не путалось
Оденьте маску, закройтесь в бункере лет на десять и тогда таких как Вы точно пронесет.
atrorubens 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вы вообще в курсе , что пока врачом не установлен диагноз, человек считается здоровым ?! Только не нужно нести вдолблённую тв чушь про бессимптомный ковид. кто разносит вирус?! Кто вопит спасите?! Что Вы несёте ?! Я понимаю методичка , но пора ж включать мозг
О, вот это - супер логика!

Значит, если Вы, не дай бог конечно, завтра заразитесь ВИЧ/гепатитом/туберкулезом от кого-то, у кого не был установлен диагноз - Вам прям сильно легче будет от того, что у источника заражения диагноз не был установлен? Вот прям Вы така: а, у него нет диагноза т.к. он врачам не показывался? Ну и отлично, ну и слава богу!
Ацетилсалициловая кислота 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Всем нужно жить и работать, но ради здоровья можно месяц самоизолироваться. Или хотя бы маски надевайте.
А давайте так, ратирующие за жёсткий карантин будут финансировать самоизоляцию противников такого карантина. И не имеется в виду кило гречки и литр масла, а полную компенсацию финансовых потерь из-за карантина. А то те, кто во время карантина финансово не пострадает ( или не сильно ощутимо) очень любят поучать других, что на гречке можно пару месяцев пожить и взять кредит для оплаты коммуналки.
Большой секретик 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
А я удивляюсь таким комментам как Ваш. Вы можете даже себе дверь заварить Каквкитае, причём здесь остальные люди?!
Я сейчас лечу банальный цистит, денег на диагностику и лечение Уже потрачено много, завтра к врачу и понимаю что ещё впереди куча всего . Простите, Вы мне оплатите лечение?! Ну если я сяду дома на жесткий карантин, у меня не будет дохода, соответственно я не смогу вылечить даже цистит . Не у всех есть возможность брать деньги из тумбочки , кто то живет от зп до зп
Я писала об ограничениях- это разные вещи, например, теже соревнования и т.д , так как понимаю, что работать нужно всем, где возможно - переход на удаленку. И жесткий контроль массочного режима.
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
О, вот это - супер логика!

Значит, если Вы, не дай бог конечно, завтра заразитесь ВИЧ/гепатитом/туберкулезом от кого-то, у кого не был установлен диагноз - Вам прям сильно легче будет от того, что у источника заражения диагноз не был установлен? Вот прям Вы така: а, у него нет диагноза т.к. он врачам не показывался? Ну и отлично, ну и слава богу!
Что несут люди это уму не постижимо
То есть я должна уйти на самоизоляцию потому что какая то тетка боится а вдруг я больна?! отэто точно шо супер логика
Ковидшиза это действительно очень опасное заболевание. Теперь даже я соглашусь
ЯяяКакаджамбо 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Есть дистанйионка, есть экстернат, есть приказ Минобразования, что при наличии заявлений от родителей школа обязана организовать дистанционку... Но вам же так не хочется, вам важно чтобы и другие с вами сидели, по принципу моей соседки ’я сижу, а остальные шо, умнее меня?’
типа есть, а реально нет.
а если не идут навстречу мне, то и мне на остальных, сами знаете дальше
Курочка-наседка 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Да, шляются. Я хожу только в магазин. Мы дома работаем и ездим на машине. То есть заразу подцепить можем в магазе в теории.
А другие и на от ездят, и с другими людьми конкантируют на работах и тд. Вот это нужно и ограничивать .люди не умрут за пару месяцев карантина.
Из-за перешуганой Дашутки7777 люди должны дома закрыться - в магазины не ходить, на работу и по делам не ездить. У Дашутки есть машина и удаленка, но ума нет, чтоб заказать продукты онлайн, раз она такая перешуганая, поэтому все должны дома сидеть, чтобы Даша смогла безопасно сходить в магазинчик. А давайте поможем Даше-путешественнице найти лопату, чтобы корону поправить
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А давайте так, ратирующие за жёсткий карантин будут финансировать самоизоляцию противников такого карантина. И не имеется в виду кило гречки и литр масла, а полную компенсацию финансовых потерь из-за карантина. А то те, кто во время карантина финансово не пострадает ( или не сильно ощутимо) очень любят поучать других, что на гречке можно пару месяцев пожить и взять кредит для оплаты коммуналки.
Я согласна , и ещё пусть оплачивают лечение других заболеваний и устраивают в клиники где можно сделать свою плановую операцию, которую я не могу с апреля получить. На таких условиях я посижу дома даже пол года, ненуачо
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Я писала об ограничениях- это разные вещи, например, теже соревнования и т.д , так как понимаю, что работать нужно всем, где возможно - переход на удаленку. И жесткий контроль массочного режима.
Оставлю это здесь пожалуй
Дарья7777 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Из-за перешуганой Дашутки7777 люди должны дома закрыться - в магазины не ходить, на работу и по делам не ездить. У Дашутки есть машина и удаленка, но ума нет, чтоб заказать продукты онлайн, раз она такая перешуганая, поэтому все должны дома сидеть, чтобы Даша смогла безопасно сходить в магазинчик. А давайте поможем Даше-путешественнице найти лопату, чтобы корону поправить
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Оставлю это здесь пожалуй
не оставляйте, и не позорьтесь. лучше учебники химии, физики и биологии почитайте
Красота неземная 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Я тоже хочу, чтобы ввели жесткий карантин иначе с этой жопы мы не вылезем. Жесткий карантин, закрытие границ, ментов на улиц, чтобы штрафовали всех праздношатающихся и без масочных. УЦ нас люди быдло, которое не понимает, что такое эпидемия и самоконтроль.
Как страшно, что такие пи пи живут среди нас.
Надежда наш компас 24 октября 2020
Ответ дляпьЯНА
Сейчас очень много проплаченных писак,чуть ли не каждый первый,идёт информационное нагнетание
Почему проплаченых ? Я тоже поддерживая автора, я за полный карантин, в Италии все на месяц закрывают, вводят комендантский час, я их поддерживаю, нужно как то бороться, идет коллапс медицинской системы!
P.s. мне ответы можете не писать - не читаю !
Красота неземная 24 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Хотите, почему себе не вводите жёсткий карантин?
Таким, как автор того поста, уже только в психушке сидеть. Есть там такие комнаты, без окон без дверей.
успокойте_Меня 24 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я тоже не верила, во всё горло кричала - это политический ход, какой нафиг карантин.....Итог: 10 знакомых больны, четыре смерти среди знакомых. Теперь я верю и очень страшно , реально, страшно за семью и пожилых родителей. Ну и толк что они сидят дома, двухэтажка, в ихнем подъезде 4 квартиры ...и то соседи заболели и шастают по подъезду. Толку от этой изоляции ноль, всё равно могут принести заразу под двери.
В многоквартирных домах одна вентиляция на всех, по которой чудесно передаётся вирус. Лайнеры и Китай тому пример. Вот так....
успокойте_Меня 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Я тоже хочу, чтобы ввели жесткий карантин иначе с этой жопы мы не вылезем. Жесткий карантин, закрытие границ, ментов на улиц, чтобы штрафовали всех праздношатающихся и без масочных. УЦ нас люди быдло, которое не понимает, что такое эпидемия и самоконтроль.
Улыбнуло слово ’быдло’. Красота в глазах смотрящего. Человек видит вокруг отражение того, что внутри.
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не оставляйте, и не позорьтесь. лучше учебники химии, физики и биологии почитайте
Я Вам посоветую тоже самое. Особенно уделите внимание статистике .